Опубликовано 14 Март, 2016 - 16:06

На деле мои волосы быстро пачкаются у корней, мыть приходится каждый день. Если мыть их жёстким шампунем для жирных волос, они станут тусклыми и обезвоженными. Поэтому я задалась целью купить мягкий шампунь для ежедневного применения. Чтобы даже в бальзаме не было необходимости после применения шампуня. Мягкий- значит для сухих волос, для каждодневного применения- значит большой объём.

Под это описание прекрасно подходит шампунь constant DELIGHT. Да ещё и цена приятная, около четырехсот рублей за литр. Да, это бюджетный проф, но все же проф, поэтому я возлагала на него надежды.

Но шампунь мои надежды не оправдал.

Первое- жуткий запах. Запах химический, напоминает стиральный порошок. Аж в носу свербит.

Второе- когда наливаешь шампунь в руку, ощущение, что он жёсткий, не знаю как описать, но в целом неприятное чувство, вкупе с запахом, напоминает моющее средство для плиты.

Далее, после мытья, волосы чистые до скрипа, бальзам обязательный атрибут при использовании этого шампуня. Иначе, будет сухая пакля. И разве это шампунь для сухих волос? Мне кажется, им хорошо смывать масла.

Но есть один нюанс, о котором я чисто случайно узнала от парикмахера. Проф шампунь- это чистый концентрат! И наносить его из бутыля сразу на волосы нельзя!

Совет такой:

наливаете в руку шампунь, затем чуть водички и разбавляете в руках, получая пенку, и этой пеной уже моете волосы! Так воздействие на волосы более мягкое.

Но все равно я считаю этот шампунь не подходит рально сухим волосам. Все же поставлю четыре звезды, потому что лично у меня волосы после использования этого шампуня остаются дольше чистыми.

Все фото в данном отзыве сделаны на мой любимый Honor 4c, ссылка на отзыв http://irecommend.ru/content/za-etu-tsenu-luchshee...

Достоинства
  • малый расход, экономичен
  • небольшая цена
  • размер
  • смывает силиконы
Недостатки
  • не соответствует заявленному
HelenPoshhhрекомендует