Опубликовано 30 Июль, 2019 - 15:00

Глазные капли АРУТИМОЛ помогли решить мою проблему лишь частично, зато переносятся отлично!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

О себе: зрение всего -0.5, нужны очки для вождения, врач не выписывает рецепт, так как надо сначала понизить внутриглазное давление. При осмотре выяснилось, что оно у меня аж 26 на оба глаза, при том что верхняя граница нормы - 22.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Установить причину повышения ВГД в условиях местной поликлиники не удалось, мне даже делали МРТ шейного отдела по ОМС. В итоге врач отправила меня в известный по всей России МНИИ глазных болезней имени Гельмгольца на бесплатную консультацию, но.... мне там отказали. Отзыв ЗДЕСЬ.

С помощью лекарств мой офтальмолог снизил давление с 26 до 22, но 22 - это тоже много.

И мне назначили 2 вида капель курсом на 30 дней. Ночные и дневные.

Про ночные капли отзыв ЗДЕСЬ.

А по утрам мне выписали глазные капли АРУТИМОЛ.

Итак, капли Арутимол:

• цена: всего 80 рублей, я брала в Горздраве;
  • объём: 5 мл;
  • производитель: Химико-фармацевтическое предприятие ГмбХ, Германия;
  • состав:

Действующие вещества: Тимолол 2,5 или 5 мг.

Вспомогательные вещества: Бензалкония хлорид (в качестве консерванта, 0,03 мг), повидон, динатрия эдетат дигидрат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия моногидрофосфата додекагидрат, вода д/и.

• срок годности и условия хранения: 6 недель с момента вскрытия;

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: с осторожностью для беременных и по индицидуальному рецепту от вашего офтальмолога. В моём случае при повышенном внутриглазном давлении неизвестного происхождения мне врач назначил курс 30 дней, по 1 капле в каждый глаз по утрам.

арутимол для снижения внутриглазного давления отзывы

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Повышенное внутриглазное давление (глазная гипертензия).

Открытоугольная глаукома.

Вторичная глаукома (в т.ч. афакическая).

Закрытоугольная глаукома (в комбинации с миотиками в качестве дополнительного средства для снижения ВГД).

Врожденная глаукома (при недостаточной эффективности других терапевтических мероприятий).

Что обещает производитель?

При местном применении в виде глазных капель снижает как повышенное, так и нормальное внутриглазное давление за счет уменьшения образования внутриглазной жидкости. Не оказывает влияния на аккомодацию, рефракцию и на размер зрачка.

Действие препарата проявляется через 20 мин после закапывания в конъюнктивальный мешок. Максимальное снижение внутриглазного давления (ВГД) достигается через 1-2 ч и сохраняется в течение 24 ч.

Капли АРУТИМОЛ - мои впечатления:

• упаковка: бумажная коробка, в ней тюбик с каплями из литого прозрачного пластика, очень дешёвый на вид, но и цена соответствующая)) Хотя у моих швейцарских капель за 600 рублей такой же дешманский флакон...

Капли для глаз Арутимол: отзывы.

• дозатор: так как флакон литой, то дозатор надо делать вручную, прокрутите колпачок до упора и он сделать отверстие в дозаторе;

• переносимость: никакого дискомфорта при закапывании глаз Арутимолом у меня не было - ни жжения, ни слёз, ни помутнения;
  • РЕЗУЛЬТАТ: за 30 дней моё внутриглазное давление упало с 22 до 20, то есть всего на две единицы, но это тоже результат, жаль что неизвестно насколько его хватит;
  • ИТОГ: рецепт на очки для вождения офтальмолог мне так и не дал... проверили зрение - оно осталось на прежнем уровне, без улучшений. Но врач назначил повторный курс Арутимола ещё на 30 дней, сказал, что выписывания рецепта на очки давление не достаточно снижено.

арутимол от внутриглазного давления отзывы

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: через 30 дней использования капель Арутимол моё ВГД снизилось с 22 до 20. Курс продлили ещё на 30 дней. По истечении 60 дней коротко дополню отзыв. Но очевидно, что АРУТИМОЛ реально помогает снижать внутриглазное давление, жаль только, что неизвестно насколько хватает этого результат, то есть постоянный он или эффект есть лишь тогда, когда капаешь.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

✔ Однажды у меня диагностировали стёртую слёзную плёнку... вот эффективное лечение!

Мои отзывы про медикаменты.

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Везде всегда есть в наличии
  • Дешёвые капли
  • Снижают внутриглазное давление
Недостатки
  • Беременным с осторожностью
  • Много противопоказаний - аккуратно
Sasha_PLUSрекомендует
17.11.2023
Отличный результат) главное чтобы еще привыкания не было.