Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 22:49

Заядлым любителем Арбузов, я никогда не была. И полюбила их сравнительно недавно, как стала приобщаться к здоровому питанию Smile Иной раз я вообще была одержима этим плодом, настолько вкусные попадались арбузы Smile

Арбуз – это однолетние растение относящийся к такому же ботаническому роду, что и дыня, кабачок, тыква, огурцы, которые растут на лианах и относятся к семейству тыквенных.

Позже я для себя открыла множество применений арбуза, как в кулинарии, так и в уходе за собой.

✿ܓ Какую же пользу приносит арбуз? Его состав ✿ܓ

Сам арбуз состоит на 90% из воды, и 10% из сахарной мякоти - сахара. ( +/- 2 )

Сахар - органический полезный, состоящий из сахарозы, глюкозы и фруктозы. И не надо сравнивать его с нашим привычным "белым порошком" который приносит только один вред.

В 100 г плода содержится 27-38 калорий.

Арбуз содержит Витамины :

А, В1, В2, В6, В9, РР, С, Е, Бета-каротин.

Одна чашка красной ягоды (152 грамма) даст 17% витамин A, 21% витамина С, 2% железа и 1% кальция от всей потребности в течение дня.

Макро и Микро элементы, такие как :

Кальций, Магний, Натрий, Калий, Фосфор, Железо.

Калий помогает в сохранении Кальция, а это в свою очередь благополучно отражается на здоровье наших суставов и костей.

Арбуз совсем не калориен, очень легок, по-этому отлично подходит для диеты, разгрузочных дней и очищения организма.

Он отлично чистит организм, выводит токсины и лишнюю жидкость.

Как заметила по себе, если часто кушать арбуз в самый сезон, то заметно улучшается пищеварение, а вместе с ним и внешний вид кожи лица. Если есть припухлости под глазами - то они пропадают.

Ощущение легкости и свежести гарантированы! Smile

Так же с помощью арбуза можно повысить уровень гемоглобина. Да и вообще все фрукты и овощи красного цвета на это способны..ну почти все Smile

Огромным плюсом считаю то, что арбуз содержит мощный антиоксидант - ликопин.

Ликопин играет важную роль в улучшении кровообращения в теле, и он также играет важную роль в снижении высокого кровяного давления.

По- этому он очень полезен и для сердца Smile

Что бы польза от арбуза была максимальной и все полезные вещества быстро и благополучно усвоились, обязательно соблюдать одно правило :

Кушать арбуз хотя бы за 2 часа перед едой и любыми другими продуктами, так же и после хотя бы 2 часа подождать до приема пищи. Главное что бы в желудке не было смешивания.

✿ܓ Об арбузной диете и разгрузочных днях ✿ܓ

Как я уже писала подробный отзыв о своих разгрузочных днях, то много описывать об этом тут не стану.

Арбузные дни я себе устраиваю когда идет арбузный сезон. Покупаю арбузы уже с июля и по октябрь.

Для меня арбузы очень сытными стали. Раньше чувствовала только голод.

На моем сыроедении в первые месяцы очистки я похудела, незначительно. И самое смешное для меня и приятное оказалось то, что вес вернулся именно тогда когда я ела одни арбузы, дыни, персики и виноград. В особенности арбуз. Вес здоровый, спортивный - велосипедный Smile Хотя я думала что смогу поправиться только от сильно-калорийных продуктов, но такого не произошло))

Для похудения и очищения можно устроить себе арбузную диету.

Для этого нужно в день съедать 1 кг арбуза на 10 кг собственного веса. Для меня например нужно 5 кг, а это 7-6-ти килограммовый арбуз Smile

Для эффективного похудения на такой диете нужно пробыть до 7 дней)

Можно кушать одни арбузы

А если для вас это очень резко и мучительно, можно и совмещать с другими продуктами.

Но правда я не представляю как можно за один день съесть один здоровый арбуз и еще что либо хотеть Laughing out loud

К тому же перед едой и после, нужна пауза в 2 часа.

Для очищения и профилактики можно устраивать себе такие арбузные дни раз в неделю, или чередовать через день-два.

При этом исключить из рациона все жареное, изделия из белой муки и белого сахара, а еще вредными магазинные "вкусняжки"

Да и вообще если хотите быть здоровыми и стройными лучше навсегда убрать это из рациона, всему этому можно найти альтернативу.

✿ܓ Арбузное мороженое ✿ܓ

Из арбуза можно приготовить морозное лакомство, которое так актуально в летние жаркие дни Smile

Можно опять включить фантазию и сделать такое, которое придется по вкусу именно вам. Расскажу о некоторых рецептах его приготовления.

♪ ♫ ♬ Простой рецепт :

㋛​ Мякоть спелого арбуза, примерно 600 гр, можно больше можно меньше. Смотря какая порция.

лимонный сок, 1-2 чайные ложки.

свежая мята по желанию

мед по вкусу при желании

Арбузную мяту, сок лимона, листочки мяты взбиваем в блендере.

Выливаем содержимое в специальные формочки для мороженого, или в стаканчики пластиковые, втыкаем палочку Smile

Ставим все в морозилку до полного оледенения) Все ваше мороженое готово Smile

Сок и мякоть арбуза отлично очищают печень и кишечник от шлаков и токсинов.

♪ ♫ ♬ Можно разнообразить мороженое фруктовым соком, любыми мягкими фруктами по вкусу и сиропом :

㋛​ Мякоть арбуза

㋛​ Лимонный сок или сок лайма

㋛​ Апельсиновый сок свежевыжатый

㋛​ Можно добавить мягких спелых фруктов, например : плоские персики или спелые черные сливы.

㋛​ Мед или любой сироп по вкусу

Все содержимое взбиваем в блендере, добавляя ингредиенты постепенно.

Выливаем в формочки, вставляем палочки, замораживаем.

Мороженое готово, приятного аппетита Smile

Если вдруг получится мягкое из-за мякоти фруктов, его можно будет скушать ложечкой. Но если хотите на палочке что бы было, то поменьше мякоти, и больше сока Smile

✿ܓ Арбузная маска для лица ✿ܓ

Арбузные маски для лица подходят для любой кожи! Так же помогает справляться с множеством недостатков кожи :

- Обладает тонизирующим и противовоспалительным действием

- Отлично насыщает кожу влагой

- Разглаживает морщинки

- Выравнивает цвет лица

Можно делать обычные маски из одного арбузного сока и мякоти, а так же с добавлением других продуктов.

Например такая маска особенно подойдет для кожи с морщинками :

10 г. мякоти арбуза растереть с 1стол.л. меда и нанести на лицо. По истечении ¼ часа следует снять остатки маски (масочный состав практически полностью впитается в кожу) с кожных покровов лица косметической салфеткой и умыться теплой водой.

Для сухой кожи можно сделать такую :

10 мл. арбузного сока и ½ мякоти спелого авокадо смешать до однородного состояния, а затем нанести на лицо. Время действия – около 30 мин.

(•̪●) Противопоказания :

Арбузы могут быть с нитратами. Тогда они могут принести непоправимый вред организму. Так что не покупайте первые арбузы, подождите хотя бы 2-3 недели после того как их начнут продавать.

Арбуз противопоказан тем у кого камни в почках. Арбуз обладает выводящем и чистящем действием, и может сдвинуть камни с места, тогда будут болезненные колики. С этим нужно быть крайне осторожно.

Ну и как любой продукт желательно не переедать Smile Хотя у всех по разному)

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄

У нас арбузы еще продают, но наверное еще не больше 2-х недель я смогу наслаждаться ими, опять до следующего лета)

Так что рекомендую эту вкусняжку Smile

Благодарю за внимание, здоровья вам и процветания!)

Алина Smile

О моем СЫРОЕДЕНИИ...................................

О моем ВЕГЕТАРИАНСТВЕ.............................

Гречневая диета на зеленой гречке....................

Щипкоковый массаж для быстрой коррекции фигуры....

О голодании и моем оптимальном варианте голодных дней....

Все о СОДЕ и как я ее использую, все секреты...................................

Дегтярное мыло- мое средство идеальной кожи.....................................

Мой отдых от косметики..........................................................................................

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Освежающе
  • Очищающее свойство
  • Повышает настроение
  • Уталяет жажду
  • Хорошее мочегонное средство
Lins_Linsрекомендует
Вкусняшка Love
13.10.2015
Всё, растравили душу на ночь глядя. И где я арбуз в час ночи достану?! Big smile
Cherrry, о даа Love
13.10.2015
kati-kitty, ночью спать надо, а не арбузы кушать Laughing out loud
Хотя я сама не прочь по ночам что-нить съесть, часто не сплю ночами Laughing out loud У вас время на 2 часа больше нашего Smile Какой город?)
14.10.2015
Моя любовь! Love Я вчера ела последний арбуз...нашла его в 4!!! месте,у нас сезон кончился и купила его за 25 рублей килограмм,мне сказали,что последний уже Sad Был огромный и сладкий..10 кг Tongue последнее фото знакомо..Я ненавижу арбуз резать на кусочки,я обожаю выедать спелую середину ложкой одна Big smile Идея с мороженым шикарная..Следующим летом повторю Wink
14.10.2015
Пользы много, главное вкусные арбузы выбирать. Я за все лето ни одного вкусного не попробовала(((( Либо зеленые, либо бес вкусные попадались.((((
14.10.2015
LinsVegan, правду говорите. Спать надо, а Вы тут со своими арбузами не даете этого делать. Smile Город? - Уфа.
14.10.2015
Ммм, мне тоже арбуза захотелось Love А у меня летом неудачный опыт был - наелась арбуза, а там видимо нитратов много было и аллергия сильная началась Puzzled
14.10.2015
Обожаю, просто обожаю... В детстве помню, могла одни арбузы целый день кушать, ничего больше не надо было Big smile
14.10.2015
главное, чтобы сладким и спелым был))))
14.10.2015
Ммм, какие аппетитные фото...обожаю арбуз Love
15.10.2015
Какой у Вас отзыв красивый получился)))
15.10.2015
КОКОСовая, 10 кг внушительно Laughing out loud я бы столько только за 2 дня смогла съесть..хотя летом в жару могла бы наверное и за день Big smile
Big smile ахаха .да очень удобно так его есть) А то резать надо,потом руки в соке сладкие и липкие) А тут ешь себе как десерт ложкой))
Интересно,а если целый арбуз заморозить...наверное вообще вкусняжка..представляю как летом в жару он бы охлаждал Love Tongue
Мigliore, не повезло(
а мне в этом году попадались и вкусные и нет, зато с дынями не повезло..только первый раз вкусные попались,а после остальных 4-х неудач подряд уже и расхотелось))
15.10.2015
kati-kitty, ох далековато) у вас наверное уже снег там Laughing out loud
15.10.2015
farforovaya_kukla, да с арбузами надо быть осторожными в этом плане..и вообще кушать тогда середину,а ближе к корочке и не трогать..там больше всего собирается вредных компонентов после обработок всяких
YLaLarina, а я последние 2 года только таак арбузы полюбила)) Love
Арбузы постоянно покупаем летом Smile . Фото - аж слюнки потекли Big smile
минталь , Благодарю Love
Tandrena, о даа они божественны Tongue Love
17.10.2015
супер лакомство и полезное какое Smile
Глянь сюда, это точно Shy
Очень люблю арбузы Smile Да и как их не любить?! Wink
Александра_5
, Есть такие кто не любит Shock Laughing out loud
18.10.2015
Какой вкусный отзыв Shy я в этом году почти не ела арбузы, может раз или два Puzzled
19.10.2015
rityxa
в следующем не упускайте возможность Wink
21.10.2015
арбузы это моя слабость-я их и сейчас все ем,вот недавно на ночь наелась Big smile
Ojadore88
да ничего страшного - это сплошная полезная вода с витаминами Smile Love
Интересная идея с мороженым Party Надо будет попробовать сделать Smile
21.10.2015
У нас в этом году арбузы не вкусные, непонятно почему? Очень мало покупали.
22.10.2015
Даже маски можно делать, ого, не знала. Жаль, за этот сезон всего 2 раза покупали арбузы.
28.10.2015
Я - "арбузный маньяк" со стажем Big smile