Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 18:42

Шампунь Syoss Oleo Intense купила около полугода назад,и до сих пор он маячит перед глазами на полке в ванной. Поэтому решила написать отзыв о нем.

Волосы у меня испорченные уже довольно давно осветлением и покрасками,сухие,ломкие и секущиеся. И я до сих пор нахожусь в поиске идеального шампуня для них.

Вот зимой и решила купить Syoss Глубокое питание и восстановление. Купилась на обещание производителя сделать их мягкими. Да ещё и термозащиту обещают(очень часто грешу-сушу их феном),ну как тут не взять??!?!?!

Бутылочка

Цену сейчас уже не вспомню,что-то около 150-200 рублей.

Объём флакона-500 мл,хватит на долгое время .

Для начала посмотрим на состав. Вот он во всей красе.

Состав

И на втором месте в составе такой всеми не любимый SLS(sodium laureth sulfate). Хотя стоило задуматься ещё при покупке,что для сухих волос SLS- это убийство. Но кто же тогда обращал внимание на состав??? Схватила в магазине и убежала быстрее испробовать новый шампунь.

Но так же в составе в числе первых ингредиентов находится масло абрикосовых косточек ,что очень радует,все таки что-то натуральное тут присутствует. В составе есть как натуральные,так и синтетические компоненты(куда уж без них)

А вот то,что обещает нам производитель:

• интенсивное питание с ценными маслами для эластичности и блеска;
  • термоактивная формула активизируется при укладке феном;
  • не утяжеляет волосы.

Обещание производителя

Мои впечатления от использования этого шампуня.

Консистенция шампуня жидковатая. Цвет оранжевый,прозрачный.

Запах вообще не мой,пахнет чем-то приторно-сладким. На волосах ощущаю этот запах еще долго после мытья головы.

Пенится шампунь хорошо,смывается тоже.

Волосы на ощупь мягкие,но это только тогда,когда они еще мокрые. Стоит им только высохнуть,как они тут же превращаются в НЕЧТО.Без использования кондиционера или бальзама-ополаскивателя волосы становятся жесткими,сухие концы становятся еще больше похожими на солому,очень сильно пушатся. Этот шампунь высушивает и без того сухие концы. На ощупь волосы становятся какими-то липкими. Да и после бальзама или кондиционера ситуация не намного лучше.

К вечеру у корней появляются сосульки из волос,они становятся жирными,а на концах продолжают пушиться. На второй день приходится перемывать голову. А после сушки феном волосы стоят так,как будто на них вылили пузырек лака для волос(видимо это и есть какая-то термоактивная формула).

В итоге эта бутылка уже полгода стоит у меня на полке и им пользуется только мой муж. Я пользуюсь им только в тех случаях,когда кончается другой шампунь. И после этого ненавижу свои ужасные волосы еще больше.

Моим волосам этот шампунь определенно не подходит,хотя раньше пользовалась шампунями марки SYOSS,и нареканий к ним не было.

Девочки,у кого сухие концы волос,не советую вам приобретать этот шампунь. За такую цену можно купить более подходящий вам продукт.

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Абслютно никакого увлажнения
  • Волосы стали жесткими
  • Запах на любителя
  • Никакого восстановления
  • Утяжеление
Larikovaне рекомендует