Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 13:51

Всем привет))

С шампунем марки Elkos я познакомилась этой весной после того, как открыла для себя шампуни немецкой марки Balea: франжипани, алоэ вера, ванильку и любимку от перхоти))

С Balea дело пошло, поэтому, увидев новенькую марку, я тут же возжелала затестить и ее. С немецким я не дружу, поэтому поверила продавцу, что для нормальных волос он пойдет. Уже дома я разобралась, что шампунь предназначен для нормальных и склонных к сухости волос.

Мои волосы: густые, волнистые, легко пачкаются на корнях, сохнут и пушатся по длине (мечта поэта, ггг), средней длины. Мою голову через день.

От шампуня ожидаю чистой кожи головы и волос при этом не сбитых в гнездо кукушки. Понятное дело, что без бальзама/маски я не обхожусь никогда и с их помощью можно всегда поправить дело, но, тем не менее, шампуней, убивающих мне длину не люблю и не использую.

Еще одно немаловажное требование - не вызвать перхоть/аллергию.

Итак, приступим:

• Консистенция у шампуня густая, сам он перламутрового цвета
  • Аромат очень приятный, пахнет абрикосками
  • пену дает обильную, для густых волос это просто прелесть, так как не нужно все доливать и доливать шампунь, чтобы наконец хватило на всю голову
  • волосы не спутывает
  • волосы уже при промывке - мягкие, просто скользят в руках
  • сушатся и укладываются легко, что несомненный плюс, так как мои волосы трудно поддаются укладке.
  • аллергии/перхоти не вызывает, за что огромнейший ему плюс

И о печальном - на второй день корни волос слегка прилизанные.

Вывод: хороший, мягкий шампунь для сухой кожи головы, или для ежедневного пользования. Ну, или для красивой укладки волос перед каким-нибудь праздником.

Всем добра))

Cinderellaрекомендует
14.10.2016
Никогда не слышала об этой марке, но, судя по Вашим отзывам, у вас с ней уже сложилась крепкая дружба))
Где заказываете их?
14.10.2016
Более крепкая дружба у меня с немецкой маркой Balea, а этот Elkos пока единственный в моей коллекции. Я живу в западной части Украины, Польша недалеко и в последнее время оттуда везут кучу иностранной косметики. Хоть в чем-то везет Laughing out loud
Сейчас вот тестирую шампуни марки Cien, тоже, кстати очень классные.