Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 12:15

Знакома с препаратом "Фуросемид" ровно столько, сколько страдаю от повышенного артериального давления, а это уже более 20 лет. Препарат очень эффективный, но использовать его надо очень осторожно, поскольку с лишней жидкостью из организма выводится калий, а это не очень хорошо для сердца. Лично я принимаю "Фуросемид" один раз в неделю, как бы для профилактики. Утром в субботу приму таблеточку и 2-3 часа из дома ни ногой Smile Зато нет никаких отеков, ни на ногах, ни на лице. Кто-то пытается на "Фуросемиде" худеть. Вот бы не советовала. Здоровье важнее фигуры! Самодеятельность тут может сыграть злую шутку, и весьма. Будьте внимательны к своему здоровью! А гипертоникам советую 1 разгрузочный день с препаратом "Фуросемид".

Достоинства
  • быстрый эфект лечения
  • доступность
  • низкая стоимость
Недостатки
  • имеет побочные эффекты
iri_zрекомендует
  • 31.10.2014
    С таблетками фуросемид я знакома давно. Все время покупала своей бабушке. Принимала она их для снижения давления, выписал ей данный препарат врач. Но что удивительно, у нее никогда не было тонометра. Принимала она их тогда, когда начинала плохо себя чувствовать.
  • Столкнулась с этими таблетками несколько дней назад. У меня поднялось давление (что было чудом при моих 9060) Врач скорой дала мне таблетку фуросемида. Спустя минут 20 я просто жила в туалете. Но давление снизилось. За счет мочегонного эффекта снизился и вес.
  • 07.02.2015
    Я очень люблю маринованные овощи и грибы, могу литровую баночку за раз оприходовать. У нас есть дача в деревне и каждый год мы делаем целый погреб закаток. Но, как известно, соленое задерживает воду в организме и провоцирует отеки.
  • 22.11.2014
    Доброго времени суток! Это будет один из немногих отзывов о лекарственных препаратах, которые часто употребляются не по прямому назначению. Итак, что же на самом деле представляет из себя этот всем известный и дешевый "Фуросемид"?