Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:41

Я, как обладатель нормальной кожи, склонной к сухости, решила поискать альтернативу некогда любимому Lancome. Были у меня и Lancome Ideal, и Lancome Teint Miracle. Начиталась положительных восхищенных отзывов на нашем recommend и побежала в РивГош за Lancome Photogenic Lumessence. К сожалению, по словам консультантов в РивГош, Иль де Боте и Л'Этуаль - данную тоналку сняли с производства, если мне повезет - то смогу найти в остатках где-нибудь, а так - в наличии больше нет и не предвидится. Я расстроилась, тогда консультант в РивГоше посоветовала мне обратить внимание на Diore Diorskin Eclat Satin, да так его расхвалила, что я взяла. Пришла домой, и начала читать отзывы про него. Настроение от покупки стало падать - куча негативных отзывов. Неужели деньги на ветер? Дождавшись утра, я не удержавшись нанесла тональный крем на кожу, и, знаете, моя кожа приняла его с удовольствием. Приятный, влажный - как раз что нужно моей коже. Оставляет влажный финиш, все шелушения скрываются. Но запах.... да такой яркий (как мне вначале показалось) - словно я какая-то пенсионерка... явно тональный крем рассчитан на женщин за 50, отдушка могла бы быть по-приятнее и посвежее... Ну начну по порядку.

О флаконе:

1. Флакон достаточно увесистый (в сравнении с Lancome и Givenchy), создает серьезное впечатление, и страх что можно уронить и разбить.
  2. Крышка на вид хрупкая, прямоугольная пластмассовая, поэтому при закрытии надо крутить ее, просто так не глядя поставить крышечку обратно - вряд ли получится. К тому же глянцевая, легко пачкается.
  3. Дозатор удобный - предсказуемо выдавливается необходимое количество тонального средства.

Достоинства тонального крема:

1. Хорошо наносится, не течет (если у вас не жирная кожа - моя сухая впитывает его хорошо).
  2. Скрывает шелушения (моя Т-зона это просто беда - постоянно сухая кожа в этой области) не один Lancome с этим так хорошо не справился, как Dior и Givenchy.
  3. Покрытие среднее, но его хватает, чтоб придать легкую свежесть лицу.
  4. Не создает эффект маски.
  5. При высыхании тонального крема его не видно на лице.
  6. На ощупь крем действительно напоминает шелк - мягкий, приятный - одно удовольствие наносить его на кожу лица.

Недостатки:

1. Запах - аромат какой-то старческий что-ли, не очень приятный. (для меня это оказалось главным недостатком, поэтому я практически на следующий день побежала искать новый тональник, ставя на заметку себе, что его еще и нюхать надо). Через 2-3 дня после нанесения запах не кажется таким уж резким и неприятным -либо я привыкла уже, либо запах выветривается. Но, тем не менее, около 2х часов после нанесения запах все еще слышен.
  2. Держится не сильно долго - хватает на 4-6 часов, после чего хочется повторить нанесение.
  3. Вначале не понравился оттенок - отдает розовым (это не для моей белой кожи), но консультант как-то уверовала меня что на лице будет смотреться естественно и не красно. (если сравнить флаконы - на фото - то видно, что от Dior крем самый розовый). Но потом оттенок (202) как-то стал не заметен на лице, но тем не менее отнесу его к минусу. Потому как, если сравнивать с другими тональными кремами (Lancome Teint Miracle и Givenchy Teint Couture), то после Dior я выгляжу немного уставшей.
  4. Не маскирует покраснения и поры. Для коррекции покраснения использовала палетку Make Up for Ever - иначе не как не скрыть (отзыв не оставляла, потому ссылка на все отзывы)
  5. Вроде как и не минус, но и не плюс: Легко смывается - достаточно протереть слегка влажным пальцем - и все нет на этом месте тонального крема. Казалось бы - из-за этого легко будет пачкаться одежда, телефон и пр. - но пока не замечала.
  6. В итоге, создалось такое впечатление, что Dior создан для идеальной нормальной кожи лет за 50, слегка склонной к сухости.
  7. Цена - дорого для пробника, потому как для меня флакон в 30ml оказался пробником Sad

В целом, Dior оказался лучше для моей кожи, чем Lancome, но хуже чем Givechy. Но повторно бы не взяла, да и постараюсь избавиться от него в ближайшее время - подарю маме или бабушке. Деньги на ветер? Думаю, что да. Рекомендую женщинам за 45+ с нормальной кожей, но склонной к сухости, и то - если вас не испугает запах.

СРАВНЕНИЕ ВСЕХ ТРЕХ ТОНАЛЬНЫХ СРЕДСТВ С ФОТО НА ЛИЦЕ ЧИТАЙТЕ тут - в отзыве про Givanshy, в самом низу.

__________________________________________

В макияже для стрелок использован карандаш-маркер от Avon для глаз (очень хорошая подводка), румяна - Eva Mosaic, карандаши для внутреннего века и бровей - тоже Eva. Для коррекции покраснений - Make Up for Ever.

_______________________________________________

Так же у меня в руках побывали следующие тональные средства:

Guerlain Lingerie de Peau

Lancome Teint Miracle

Givenchy Teint Couture

Тональная основа MAYBELLINE SuperStay Better Skin

Тональный крем Pupa Active light

Тональный флюид Givenchy Eclat Matissime

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не закупоривает поры
  • Не заметен на лице
  • Текстура легкая
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Цена
NolaSPbрекомендует
16.06.2015
Хороший результат!!
17.06.2015
Я сейчас думаю о покупке диор стар, мне на вас этот тональника очень понравился! Аромат конечно минус,но что поделать...а про другие тональные основы когда ждать отзывы?
17.06.2015
Zaerdae, думаю на этой-следующей неделе напишу отзывы и про остальные тональные средства. Пока из всех понравился Givenshy - приятный по нанесению как Диор, с приятным запахом, хоть и флюид, но хорошие тонирование лица.
02.07.2015
Zaerdae, наконец-то я дописала все отзывы, если интересно полный обзор и сравнение сразу трех тональных средств можно прочитать тут, практически в самом низу отзыва.
  • 27.12.2014 - 21:26
    Посредственный тональный крем с кучей минусов! (+свотчи на руке, палитра оттенков)
    Всем доброго времени суток.   Тональный крем-лифтинг Diorskin Skulpt от Dior достался мне в подарок, сразу скажу, что совсем ненужный) Я уже давно пользуюсь только одним тональным кремом, который устраивает меня и мою кожу на 100, это Максфактор Lasting Performance , а также моей супер-находкой…
  • Шок! Стойкий тональный крем с матовым финишем, который подходит даже комбинированной коже с шелушениями.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тональном средстве Diorskin Forever . Эта покупка была совсем незапланированной, я пришла в магазин за тональным кремом от Givenchy , но любезный консультант предложила мне протестировать обновленную версию Diorskin Forever.
  • 24.07.2014 - 09:48
    Маска на лице!
    Тональный крем, который ложится как маска, но в то же время очень удобный дозатор. Купила летом и зимой не пробовала, но что то мне подсказывает что от времени года ничего не изменится. Кожа не дышит абсолютно, одно слово Dior.
  • 29.09.2010 - 16:44
    Очень плотный и тяжелый
    Подойдет обладательницам жирной кожи. Для моей суховатой совсем никак. Обладает приятным запахом, при распределении на коже возникает пудровый матовый эффект. Неплохо скрывает недостатки.
  • Скорее антивозрастной.фото прилагаю
    У меня немного проблемная кожа , комбинированная жирная на т зоне , склонная к сухости в таких местах как щеки , лоб , крылья носа. Проходится увлажнять кожу кремами перед нанесением тонального крема и использовать тона для жирной кожи.
  • 05.04.2018 - 17:14
    Совершенно несовершенный тональный флюид от Dior. Я нашла ему идеальную замену, с которой мое лицо выглядит безубречно с утра до вечера! Об этом и будет отзыв.
    Diorskin Star... какое многообещающие название, пройти мимо такого интересного тонального флюида очень тяжело. Сразу представляешь, как после нанесения тонального средства лицо обретает небывалую красоту, которую можно встретить только у профессионально накрашенных голливудских кинодив на красной…
  • 17.10.2014 - 21:24
    Естественная красота, эффект обнаженной кожи, невесомое покрытие? Какой он, Нюд от Dior ? Очень подробный отзыв
    Доброго времени суток! В марте месяце, в период грандиозных скидок в Летуале, я прикупила два люкс-тональных, Герлен и виновника отзыва. С тональными от Герлен я знакома, а от Диор это мой первый тональный крем, его покупку как раз я не планировала, но мне очень понравилась консистенция и легкость…
  • 15.02.2011 - 18:47
    Спрей даёт самый ровный тон! + 4 фото
    Наконец я нашла тональное средство, которое не закупоривая пор, не утяжеляя макияж, не делая лицо маской кабуки, делает лицо ровным, молодым (насколько это возможно) и без дефектов типа пятнышки, купирозики, воспаления, шелушения!!!!!Да!
  • 22.07.2019 - 09:45
    Тональный крем DIOR Diorskin Nude Skin-Glowing Makeup - Когда-то эта тональная основа меня сильно разочаровала, а потом я узнала, что оказывается она выпускалась и в иной версии, тут-то всё и началось заново!) Оттенок 010 Ivory. Фото До и После.
      С тональным кремом Diorskin Nude я познакомилась ещё шесть лет назад и тогда он меня слегка разочаровал. Наверное у многих сразу возникнет вопрос, зачем же спустя несколько лет я купила его вновь, но оказалось, что данное тональное средство обновлялось и это обновление прошло как-то очень тихо,…
  • 03.07.2021 - 13:58
    Тональный крем, который выдержит всё! Маски, жара, физические нагрузки ему нипочём. Обзор и тест-драйв оттенка 2N1 Desert Beige. Сравнение с версией Light.
    С тональными средствами Estee Lauder я знакома давно, но почему-то всегда избегала легендарную классическую версию Double Wear . Меня смущали некоторые отзывы о том, что этот тональный подчеркивает неровность кожи, и его очень тяжело использовать.
  • 30.06.2021 - 21:41
    Одно слово - ОБОЖАТЬ! Одна из лучших основ на лето для проблемной кожи - Max Factor FaceFinity в оттенке 44 Warm Ivory. Фото в действии.
    Этим летом для меня было особенно важно выбрать "правильный тон" с наличием СПФ от 20 или выше. Зимой я прошла курс лазерной шлифовки из трех процедур , после которой в течение полугода даже в дождь нельзя выходить без солнцезащиты на лице. Именно так начались мои поиски идеального тона с СПФ.
  • 18.05.2021 - 12:21
    Тест-драйв тонального крема Rimmel Match Foundation на неидеальной жирной коже.
    Всем привет! Из отзывов я узнала, что этот тональный является легендарным), и то, что он был хитом бьюти-блогеров в 2017. В это время по бьюти-теме я штудировала только Айрек, поэтому, как и всегда выглядываю из танка. Но крем реально очень хороший, и я сейчас о нем вам расскажу.
  • 14.05.2021 - 21:47
    Этот тон легко обеспечит вам превращение из принцессы в замарашку .Нанесение, стойкость, поведение в течение дня на жирной коже.
    Всем привет и отличного настроения)   Когда из всех утюгов стали вещать о том, что тональный крем Еveline liquid control лучшее, что случалось в их жизни я терпела. За 1,5 года страсти среди блогеров по этому тону не утихли и я, наконец, сдалась и возжелала его.
  • 26.07.2021 - 08:11
    Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA 01 оттенки самый светлый тон! Легкое, естественное покрытие❀самое то для лета, когда не хочется перегружать кожу❀ФОТО До и После
    Всем привет! Наслышана была о тональных кремах Vivienne Sabo, но все не доводилось попробовать. Пока в Оптиме не увидела заманчивую скидку, по тестев на руке мне текстура понравилась. Поэтому было решено купить на пробу.
  • 25.06.2021 - 16:46
    Консультанты называют его сияющим аналогом Double Wear, я считаю его спорным. Тест на комбинированной коже. Оттенок 1N0 porcelain
    Всем привет! Я обожаю сияющие тона, но они обычно с лёгким покрытием, а моя кожа иногда требует более плотного покрытия, поэтому я начала искать сияющий тон среднего покрытия.
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 24.05.2021 - 17:51
    Одно мое фото отобьёт возможное желание купить этот тональный крем. Без преувеличения- самый ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ тональный крем для жирной, светлой, пористой кожи. Самый светлый оттенок -100 ФАРФОРОВЫЙ. Сравнение с MF Lasting Performance.
    Всем привет! Сегодня я пишу тот самый гневный отзыв с проклятиями в адрес тех, кто мне посоветовал мне этот уничтожитель кожи с бонусом в виде тотального ухудшения вида лица не только в жизни, но и даже на фото.
  • 21.07.2021 - 09:33
    ТАКОГО легкого матового покрытия вы не найдёте НИГДЕ🔥 акккуратно, окисляется (фото ДО и ПОСЛЕ)! Расскажу, какие оттенки подойдут под разный тон кожи💥
    Здравствуйте! В период пандемии и ношения масок мой тон сильно стирался и выходил неаккуратным, поэтому я была в поиске надежного тонального крема. Решила попробовать тон Flawless Ultramatte AVON (являюсь представителем), так как клиентка постоянно его берет и очень хвалит.
  • 17.06.2021 - 18:22
    🆕 6+/10 Матовый, как бумага, тональный крем Nars Soft Matte летом на комби/жирной коже + свотчи 24 оттенков, тест водой, трением, маской, +/- ✅
    NARS обновляет и дополняет свою линейку Soft Matte новыми средствами: Air Matte Blush - воздушные кремовые румяна (свотчи всех оттенков в отзыве) Air Matte Lip Color - матовая стойкая помада (в следующем отзыве) Soft Matte Lip Balm (все оттенки выкладывала в инстаграм + скоро будет отзыв на примере …