Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 16:14

неделя или более
    145 рублей

Я всегда стараюсь обеспечить для своих волос максимальный уход в виде увлажнения и питания, особенно, с наступлением холодов. И я всегда "за", чтобы попробовать новый продукт.

Последнее время все чаще обращаю внимание на полки с косметикой в аптеках, и т.к. обычно я бываю в "Вите", в моем профиле время от времени появляются отзывы на представленные там средства.

Так я год назад рассказывала о шампуне, который помогает избавиться от пушистости, а недавно делилась впечатлениями о косметике B4, которая оказалась провальной.

Теперь я хочу познакомить вас с питательной маской для волос от Pro Touch Expert , производство Германия.

Цена - 145 рублей.

Не помню, участвует ли данная маска в их постоянной акции "Витамикс", потому как, чтобы не разочароваться так же как и в В4, я взяла только её.

Внешний вид простой и лаконичный, люблю такие баночки-шайбы с минималистичным дизайном. Упаковка из пластика с матовой крышкой, объемом 200 мл.

Маска для волос Pro Touch Expert Питание и защита
На этикетке изображение значка, который обозначает наличие натуральных ингредиентов и отсутствие парабенов. Но он вовсе не означает, что маска полностью натуральная.

Под крышкой никакой защитной мембраны, что меня очень смутило. Контроля вскрытия так же никакого, а учитывая, что на полке маска в открытом доступе, это меня вовсе огорчает.

Маска для волос Pro Touch Expert Питание и защита

Маска, содержащая питательное масло макадамии в сочетании с витамином Е и маслом ши питает сухие, истощенные и поврежденные волосы. Пряди становятся сильными, здоровыми и сияющими. Защищает волосы от агрессивного воздействия окружающей среды и свободных радикалов.

Состав.

Несмотря на наличие натуральных ингредиентов, в составе достаточно пунктов, которые не одобряют сервисы разбора косметики.

AQUA, ALCOHOL BEHENETH-25, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, COCOS NUCIFERA [COCONUT] OIL, ISONONYL ISONONANOATE, BIS-ISOBUTYL FFEIPPE 2 SS AMOOMEHICONE COPOLYMER — CETYL ETHYLHEXANGATE, POLYSORBATE 80, BUTYLENE GLYCOL PHENOXYETHANOL CHLORPHENESIN, MACADAMIA OIL SHEA BUTTER SST CERATONIA SILIQUA SEED EXTRACT, ZEA MAYS STARCH, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM — SORBATE, POLYGUATERNIUM-7 GUAR HYDROXYPROPYLIRIMONIUM — CHLORIDE, POLYQUATERNIUM - 37 POLYQUATERNIUM - 10, FRAGRANCE. VITAMIN E. CITRIC ACID.

Маска для волос Pro Touch Expert Питание и защита
Однако к составам я не придираюсь, особенно, если средство подходит моим волосам.

Консистенция и аромат.

Средство светлого оттенка, достаточно жидкое для маски, скорее напоминает кондиционер. Аромат приятный косметический, однако не допускайте попадания воды внутрь, иначе он приобретает неприятные ноты.

Доставать маску лучше чистой сухой рукой или лопаточкой.

Маска для волос Pro Touch Expert Питание и защита
При нанесении чувствуется небольшая маслянистость, но маска очень легкая, на волосах мгновенно тает.

Маска для волос Pro Touch Expert Питание и защита
Аромат остается на волосах до следующего мытья.

Применение и результат.

Производитель обозначает время воздействия маски на волосы - 3-5 минут. Мне реально хватает трех, потому что если выдерживать её больше времени, есть риск получить эффект жирных волос.

И хоть у меня волосы склонные к сухости, я бы порекомендовала эту маску только обладательницам очень сухих волос.

Маска наносится на чистые волосы, смывается достаточно легко. На волосах сразу присутствует ощущение гладкости и увлажненности. Поначалу даже может показаться, что средство не смыто, но на самом деле - это результат входящих в состав компонентов.

Средство ни в коем случае нельзя наносить на корни, потому что в таком случае волосы будут выглядеть не свежими. А вот на кончиках, в том числе очень сухих, она действует хорошо.

В любом случае, если с другими средствами я спокойно хожу без жирности на голове 2 дня, то с Pro Touch Expert мыть голову нужно уже на следующий день.

Маска для волос Pro Touch Expert Питание и защита
Но не могу не отметить, что волосы с данной маской нереально блестят и на ощупь очень гладкие и мягкие.

И все же, данная маска подошла мне неидеально. Не люблю средства, которые жирнят корни и волосы по всей длине. И на своем опыте могу сказать, что очень немногие продукты так действуют на моих склонных к сухости, пористых волосах.

Минусы:

• Отсутствие защитной мембраны
  • Отсутствие контроля вскрытия
  • Эффект жирных волос на следующий день

Плюсы:

• Преображает сухие кончики
  • Гладкие и мягкие волосы
  • Отличный блеск

В итоге, данную маску могу порекомендовать только обладательницам сухих и очень сухих волос.

А вот маски, которые подошли мне идеально:

1. Нереальная маска с эффектом ламинирования - очень советую.
  2. Еще одна маска для сухих и пористых волос с алоэ.
  3. Арбузная маска для сухих волос.
  4. Маска с папайей с тремя способами применения.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Гладкие волосы
  • Зеркальный блеск
  • Мягкость волос
  • Ухаживает за кончиками
Недостатки
  • Жирнит корни и длину
  • Нет защитной мембраны
Evelinegraceрекомендует
08.11.2021
С такой маской мне бы пришлось мыть голову сразу после применения средства Laughing out loud
Отзыв отличный и фотки супер Exclamation Mark
Благодарю ShyLove
Пробовать точно не хочу
И правильно Smile
08.11.2021
Полезный отзыв, волосы выглядят шикарно, такие живые и блестящие Love
Спасибо Shy
Потрясающе красивые волосы!)
Спасибо Love
Волосы так красиво блестят
Спасибо Party
08.11.2021
Вау, волосы шикарно блестят)
Спасибо Innocent
24.11.2021
Ваш оттенок волос👍👍👍👍не поделитесь какой краской красите,и номер оттенка?
26.11.2021
Спасибо Love Syoss 4.98 теплый каштановый
  • 06.10.2021 - 13:49
    Для глубокого восстановления волос этот кондиционер точно не подходит, но у него есть и свои преимущества.
    Всем привет! С приходом осени я всегда стараюсь подобрать средства для волос, которые будут питать, и восстанавливать волосы. Как бы хорошо за волосами не ухаживала, а с приходом холодов и началом отопительного сезона волосы начинают чуть больше обычного сохнуть, а иногда и выпадать.
  • 29.10.2021 - 14:44
    Если хотите понервничать, то данная маска Вам это обеспечит
    Душевного равновесия на все времена! Приложение от сетевой аптеки "Вита" просигналило мне о том, что накопленные бонусы попросту "сгорят". Заказала лекарственные препараты (онлайн) и поперлась самовывозом их выкупать. Мне провизор заявила, что бонусы списываются при офлайн продаже.
  • 06.04.2015 - 18:28
    Везите её себе, подругам, вообще всем!
    В минувшем отпуске в Тайланде сделала для себя открытие по уходу за волосами! Водопроводная вода там ужасная, большая влажность воздуха+ море, солнце....волосы были просто отвратительнейшими, путались, тяжело рассчесывались, были липкими на ощупь.
  • 23.02.2016 - 21:22
    ВВ-крем пробовали, о СС-креме слышали, но BB Mask для волос от Markell - это что-то новенькое. Чем отличается ВВ от обычной маски? Производитель сказочник или спаситель?
    Приветствую! Мое знакомство с белорусской косметикой для волос началось с ВВ маски. Производитель обещает предотвратить выпадение, устранить ломкость, одарить блеском, а также уф- и термозащиту. Что из этого списка правда?
  • 06.05.2019 - 01:19
    ❂ Французский «Лазурный берег» или Yllozure Salon Expert Глубокое увлажнение правда дарит роскошь и изысканность вашим волосам? ❂
    Привет всем читателям моих отзывов!)   Начну с того, что это моя первая полноценная маска для волос. До этого всегда были либо несмывашки (масла, спреи и тд), либо смываемые бальзамыкондиционеры, но не маски. Маску для волос я хотела приобрести давно.
  • 03.07.2019 - 09:56
    Случайное знакомство обернулось крепкой дружбой|Маска для волос Olive Touch с богатым составом сделала мои волосы послушными, блестящими и красивыми!|фото ДО/ПОСЛЕ
    Приветствую всех! К сожалению, я лично пока еще ни разу не была в Греции, но среди моих знакомых эта страна вызывает лишь положительные эмоции и впечатления.
  • 26.12.2013 - 17:39
    Разочаровала и......покрылась плесенью(Фото этого "чуда" внутри)
    Начитавшись восторженных отзывов об этой маске, я воодушевленная принялась ее искать, длительное время не могла найти, спустя некоторое время именно черничная маска Milk Nature появилась в продаже, моему счастью не было предела, с радости я захватила еще одну подруге.
  • 08.06.2013 - 17:08
    Наконец-то я её нашла! + фото
    Всем привет!Хочу написать о маске, которую я давно хотела попробовать, но никак нигде не могла купить. А тут нашла на сайте Клуб Красоты и заказала. Вот эта чудо-упаковка со всех сторон, кстати, удобная очень:Состав:Кстати, в составе натуральные протеины отрубей, а все мы знаем какое чудо творят…
  • 13.02.2018 - 03:45
    У Вас ОЧЕНЬ сухие волосы? Тогда, возможно, эта маска Вам подойдет. Мне же она не полюбилась
    Заглянувшим привет и хорошего настроения! Эх, давненько я не писала на маски для волос. Да и вообще, у меня найдется, может всего парочка отзывов на данное средство для волос. А все потому, что, найдя свой идеал, доселе новые маски я не покупала.
  • 05.12.2021 - 11:31
    💛Объем имеется, но при этом волосы становятся более жесткими. Что выбрать гладкость и мягкость или жесткость и объем?+фото копны волос. 💛
    Всем привет !   Давненько я не рассказывала об уходе за волосами, а тем временем я конечно же продолжаю пробовать новые вкусняшки. И я приняла решение продолжать пробовать пакетики от Масил.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 01.11.2021 - 10:06
    Блестящие, плотные и красивые волосы как из рекламы - я о таких всегда мечтала! 💇‍♀️ И с водорослевой маской от Nolla моя мечта стала реальностью! 💇‍♀️ Да, запах непривычный, но она действительно эффективная! Фото «до» и «после» внутри!
    О красивых, гладких, блестящих и ухоженных волосах, мне кажется, мечтают все! Чтоб они лежали красивой плотной волной, и струились как шелк, как в рекламе по тв или в журналах.
  • 30.11.2021 - 17:03
    Мне нравится делать тонировку реже, волосенки живые)) Не жалко показать разницу в месяц
    Подкраситься в блондинку не проблема. А вот поддерживать это удовольствие - еще тот квест. Волосы поврежденные, еще и так норовят пожелтеть. В этот раз я решила попробовать линейку для поддержания холодного оттенка блонда от Лонды.
  • 10.12.2021 - 00:13
    Как обычно, L'anza делает то, что обещает
    Всем привет! Сегодня расскажу об очень удачном средстве бренда L'anza, которое, я уверена, смогут оценить многие обладатели и обладательницы чувствительной кожи головы - LANZA Healing Remedy Scalp Balancing Treatment.Что говорит о данном продукте производитель? Цена-объем 2090 руб. за 100 мл.
  • 03.12.2021 - 11:01
    Необычная по цвету и составу, но очень классная по эффекту! 🍂 Маска с водорослями для плотности, блеска и гладкости волос! 🍂 Понравилась даже чуть больше чем предыдущая!
    Не успела закончится моя первая маска с водорослями от Nolla , как я уже решила попробовать следующую. Предыдущая маска просто замечательно вписалась в мой уход и на столько улучшила мои волосы, что на данный момент я ими полностью довольна и мне наконец то нравится, как они выглядят!
  • 21.12.2021 - 11:15
    Что такое твердый бальзам и как им пользоваться. Минималисты и адепты Zero Waste обожаю твердые форматы для ухода за собой, по их советам и купила твердый кондиционер на вайлдбериз. В чем трудность и какой супер плюс у твердых бальзамов для волос.
    hi ! Я всё пытаюсь с собой договориться про разумное потребление, минимализм и всё такое, пока особо безуспешно, у меня мало что получается и представления об идеальном Zero Waste не совпадают с тем что есть в моей реальности.
  • 08.01.2022 - 07:26
    Волосы как после салона за 67 рублей😱 Проверяю маску Bio Cosmetolog на себе
    Всем привет! Никогда не понимала эти шприцы. Ладно, для глаз средства, но для волос всего на одно применение - не выгодно. А тут в Ашане акция, маски для волос Bio Cosmetolog по 33 рубля с обещанием эффекта салонного ухода. Ну и купилась. Взяла себе сразу несколько шприцов.
  • 19.12.2021 - 12:14
    Восстановить поврежденные волосы за 8 секунд, миф или реальность? Почему меня не впечатлил Masil, а после совсем разочаровал. Поделюсь простым, новым способом использования.
    Привет читатель ! После перенесенного ковида этим летом, волосы для меня, это больная тема. От некогда нормальный волос , буквально ничего не осталось. В отчаянии я скупала множество шампуней, масок, тоников против выпадения. Пропила несколько витаминных комплексов, но все безуспешно.