Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:41

Я, как обладатель нормальной кожи, склонной к сухости, решила поискать альтернативу некогда любимому Lancome. Были у меня и Lancome Ideal, и Lancome Teint Miracle. Начиталась положительных восхищенных отзывов на нашем recommend и побежала в РивГош за Lancome Photogenic Lumessence. К сожалению, по словам консультантов в РивГош, Иль де Боте и Л'Этуаль - данную тоналку сняли с производства, если мне повезет - то смогу найти в остатках где-нибудь, а так - в наличии больше нет и не предвидится. Я расстроилась, тогда консультант в РивГоше посоветовала мне обратить внимание на Diore Diorskin Eclat Satin, да так его расхвалила, что я взяла. Пришла домой, и начала читать отзывы про него. Настроение от покупки стало падать - куча негативных отзывов. Неужели деньги на ветер? Дождавшись утра, я не удержавшись нанесла тональный крем на кожу, и, знаете, моя кожа приняла его с удовольствием. Приятный, влажный - как раз что нужно моей коже. Оставляет влажный финиш, все шелушения скрываются. Но запах.... да такой яркий (как мне вначале показалось) - словно я какая-то пенсионерка... явно тональный крем рассчитан на женщин за 50, отдушка могла бы быть по-приятнее и посвежее... Ну начну по порядку.

О флаконе:

1. Флакон достаточно увесистый (в сравнении с Lancome и Givenchy), создает серьезное впечатление, и страх что можно уронить и разбить.
  2. Крышка на вид хрупкая, прямоугольная пластмассовая, поэтому при закрытии надо крутить ее, просто так не глядя поставить крышечку обратно - вряд ли получится. К тому же глянцевая, легко пачкается.
  3. Дозатор удобный - предсказуемо выдавливается необходимое количество тонального средства.

Достоинства тонального крема:

1. Хорошо наносится, не течет (если у вас не жирная кожа - моя сухая впитывает его хорошо).
  2. Скрывает шелушения (моя Т-зона это просто беда - постоянно сухая кожа в этой области) не один Lancome с этим так хорошо не справился, как Dior и Givenchy.
  3. Покрытие среднее, но его хватает, чтоб придать легкую свежесть лицу.
  4. Не создает эффект маски.
  5. При высыхании тонального крема его не видно на лице.
  6. На ощупь крем действительно напоминает шелк - мягкий, приятный - одно удовольствие наносить его на кожу лица.

Недостатки:

1. Запах - аромат какой-то старческий что-ли, не очень приятный. (для меня это оказалось главным недостатком, поэтому я практически на следующий день побежала искать новый тональник, ставя на заметку себе, что его еще и нюхать надо). Через 2-3 дня после нанесения запах не кажется таким уж резким и неприятным -либо я привыкла уже, либо запах выветривается. Но, тем не менее, около 2х часов после нанесения запах все еще слышен.
  2. Держится не сильно долго - хватает на 4-6 часов, после чего хочется повторить нанесение.
  3. Вначале не понравился оттенок - отдает розовым (это не для моей белой кожи), но консультант как-то уверовала меня что на лице будет смотреться естественно и не красно. (если сравнить флаконы - на фото - то видно, что от Dior крем самый розовый). Но потом оттенок (202) как-то стал не заметен на лице, но тем не менее отнесу его к минусу. Потому как, если сравнивать с другими тональными кремами (Lancome Teint Miracle и Givenchy Teint Couture), то после Dior я выгляжу немного уставшей.
  4. Не маскирует покраснения и поры. Для коррекции покраснения использовала палетку Make Up for Ever - иначе не как не скрыть (отзыв не оставляла, потому ссылка на все отзывы)
  5. Вроде как и не минус, но и не плюс: Легко смывается - достаточно протереть слегка влажным пальцем - и все нет на этом месте тонального крема. Казалось бы - из-за этого легко будет пачкаться одежда, телефон и пр. - но пока не замечала.
  6. В итоге, создалось такое впечатление, что Dior создан для идеальной нормальной кожи лет за 50, слегка склонной к сухости.
  7. Цена - дорого для пробника, потому как для меня флакон в 30ml оказался пробником Sad

В целом, Dior оказался лучше для моей кожи, чем Lancome, но хуже чем Givechy. Но повторно бы не взяла, да и постараюсь избавиться от него в ближайшее время - подарю маме или бабушке. Деньги на ветер? Думаю, что да. Рекомендую женщинам за 45+ с нормальной кожей, но склонной к сухости, и то - если вас не испугает запах.

СРАВНЕНИЕ ВСЕХ ТРЕХ ТОНАЛЬНЫХ СРЕДСТВ С ФОТО НА ЛИЦЕ ЧИТАЙТЕ тут - в отзыве про Givanshy, в самом низу.

__________________________________________

В макияже для стрелок использован карандаш-маркер от Avon для глаз (очень хорошая подводка), румяна - Eva Mosaic, карандаши для внутреннего века и бровей - тоже Eva. Для коррекции покраснений - Make Up for Ever.

_______________________________________________

Так же у меня в руках побывали следующие тональные средства:

Guerlain Lingerie de Peau

Lancome Teint Miracle

Givenchy Teint Couture

Тональная основа MAYBELLINE SuperStay Better Skin

Тональный крем Pupa Active light

Тональный флюид Givenchy Eclat Matissime

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не закупоривает поры
  • Не заметен на лице
  • Текстура легкая
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Цена
NolaSPbрекомендует
16.06.2015
Хороший результат!!
17.06.2015
Я сейчас думаю о покупке диор стар, мне на вас этот тональника очень понравился! Аромат конечно минус,но что поделать...а про другие тональные основы когда ждать отзывы?
17.06.2015
Zaerdae, думаю на этой-следующей неделе напишу отзывы и про остальные тональные средства. Пока из всех понравился Givenshy - приятный по нанесению как Диор, с приятным запахом, хоть и флюид, но хорошие тонирование лица.
02.07.2015
Zaerdae, наконец-то я дописала все отзывы, если интересно полный обзор и сравнение сразу трех тональных средств можно прочитать тут, практически в самом низу отзыва.