Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 09:01

Приобрела очередную игрушку для любимой собаки. На этот раз, купила косточку Petstages. Мы покупали уже много игрушек этой марки, как правило они отличаются высоким качеством и продуманностью. Чаще всего, игрушки каждого вида представлены в нескольких размерах, от крохотных до самых больших, поэтому владельцы всегда могут выбрать, ориентируясь на габариты своей собаки.

Вот и эта косточка представлена во всех размерах. Мы конечно же выбрали самый большой размер L. Цена к стати, очень зависит от размера, чем больше игрушка, тем соответственно больше и цена. Большой размер у Petstages это всегда дорого, но если поразмыслить, то покупая кучу "одноразовых" игрушек можно потратить и больше, просто это не так заметно, как сразу отдать такую сумму за игрушку.

Игрушка для собак Petstages косточка

Упаковка стандартная для этого производителя. Яркая картонка со всей необходимой информацией и закреплённой игрушкой. Но в отличие от других вариантов игрушек, потрогать косточку перед покупкой можно только надавив на пластиковую защиту и конечно оценить визуально. Окошка, через которое можно тактильно ощутить из чего игрушка сделана, нет.

Упаковка

У меня молодой Кане Корсо, который в постоянном поиске интересных занятий. Что бы он не заскучал и для того что бы уберечь квартиру от разрушений, я снабжаю его интересными ирушками. Когда он один, он любит грызть. Пусть лучше это будут игрушки, а не моя обувь или мебель.

Сопутствующая информация

Обладая мощными челюстями собака шутя расправляется с игрушками пищалками за минуту, поэтому нам подходят только антиванальные игрушки повышенной прочности. У Petstages целая серия таких игрушек. Я уже покупала олений рог который до сих пор не съеден, а также деревянную палочку, которая уже уменьшилась в размерах, но тоже ещё в строю, а теперь вот порадовала питомца косточкой.

Сопутствующая информация

Косточкой эту игрушку можно назвать очень условно т.к на косточку она ни капельки не похожа ни внешне, ни по запаху. Но возможно, мой пёс всё таки чует, что-то т.к он ее нюхал очень заинтересовано. И даже пришёл в некоторое возбуждение и нетерпение от этого запаха, который я лично не ощутила.

Внешне игрушка скорее брусочек, чем косточка. Выполнена из современных материалов с добавлением костной муки. В отличие от натуральной кости, косточка Petstages не крошится на острые части, поэтому более безопасна.

Косточка Petstages

Оранжевая полоска более мягкая и её функция мне не ясна. Косточка очень прочная, собака трудится над ней долгое время, но разгрызть не может. При этом, на косточке остаются довольно заметные вмятины от зубов. А по началу, на полу даже было некое подобие стружки. Сейчас этого уже нет.

По настроению, пёс приносит косточку, что бы поиграть в апорт, но от этой идеи лучше отказаться т.к игрушка довольно тяжёлая и падает на пол с таким грохотом, что соседи и домочадцы на врятли будут в восторге от тих звуков. К тому-же, я не уверена, что косточка не расколется если её бросать с высоты на твёрдую поверхность.

Косточка действительно антивандальная и занимает собаку надолго, при этом игрушка почти не страдает. Единственное, что мне не нравится это то, что со временем, игрушка выглядит не апрятно из-за застрявших шерстинок.

Как выглядит косточка Petstages через несколько дней

На косточке от игр собаки появляются зазубрины и шероховатости, куда забивается шерсть. Мыть можно, но это трудоёмко т.к из зазубрин не так просто вынуть шерсть. Собаку такой вид игрушки не смущает абсолютно, а я смирилась. С другими игрушка этой серии такая-же история.

В процессе работы

Вывод:

Косточка Petstages хорошая игрушка для собак грызунов и терзателей, стремящихся разорвать и уничтожить. Косточка прослужит долго, а собака реализовывает свою потребность грызть без ущерба для окружающих вещей. Если ваш пёс любит погрызть это очень хороший вариант. Я рекомендую!
Достоинства
  • Антивандальные игрушка
  • Безопаснее натуральных костей
  • Запах ощущает только собака
  • Известный производитель
  • Нравится собаке
  • Очень прочная
  • Содержит костную муку
  • Удовлетворяет потребность собаки грызть
  • Хватает очень на долго
Недостатки
  • Громко падает на пол
  • Налипает шерсть и волосы
  • Не бюджетно
  • Через несколько дней выглядит неопрятно
Kristiyaрекомендует
03.10.2018
Люблю эту марку. Хоть у них и дорогие игрушки, но они качественные.
03.10.2018
Да, этой марке можно доверять. Хотя их зубную щётку мой пёс раздербанил за 20 мин.
03.10.2018
Сколько уже игрушек у вашей собаки)
03.10.2018
В данный момент всего 3, а так-же пустая пластиковая бутылка на Ура идёт. А ещё мяч спущенный имеется за городом и резиновое кольцо. Всё остальное благополучно съедено ?
03.10.2018
Вот бутылка самый бюджетный вариант)
03.10.2018
Smile Какой же он миленький ) Для такого ничего не жалко !
03.10.2018
Я совсем не могу противостоять его обаянию. Люблю его очень Love
03.10.2018
Отличная кость! Дешёвые некачественные игрушки опасно давать животным, так как они могут их разгрызть и наглотаться, или вообще поранить рот. По тому, как сосредоточенно пёс её грызёт, видно, что сдаваться кость пока не собирается Smile
03.10.2018
Одному из родственников моейсобаки даже пришлось делать операцию. Дали в качестве игрушки резиновый обод от колеса, а он его разгрыз и заглотил. Спасли чудом.
03.10.2018
Ох, хорошо, что обошлось! За ними постоянно следить приходится, пока они мелкие (да и потом тоже) - так и норовят что-нибудь запретное стащить и съесть))
какая игрушка интересная
Собаке нравится
03.10.2018

Мы с этой целью завели в доме кошек-сфинксов. Big smile
03.10.2018
Сфинксы нравятся. Но наш переносит только своего британца, который старше него. Все остальные это враги для него. Рисковать не буду.
03.10.2018
Насколько я могу судить по отзывам, игрушки, попавшие в зубы Вашему питомцу, быстро теряют товарный вид Laughing out loud хорошо хоть, остаются целыми.
03.10.2018
Таких уничтожителей как мой, на самом деле не мало. Я на выставках общаюсь с владельцами и многие жалуются. Но к счастью, есть и такие вот антивандальные игрушки, просто их ещё нужно было найти.
Ну, и лапочка он у вас?
Своему тоже надо прикупить Wink
04.10.2018
Спасибо большое за комплимент!
Полезный отзыв для всех владельцев крупных собак Exclamation Mark
04.10.2018
Не только крупным собачкам подойдёт т.к размеры косточки бывают разные.
03.10.2018
Игрушки для питомцев нужны и главное, чтобы они оставались хоть немного целыми, а не разваливались от первой игры.
04.10.2018
У нас сейчас не многие игрушки могут выжить. Эта косточка очень достойная.
Прикольная штука, нужно попробовать.
Попробуйте конечно.
04.10.2018
Отличная кость, главное, что качественная. За здоровье любимой собаки можно с ней не переживать.
04.10.2018
Нам вся серия нравится. Но если выбирать, то "деревянная" палочка самая любимая. Пёс её уже наполовину сточил.
07.10.2018
ничего себе "малютка" подрос! Shock
правильно, даешь много игрушек, своих любимых надо баловать (не важно - люди это или друзья меньшие наши)
07.10.2018
Сейчас эта малютка уже запросто кладёт лапы мне на плечи ?
12.04.2020
Красивая собака, симпатичная мордочка. Smile