Опубликовано 30 Июль, 2019 - 15:00

месяц или более
    80 рублей

Глазные капли АРУТИМОЛ помогли решить мою проблему лишь частично, зато переносятся отлично!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

О себе: зрение всего -0.5, нужны очки для вождения, врач не выписывает рецепт, так как надо сначала понизить внутриглазное давление. При осмотре выяснилось, что оно у меня аж 26 на оба глаза, при том что верхняя граница нормы - 22.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Установить причину повышения ВГД в условиях местной поликлиники не удалось, мне даже делали МРТ шейного отдела по ОМС. В итоге врач отправила меня в известный по всей России МНИИ глазных болезней имени Гельмгольца на бесплатную консультацию, но.... мне там отказали. Отзыв ЗДЕСЬ.

С помощью лекарств мой офтальмолог снизил давление с 26 до 22, но 22 - это тоже много.

И мне назначили 2 вида капель курсом на 30 дней. Ночные и дневные.

Про ночные капли отзыв ЗДЕСЬ.

А по утрам мне выписали глазные капли АРУТИМОЛ.

Итак, капли Арутимол:

• цена: всего 80 рублей, я брала в Горздраве;
  • объём: 5 мл;
  • производитель: Химико-фармацевтическое предприятие ГмбХ, Германия;
  • состав:

Действующие вещества: Тимолол 2,5 или 5 мг.

Вспомогательные вещества: Бензалкония хлорид (в качестве консерванта, 0,03 мг), повидон, динатрия эдетат дигидрат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия моногидрофосфата додекагидрат, вода д/и.

• срок годности и условия хранения: 6 недель с момента вскрытия;

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: с осторожностью для беременных и по индицидуальному рецепту от вашего офтальмолога. В моём случае при повышенном внутриглазном давлении неизвестного происхождения мне врач назначил курс 30 дней, по 1 капле в каждый глаз по утрам.

арутимол для снижения внутриглазного давления отзывы

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Повышенное внутриглазное давление (глазная гипертензия).

Открытоугольная глаукома.

Вторичная глаукома (в т.ч. афакическая).

Закрытоугольная глаукома (в комбинации с миотиками в качестве дополнительного средства для снижения ВГД).

Врожденная глаукома (при недостаточной эффективности других терапевтических мероприятий).

Что обещает производитель?

При местном применении в виде глазных капель снижает как повышенное, так и нормальное внутриглазное давление за счет уменьшения образования внутриглазной жидкости. Не оказывает влияния на аккомодацию, рефракцию и на размер зрачка.

Действие препарата проявляется через 20 мин после закапывания в конъюнктивальный мешок. Максимальное снижение внутриглазного давления (ВГД) достигается через 1-2 ч и сохраняется в течение 24 ч.

Капли АРУТИМОЛ - мои впечатления:

• упаковка: бумажная коробка, в ней тюбик с каплями из литого прозрачного пластика, очень дешёвый на вид, но и цена соответствующая)) Хотя у моих швейцарских капель за 600 рублей такой же дешманский флакон...

Капли для глаз Арутимол: отзывы.

• дозатор: так как флакон литой, то дозатор надо делать вручную, прокрутите колпачок до упора и он сделать отверстие в дозаторе;

• переносимость: никакого дискомфорта при закапывании глаз Арутимолом у меня не было - ни жжения, ни слёз, ни помутнения;
  • РЕЗУЛЬТАТ: за 30 дней моё внутриглазное давление упало с 22 до 20, то есть всего на две единицы, но это тоже результат, жаль что неизвестно насколько его хватит;
  • ИТОГ: рецепт на очки для вождения офтальмолог мне так и не дал... проверили зрение - оно осталось на прежнем уровне, без улучшений. Но врач назначил повторный курс Арутимола ещё на 30 дней, сказал, что выписывания рецепта на очки давление не достаточно снижено.

арутимол от внутриглазного давления отзывы

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: через 30 дней использования капель Арутимол моё ВГД снизилось с 22 до 20. Курс продлили ещё на 30 дней. По истечении 60 дней коротко дополню отзыв. Но очевидно, что АРУТИМОЛ реально помогает снижать внутриглазное давление, жаль только, что неизвестно насколько хватает этого результат, то есть постоянный он или эффект есть лишь тогда, когда капаешь.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

✔ Однажды у меня диагностировали стёртую слёзную плёнку... вот эффективное лечение!

Мои отзывы про медикаменты.

___________________________________________________________________________________________

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, растениеводство и многое-многое другое - WELCOME!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Везде всегда есть в наличии
  • Дешёвые капли
  • Снижают внутриглазное давление
Недостатки
  • Беременным с осторожностью
  • Много противопоказаний - аккуратно
Sasha_PLUSрекомендует
  • 16.05.2011 - 11:10
    Новинка, но в отличии от обычного визина нет быстрого результата!!! (+ фото)
    Попробывала недавно новинку - гелеобразные капли Визин от сухости глаз.Работаю я постоянно с компьютером, поэтому глаза получают огромную нагрузку, как следствие - сухость, жжение, покраснение, ощущение песка в глазах. Вообщем решила раскошелиться на этот Визин на 300 ре.
  • 26.01.2013 - 22:22
    Использовала по назначению врача для лечения тяжелой формы гайморита! Лечит от целого ряда бактерий!+ФОТО
    Эти капли мне выписала лор при тяжелой форме гайморита, чтобы закапывать в нос, не смотря на то, что на упаковке написано, что они для ушей или же для глаз - они очень хорошо борятся с бактериями при насморке или же других заболеваниях в носовой полости!
  • Кромогексал - нестандартные противоаллергические капли при сезонной аллергии. Эффект за сутки: до и после. Дешёво и сердито? Да, но ещё эффективно и безопасно.
    Кто-то жалуется, что у ребёнка слабый иммунитет, цепляет каждую инфекцию. Мой ребёнок практически не болеет инфекционными заболеваниями, все удивляются - какой сильный иммунитет, в наше-то время... Да, он настолько сильный, что иногда его слишком много . Ведь что такое сезонная аллергия?
  • 09.03.2014 - 15:35
    Все ли капли такие? (+2 фото)
    Купила эти капли для глаз заранее перед покупкой линз. Вообще наличие линз обязывает иметь увлажняющие капли. Что можно о них сказать: понадобились, не зря покупала, но что они творят! Когда я чувствовала усталость глаз от линз или жжение, капала этот раствор.
  • 23.06.2021 - 14:45
    Капли для глаз Santen от повышенного внутриглазного давления. Побочка -- карие глаза вместо зелёных... Навсегда.
    Пару лет назад мне захотелось носить очки. Не просто имиджевые, а с диоптриями, так как вдаль я вижу мутновато. По рецепту мой минус всего -0.7, то есть снижение зрения совсем незначительное. Однако офтальмолог на осмотре выявил у меня повышенное внутриглазное давление.
  • 09.05.2021 - 21:47
    Спасение для уставших глаз. Искусственная слеза, которая поможет избежать сухость глаз от работы за компьтером
    Добрый день!   Несколько недель назад я столкнулась с очень неприятной проблемой - усталость глаз. От работы и учебы глаза начинали сильно болеть после чего подключалась еще и головная боль.
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 04.05.2016 - 16:50
    Бюджетный вариант капель с ощутимым, но для меня слабоватым, результатом.
    В течении многих лет, я ношу контактные линзы и для увлажнения глаз, при работе за компьютером, использую капли. Долгое время я пользовалась каплями blink и покупала только их.
  • 30.09.2018 - 05:25
    Глазные капли Тауфон при повреждении роговицы + сможет ли помочь Тауфон от усталости и покраснения глаз? Неоднозначность инструкции. Осторожно, ФОТО+
    Капли Тауфон часто применяют при усталости глаз и покраснении, но, прочитав в инструкции список показаний к применению, многие удивятся тому, что есть в этом списке, а чего нет     С глазными каплями Тауфон столкнулась, когда мне засыпали песочок в глаза.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 23.06.2021 - 14:45
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 08.09.2021 - 13:10
    Чем лечить кровоизлияние в глазу? Кровоизлияние в глазу от наращивания ресниц. Последствия наращивания ресниц. После наращивания опухли глаза, что делать?
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья и просто гости этого отзыва! Сегодня отзыв достаточно неприятный и со специфическими фото, так что предупрежу - слабонервным лучше пройти мимо. На этом сайте я уже очень давно и отзывы о моей проблеме не редко здесь появлялись.
  • 23.08.2021 - 17:02
    Как спокойно доходить беременность и не ограничивать себя в движении? Подробный отзыв+ фото!
    Всем доброго времени суток! Когда я забеременела, у меня появилась необходимость в таком бандаже. На 6 месяце начала болеть поясница, и мне пришлось покупать такую вещь. Честно говоря, я не ожидала, что мне понравится эта штука.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 24.07.2021 - 05:55
    Моё спасение от покраснения глаз! Теперь можно даже поплакать спокойно, не беспокоясь за внешний вид. Да и часовые сидения за компьютером теперь не оставляют отпечаток на глазах.
    Данные синенькие капельки дома у нас уже давно, пользуемся ими пусть не на постоянной основе, но всё же они крепко прижились в нашей аптечке. Покраснение глаз не является каким-то редким случаем, оно может возникнуть у аллергиков, из-за инородного тела в глазу, из-за слёз, из-за простуды, из-за…