Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 10:51

Как правило, я всегда покупаю ухаживающие средства для волос в комплекте - шампунь + бальзам.

Если от шампуня я жду только качественного очищения без эффекта пересушенных волос, то на бальзам возлагаю немного большие надежды.

Прежде всего, мне необходимо облегчение расчесывания, а еще дополнительное увлажнение и питание волос.

Желательно, конечно, получить еще в качестве бонуса гладкость и блеск. Но на это я особо не надеюсь, когда пробую новые средства без силиконов.

Ничего против силиконов не имею, мне кажется, в уходе за длинными волосами они просто необходимы.

Но я, в основном, справляюсь и без них. В этом мне помогают два любимых бальзама - балансирующий от ECOLAB, и питательный от D`Alpana.

Аргановый бальзам для сухих волос с алоэ от OrganicLife я приобрела вместе с отличным шампунем из этой же серии.

Место покупки: ИМ MakeUp, прямая ссылка на продукт - тут

Производитель: Ecolife, Украина

Стоимость: 59 грн (200 рублей)

Объем: 250 мл

Срок хранения: 24 месяца. После открытия использовать в течении 6 месяцев.

Период использования: 3 недели.

Обещания производителя:

Бальзам от потери влаги, «запечатывает» верхний слой волос защитными компонентами. Особенно рекомендуется для тусклых волос, подверженных спутанности и «эффекту одуванчика». Содержит экстракты аргана и алоэ, которые особенно полезны для восстановления здорового и блестящий вид волос.

Аргана - это редкое дерево, растущее в Атласных горах Марокко. Плоды дерева содержат высокое количество незаменимых жирных кислот и уникальные соотношение токоферолов. За это масло плодов арагана получила название «короля масел» и входит в состав всех марокканских рецептов красоты.

По словам производителя, его средства для волос содержат особую формулу защиты от смога (моринга, зеленый чай, мята, корица, анис, лайм):

протеины тропического дерева моринги защищают волосы от «прилипания» смога и пыли окружающей среды; антиоксиданты и белки зеленого чая и аниса - снимают сухость кожи головы и успокаивают ее; корица, мята и лайм - способствуют балансировке работы сальных желез и стимулируют кровообращение, что способствует оздоровлению волос.

без сульфатов, силиконов, парабенов

без синтетических консервантов и красителей

Способ применения:

Способ применения: Нанести небольшое количество бальзама на влажные волосы, массируя, распределить по всей длине, оставить на 1-2 минуты, тщательно промыть водой.

Aqua, Cetearyl Alcohol (восковые частицы растительных масел), Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (органическое масло аргана), Glycerin (глицерин), Aloe Barbadensis (Aloe) Leaf Extract (алоэ), Lecithin (лецитин растительных масел), Sodium Cetearyl Sulfate (моющая производная растительных масел), Olus Oil (твердая смесь растительных масел), Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (комбинированный смягчитель), Ceteareth-20 (производная растительных масел), Parfum, Moringa Pterygosperma (Tree Behen) Seed Extract (Моринга) , Camellia Sinensis (Geen Tea) Leaf Extract (зеленый чай), Triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Propilene Glycol, Methylisothiazolinone, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract (лайм), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (мята), Cinnamomum Zeylanicum (Ceylon Cinnamon) Bark Extract (корица), Methylclorisothiazolinone, Pimpinella Anisum (Anise) Seed Extract (анис)

Дизайн, консистенция и аромат:

Мне очень нравятся бутылочки средств для волос у OrganicLife - симпатичные, стильные, лаконичные, с удобным, качественным дозатором.

Консистенция у бальзама легкая и кремовая, я бы даже сказала, немного жидкая и водянистая. При нанесении на волосы распределяется вполне нормально, но на мою длину уходит достаточно большое количество. Я мою волосы два раза в неделю - объема 250 мл мне хватило на 7 раз, т.е. на 3 недели. Для сравнения: шампуня хватило на 1,5 месяца, и это при том, что я всегда намыливаю волосы дважды.

Аромат похож на аромат шампуня - я четко слышу алоэ. Запах очень приятный и свежий, легкий и ненавязчивый, но стойкий. Нотки аромата от своих волос я улавливаю несколько дней.

Впечатления и эффект:

С чего бы начать?.. Ах, да, бальзам не подойдет сухим волосам! И склонным к сухости тоже.

Но дело в том, что мои волосы не сухие - у меня нормальные, достаточно увлажненные волосы. Серию с пометкой "для сухих волос" я приобрела с целью дополнительной защиты моих локонов в зимнее время. Декабрь, к счастью, оказался очень теплым на восточном побережье Республики Крым +15 - +20 °С, и в особенном уходе мои волосы не нуждались.

Хочу также отметить, что уже более полутора лет я "сижу" на натуральных и органических средствах для волос.

Я отлично знаю, что бальзамы и маски без силиконов не работают за 3 минуты, а также гораздо лучше проявляют себя при долгосрочном применении, так как имеют накопительный эффект.

Первый раз я нанесла бальзам на 2 минуты, как и рекомендует производитель, - эффекта ноль, что, в принципе, ожидаемо.

В дальнейшем, я наносила его по уже отработанной с натуральными кондиционерами схеме - щедро используя средство наношу на 15-20 минут под шапочку для душа.

Эффект, который я получила от бальзама OrganicLife - слабое облегчение расчесывания и еле заметное увлажнение.

В качестве неприятного бонуса - легкая пушистость и торчащие в разные стороны волоски, особенно на кончиках, хотя моим волосам это, в принципе, не свойственно.

Смотрите сами:

На фотографии слева - волосы вымыты аргановым шампунем OrganicLife с алоэ с использование героя этого отзыва, который был выдержан на волосах 20 минут.

А на фотографии справа - волосы вымыты тем же шампунем с использованием кондиционера Амалаки от D`Alpana, который я тоже выдерживаю 20 минут.

Сразу хочу уточнить - волосы я не красила. Разница в цвете волос получилась из-за разного освещения: слева - искусственное освещение, справа - дневной свет.

Дополнительные укладочные средства (масла, сыворотки) использованы не были.

Я абсолютно не претендую на истину в последней инстанции - все мы индивидуальны, у всех нас разная структура волос, свои предпочтения, и каждый из нас делает выводы, исходя из имеющегося у него опыта.

Так вот, из имеющегося у меня опыта, делаю вывод - бальзам слабый!

У него хороший состав, и вреда волосам он точно не принесет, поэтому если вам очень интересно, как он поведет себя на ваших волосах - рекомендую попробовать. Возможно, при более длительном использовании бальзам проявит себя лучше.

Если же вам нужно хорошее эффективное средство, рекомендую не тратить на аргановый бальзам от OrganicLife свое время.

Спасибо за внимание! Желаю всем красивых и здоровых волос)))

Commode conseilsрекомендует
28.12.2015
Хочу поздравить всех с наступающими новогодними праздниками))) Party Желаю счастья, любви, тепла и уюта))) А также побольше радостных и ярких моментов в новом году! Santa
28.12.2015
Новый из Органики? я не знаю про такую серию. Сейчас в основном на кератиновых шампунях. Нравится, даже очень.
28.12.2015
Bас так же с наступающим! Хорошего настроения, счастья, здоровья и творческих успехов!

К сожалению, моей маме, подружке и мне не подошел. Волосы как веник были(
28.12.2015
Да уж, с обещаниями производитель не постеснялся Big smile
28.12.2015
обидно, что не оправдал ожиданий
волосы красивые)
неудачный бальзам Sad
и вас с Наступающим! Party
28.12.2015
мне нравятся флаконы с таким дозатором, жаль сам продукт не радует
28.12.2015
Спасибо,теперь буду знать,а то столько мнений разных
28.12.2015
Мне такой совсем не к чему
28.12.2015
Пожалуй, останусь при своих силиконах.
28.12.2015
Конечно, всё индивидуально, для кого-то это бальзам может и находка. Но в сравнении - не самый лучший, очень слабый эффект..
28.12.2015
на всякий случай- пользоваться этим не буду
28.12.2015
Слабый бальзам, а фото очень уютные получились!
Жаль, что бальзам не оправдал ожиданий :С

С наступающим!!)
28.12.2015
Девушки, спасибо за комментарии и поздравления)))
Всем хорошо отпраздновать Crown
29.12.2015
Хочется вариантик посильней!
29.12.2015
Разница на фото действительно заметна, ну его, этот бальзам)) А какой эффект будет на действительно сухих волосах, даже представлять не хочется.
С наступающим, всех благ! Santa
30.12.2015
А у нас все равно такой и не продается, вот и хорошо Smile
02.01.2016
Упс... Я эту парочку как раз на НГ своей знакомой подарила Stare Теперь со страхом буду ждать вынесения приговора Tongue Laughing out loud
02.01.2016
Такой густой Love
Жалко, что неудачный...
03.01.2016
По идее этот бальзам должен был только удвоить силу и результат использования шампуня. Жаль, что этого не получилось.
03.01.2016
с удовольствием попробовала бы)
И Вас с Новым годом! Santa

Запомню данный бальзам и пройду мимо, а вот на марку обращу обязательно внимание. Smile
05.01.2016
"Для сухих волос"? - Товарищ производитель, вы что шутите?)) Очень слабый и малоэффективный бальзам
это точно.
05.01.2016
совсем какой-то слабачок, среди бессиликоновых бальзамов встречается много более эффективных экземпляров Puzzled
08.01.2016
Мне обычно все бальзамы подходили. Какие-то больше, какие-то меньше, но чтоб вот прям так.. Такого никогда не встречала, и не хочу:(
08.01.2016
Обидно, что бальзам оказался таким слабым на деле. Я по этой причине чаще покупаю маски для волос, от бальзамов моим волосам обычно мало толку Smile
10.01.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву! Smile Бальзам, к сожалению, оказался неудачным в отличие от шампуня Puzzled (((
10.01.2016
Волосы у вас шикарные и фото замечательные Shy
10.01.2016
Мне не подойдёт, и так пушатся свои
Olgywwka, спасибо) Wink
mari25, намного лучше, конечно, когда бальзам разглаживает волосы)))
Вот так вот Sad
У меня волосы склонны к сухости. Если бы не масла и прочие примочки, были бы очень сухими Tired
15.01.2016
жаль, что оказался таким неэффективным Puzzled
16.01.2016
Хороший бальзам Wink
Обычно любят все продукты с названием, начинающимся с Органик...
фотографии классные такие!))
17.01.2016
Anastasia.fenasty, спасибо)))
18.01.2016
Правда слабоват, мне точно будет мало увлажнения. Спасибо за отзыв!
18.01.2016
красивыве волосы, а бальзам что-то не впечатлил Puzzled
Ещё 12 комментариев