Опубликовано 20 Июль, 2021 - 09:51

340 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброе утро - это привычка. Привычка создавать себе хорошее настроение на грядущий день. И если у кого-то ее до сих пор нет, самое время начать вырабатывать. Например, прямо с утра и с чашечки кофе.

Большую часть своих добрых утр я провожу на работе - в офисе без кофемашины, в связи с чем нельзя исключать вероятность срыва добрости. Как кофеман, воспитанный джезвой и книгами Макса Фрая, я чаще всего приношу из дома молотый кофе и завариваю его прямо в кружке. Магический аромат... Но на случай, если мне будет некогда перемолоть зерна, в ящике рабочего стола всегда лежит баночка растворимого. Одной банки хватает на весь год, и я стараюсь выбирать хороший.

Сейчас у меня STARBUCKS BLONDE Roast - кофе натуральный, растворимый, светлой обжарки.

Место покупки: ИМ Wildberries

Цена на момент покупки: 360 рублей

Вес: 90 граммов

Производство: Дания

На выбор именно этого кофе повлияли следующие факторы:

1. Бренд же!
  2. Хорошие отзывы в ИМ, популярность ("покупали полторы тысячи раз" и все такое)
  3. Красивая баночка, которую я потом буду использовать для молотого кофе.

Вот, что я скажу, основываясь на 3 неделях ежедневной дегустации: для растворимого кофе среднего сегмента неплохо.

Blonde Roast - это нежный, легкий кофе с мягким вкусом и нотками карамели.

Вкус, действительно, мягкий. При том, что я люблю довольно крепкий кофе, завариваю на кружку 300 мл 1,5 чайные ложки с горкой. STARBUCKS BLONDE не горчит, имеет насыщенный вкус с легкой характерной кислинкой. Действительно похож на сваренный кофе из одноименной кофейни.

Cозданная мастерами Starbucks и обжаренная до совершенства, светлая обжарка Blonde подчеркивает яркие и сложные вкусы Латинской Америки и придает яркие и сладкие ноты.

Кофе я пью всегда без сахара, и вкус напитка мне нравится. Но сорта кофейных зерен так разноообразны, имеют множество вкусовых нюансов. И я уверена, что любители именно Старбакса оценят данный растворимый кофе по достоинству. А я попробовав именно этот кофе поняла, что мне нравится другой сорт, и другой бренд, и другая страна-производитель кофе.

Мы используем те же высококачественные зерна 100% Арабики как в наших кофейнях, выращенные в соответствии с этическими нормами, тщательно обжариваем и тонко измельчаем их, чтобы вы могли наслаждаться своим любимым кофе Starbucks дома.

Упаковка удобная: жестяная баночка плотно закрывается крышкой. Под крышкой изначально была защитная мембрана.

Рекомендую этот кофе любителям Starbucks и не только. Он в целом хороший, оставил положительное впечатление о вкусе и качестве. Просто мне больше нравится другой.

Книги к чашечке кофе:

"Кофейная книга", Макс Фрай

"Кофеман. Как найти, приготовить и пить свой кофе", Рут Браун

Достоинства
  • Вкус похож на свежесваренный кофе
  • Узнаваем характерный вкус кофе Старбакс
Недостатки
  • На любителя, с кислинкой
HelloDollyрекомендует
20.07.2021
Не пью кофе вот уже как пару месяцев)
О таком не знала.
20.07.2021
я тоже иногда долгие периоды не пью кофе
20.07.2021
Я чай больше люблю, а вот кофе пью очень редко)
Официальный представитель Nestlé Russia
20.07.2021
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и выбор кофе STARBUCKS Premium Instant Blond Roast с мягким вкусом и нотками карамели.
Отличного настроения!
20.07.2021
Я теперь вообще вкус растворимого кофе не понимаю.
20.07.2021
Этои период у меня позади
23.07.2021
Пробовал. Действительно на любителя.