Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 11:02

Ферментный пилинг-безопасная процедура ,которая не повредит даже сухую кожу.Купила в РивГоше за 700 рублей.Я использую пилинг этот после комбинированной чистки лица,чтобы поддержать эффект процедуры.

Состав: Каолин, диатомовая земля, бентонит, пищевой краситель 77891, мальтодекстрин, экстракт ананаса, сок папайи, ароматизатор, миоксинол (экстракт гибискуса), лимонная кислота.

В составе есть глина ,диатомовая земля и бентонит-которые,по своим свойствам отбеливают и очищают кожу. Экстракты ананаса и папайи, которые как раз и должны пилинговать лицо.

Как эффективно использовать:Предварительно очистить лицо,желательно после умывания(даже легко скрабирования-для этого я использую домашнию технологию-соль+пенка для бритья),протереть лицо 1-0.5% раствором салициловой кислоты(10 рублей в аптеке,или развести с водой 2%).

Развести до густой смеси,но как сметана 20 %-ая.Мне 1 упаковки хватает на 3 раза.

Смазать личико и шею ,вокруг глаз тоже,плотным слоем.

Желательно в этот момент находиться в ванной,так как ферменты будут эффективней действовать на пару,при тепле-минут 20 в влажном и теплом помещении(ванная или баня).После дать возможность 5 минут подсохнуть маске при комнатной температуре.поэтому из ванны я выхожу в маске,но не в коем случаи не давать сильно засохнуть-это вредит кожи.

И смыть прохладной или чуть теплой водой.

Далее протираем лицо тоником(или раствором салициловым 0,5 %),снимая, тем самым, пилинг который остался в порах.Смазываем нежирным кремом личико.Особо уделяем зоне вокруг глаз-здесь жирненьким кремом мажем.

Результат:Кожа побелевшая,чистенькая, поры сужены.Крем лучше впитывается.

плюсы:очень приятная и мягкая процедура, кожа действительно очищается,поры сужаются,поддерживает эффект процедуры-салонной чистки лица.

минусы:дороговато пакетиков мне хватает на месяц,эффект есть если делаете процедуру на чистые поры,а если они загрязнены,то маска может ухудшить состояние кожи,так как забьет их еще больше.

В целом ,при соблюдении правильных процедур,маска улучшает состояние кожи.Но советую пользоваться курсами,так как подсушивает кожу лица.или использовать регулярно 1 раз в неделю.

На счет морщин-нет конечно,это маска для чистки лица и обновлению кожи,лифтинга никакого нет.

Если хотите лифтинга,то это альгинатные маски из серии косметики Теана

Достоинства
  • + хорошо очищает кожу
  • Оздоровляет кожу
  • Подходит для любого типа кожи
Недостатки
  • Высокая цена
Ленок0912рекомендует