Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 20:00

Никогда раньше не заглядывалась на подобные гели.. И вообще всегда стирала либо капсулами ариель, либо стиральным порошком автомат..

Но как истинный любитель халявы я ж не смогла пройти мимо витрины с акцией: "2 по цене 1" =D

Каким то чудом пузырь средства оказался в корзине.. Дальше всё как в тумане #нувыпонимаете)

ОПИСАНИЕ:

Объём: 1 литр

Цена: В магазинах Самары колеблется около 200 р за пузырёк, мне же "посчастливилось" приобрести по акции 2!!! пузырька за 189 рублей (получается каждый менее сотни)

Место покупки: Сеть магазинов бытовой химии "Семья"

Дизайн, как мне показалось, стырен у фирмы Амвей.. Ну похоже ведь..

(типа.."а у нас всё такое крутое, натуральное.." Но эту фирму я увидела впервые, консультанты в голос кричали что средство хорошее)

(хотя что они ещё могут кричать.. им бы товар впарить)

Сбоку есть мерная шкала, которая наверное должна показывать сколько мл осталось в бутыле, но #упс, упаковка то из плотного пластика и вот совсем ни капельки не просвечивает =D

Цвет у геля желтоватый. Запах не приятный, химический, откровенно пахнет белизной, хотя производитель и старался перекрыть его чем то фруктовым, но у него не получилось!

Крышечка резная, маленькая и широкая.. Тоесть с этим гелем не прокатит "налить один колпачок" потому что колпачок то всего 1-1.5 см в высоту..

Прикладываю фото состава, хотя сама в нём не шарю:

Этикетка гласит что для стирки в жёсткой воде и при сильных загрязнениях потребуется 100-120 мл средства (при таком раскладе средство вообще не дешёвое получается, всего то 7-10 стирок)

При мягкой воде и не сильных загрязнениях хватит и 30 мл, но это не мой случай)

Специально решила провести фото-эксперимент, и мой чудо-поросёнок сын решил мне в этом помочь, испачкав в песочнице носки так, что они стали почти чёрные.. Ну носки так носки..

Начнём:

Ставим стиралку на 2 часа, на 95 градусов и добавляем 100 мл средства..

Итог: Слова излишни, вывод делайте сами..

(ЖМИ: УВЕЛИЧИТЬ)

Впрочем, к другим вещам у меня притензий нет! Все свежие и не сильные пятна средство на ура отстирывает)

Содержимое подгузника, случайно вывалившееся =D на простынь - отстиралось и не осталось ни пятнышка)

Пятно на платье от арбузного мороженого?

Тоже на ура)

Также попробовала простирнуть в машинке туфли тканевые детские из HM, белые со звёздочками.. Вышли в дождь и они стали черные. Грязь сильно въелась и не оттиралась щётками.. Но этот гель справился, достала из машинки белоснежные туфельки, но и потратила на них очень много средства, сначала налила гель на туфли, потом добавила еще и в ёмкость для порошка около 120 мл.. И они снова стали белоснежными)

Вещи после стирки кстати не пахнут.

Итог:

Впринципе... впринципе.. средство то не плохое! Даже хорошее))

НО.. смотрите сами.. Без акции бутыль средства стоит 200 рублей, как я уже писала выше - при сильных загрязнениях и жёсткой воде средства нужно ну МИНИМУМ 100 мл.. Это, допустим, 10 стирок.. тот же порошок ариель можно купить по акции рублей за 280, и хватит его на 23 стирки)

Хотя в моём случае, когда 1 стирка, благодаря акции, равна мне менее 10 рублей - средством вполне можно пользоваться)

Стирать то стирает) Но для сильных загрязнений лучше иметь на полке что то получше)

Куплю ли ещё?

Ну, почему бы и нет?) Чувства неоднозначные, но рекомендую попробовать.. для стирки детских пеленок вообще идеально!!

❤Daisy_m❤рекомендует
загрязнения отстирывает хорошо! цена по акции очень радует Big smile
12.06.2016
я думаю нормальная цена для нормального геля.
я вот еще не нашла для себя идеальный гель
12.06.2016
Давно хочу перейти на средства для стирки детского белья, хоть детей у меня и нет. Мне кажется, в них менее агрессивные отстирывающие вещества. Но у меня сильные загрязнения бывают очень редко, так что я бы вполне его попробовала
12.06.2016
Пробовала несколько средств этого бренда, осталась довольна!
13.06.2016
а носки цвет поменяли или у меня глюк?
13.06.2016
И правда на амвей похоже, мне мама дала амвей, но так как он дорогой я его не пускаю в машинку, только на пятна втираю.. потом щеткой.редко пользуюсь даже.. в саду на белое сок пролила или компот, муж догадался одеть, утром как отводит, белое блин. Я стирала просто с порошком обычной стиркой и отошло, может это средство просто обычное... но я правда свежие пятна стирала
14.06.2016
Оль, носки цвет не меняли.. но сели.. но это из за горячей воды..
ну я и говорю что обычное.. свежие пятна отстирывает, а сильные загрязнения нет!

моя слава богу в саду не пачкается.. думаю потому что большая уже.. сын пойдёт скоро-наверное каждый день буду забирать вещи на стирку Big smile
14.06.2016
Ого какой результат О_О
Inc аватар
Inc
15.06.2016
Может, это не шкала объема, а ростомер?))))
15.06.2016
Жаль, что мне такой не попадался раньше
16.06.2016
Inc
типа тупые покупатели не догадаются что там литр с первого раза, по надписи? Big smile
омг - я не писала что это ростомер Big smile
06.08.2016