Опубликовано 4 Март, 2021 - 23:50

69 руб

Здравствуйте!

В поисках ингредиентов для супа обнаружил в сетевом магазине этот свиной набор костей, вполне себе мясистый, к тому же слышал неплохие отзывы о продукции Великолукского мясокомбината, поэтому решил его взять.

Тем более, что время было довольно позднее и мой любимый частный магазинчик, где можно было-бы отыскать альтернативный вариант, уже был закрыт.

Я конечно же не питаю иллюзий по поводу любых "рагу", встречающихся в сетевых магазинах - чаще всего это попытка производителя "выжать копеечку" из совсем уж никчёмных остатков, это мы проходили с аналогичной продукцией "Мираторга", а также получили неоднозначный, довольно средненький результат с рёбрами копчёными "Коптильный двор".

В общем, взял на пробу этот 400-граммовый лоток.

В профиль этот лоток с ребристой поверхностью не представляет из себя ничего особенного - рёбра жёсткости, прозрачный пластик.

Состав продукта прост, как всё гениальное - "мясокостные кусочки свинины", это забавно, всё-таки "мясо", или "костные"?

И категория "Г"...

Описание

Мелкокусковой полуфабрикат, нарубленный из грудинки или корейки, в виде кусочков с косточками .

Характеристики

Бренд Великолукский Мясокомбинат

Калорийность 280

Белки на 100 г, г8

Жиры на 100 г, г28

Ингредиенты Мясокостные кусочки свинины.

Производитель ОАО "ВЕЛИКОЛУКСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ"

Страна производстваРоссия

Вот как выглядит это мясо в открытом лотке - все кусочки разного размера, то кости, то мясные обрезки какие-то.

Для супа это однозначно подходящий вариант, а вот готовить из такого второе блюдо я бы воздержался, кроме совсем уж крайнего случая.

Ну и суп, по идее - или один очень наваристый, или два поскромнее.

Я разделил этот лоток пополам и использовал для двух супов в трёхлитровой кастрюле.

Супы получились вполне нормальные, мясной вкус и само мясо в них присутствовали.

После варки мясо отделялось от костей и кости выбрасывались.

Считаю, что в таком качестве этот набор использовать можно.

По сравнению с рагу от Мираторга, это Великолукское рагу - хороший, годный продукт.

Рёбра копчёные "Коптильный двор" тоже проигрывают Великолукским костям.

Но в сравнении с другим аналогичным продуктом - свиным рагу "Ясные зори" я бы оценил качество этого рагу как среднее, именно из-за разносортицы размеров.

Рагу свиное Великолукского мясокомбината рекомендую как суповой набор.

Спасибо за внимание.

Ещё про мясные полуфабрикаты:

Мясо МПЗ Агро - Белогорье Дальние Дали Шницель из свинины

Гуляш Restoria Свиной охлажденный

Мясо Restoria Шницель свиной

Голень цыпленка бройлера Ярославский Бройлер Охлаждённая

Полуфабрикаты Ярославский бройлер Натуральные бескостные из мяса цыплят-бройлеров. Филе грудки (лоток) охл.

Достоинства
  • Есть мясо на костях
Недостатки
  • Кости и куски все разные
Greenmoreрекомендует
👍👍👍
Smile :) Smile
05.03.2021
Хорошие мясистые косточки достались .
Люблю тоже кости погрысть Big smile
Можно и так, конечно!)
категория "Г"? тонкий намёк
05.03.2021
Категория "г", но продукт неплохой!)
Поддержу отзыв. Спасибо.
05.03.2021
Спасибо Вам за внимание!)
05.03.2021
Очень мне нравится продукция этого производителя, покупаю регулярно.
Годная продукция, согласен!)
10.03.2021
Да, только в России рагу это мясо с костями!)
10.03.2021
А где иначе? Wink
13.03.2021
до вашего отзыва даже не знала, что существует категория Г, думала, что все ограничивается категорией Б, а тут вот оно как, оказывается))
14.03.2021
Бывает ещё и такое "Г", что иначе не назовёшь (рагу из мраморной говядины)