Опубликовано 26 Июнь, 2013 - 13:19

Я люблю путешестовать и наверное я такая на планете земля не одна. Я много была наслышана про Венецию, и всегда хотелось увидеть каково это город на воде.Где нету машин.выхлопов,полей,Деревьев в привычном для нас колличестве.И мое желание ощуществилось, я попала в ВЕнецию.Точнее меня туда доставили на лодочке.там наконец посмотрела гандольеров. Вообще город необычный.Там нет привычных дорог.Город стоит на сваях.вообще говорят ученые ,что он скоро уйдет под воду. Венецию каждый год зимой и осенью затапливает.И зная все это,в голове проносится сотни вопросов.как люди тут живут? куда ходят за продуктами? как тут Не рушаться дома? как стоят эти все соборы? Но желание поехать туда во второй раз у меня нет.Честно.Город очень интересный конечно,но одного раза посмотреть все -вполне достаточно.Поэтому съездить нужно,для ознакомления и фотографий, но не более.

Достоинства
  • Красивая архитектура
  • Красивые маски ручной работы
  • Незабываемая атмосфера
Недостатки
  • Высокие цены
Gudwinрекомендует
  • Венеция-один з тех городов, посетив который, нельзя остаться равнодушным. Я была наслышана о романтике, особом очаровании и великолепии Венеции, но это все слишком плоско... Конечно, надо ехать, смотреть, бродить, садиться в гондолу. Первое, что восхищает, это цвет воды в Гранд Канале.
  • 22.04.2013
    Довелось и мне побывать в Венеции. Начну с того, что я находилась на курсах немецкого языка в Австрии и на пасхальных каникулах решила съездить посмотреть Италию.
  • 30.06.2013
    В этот город я попала на восемь часов и, признаться честно, если бы рядом не было замечательной компании, то очень пожалела о своём визите туда. Начнём с того, что город довольно грязный и переполненный туристами. Но это не всё.
  • Я не знаю, почему многие не довольны этим городом. Я побывала в Венеции еще пару месяцев назад, но сих пор вспоминаю каждый день об этой прекрасной поездке. То, что улицы воняют-лишь изредка. Запах терпимый конечно, особо дискомфорта мне не доставил.
  • 27.05.2021 - 15:30
    Torcello - кусочек забытой истории
    Во время своего вояжа в Венецию посвятили некоторое время посещению окрестных островов. Одним из самых интересных стало посещение острова Торчелло (Torcello). Небольшой остров к северо-востоку от большой Венеции. Практически неосвоенный и малонаселенный.
  • Мурано - красивый, но шумный
    Во время поездок в Венецию каждый раз отправляемся по островам. И первый из посещенных был остров знаменитых стекловаров - Мурано. Остров красивый, со своей изюминкой. Менее парадный и нарядный, чем сама Венеция, не очень ухоженный, но со своим характером.
  • 28.05.2021 - 14:01
    Бурано - лубочная картинка Венеции
    Сюда приезжаю каждый раз, когда попадаю в Венецию. Милый островок, оазис спокойствия и умиротворения. Хотя в последние годы сюда ездят много туристов и на центральных улочках и каналах становится суетливо и шумно. Потрясающий остров. Очень не похож ни на что, ни в Венеции, ни в Италии.
  • 28.05.2021 - 14:13
    Mazzorbo - для хорошей сельской прогулки
    Пару раз приезжала прогуляться на этот нетипичный остров Венеции. Доплыть от Венеции до Бурано (примерно 40 минут) и перейти на соседний остров по деревянному мостику. Остров очень зеленый. Поют птички, цветут кустики. Просто сельская идиллия.
  • 20.07.2013 - 16:19
    Locanda Salieri, Венеция, Отличный бюджетный отель (+фото)
    Если судить по цене - я этот отель забронировала на букинге еще в феврале, а заезд состоялся в августе, поэтому у меня все получилось очень выгодно. За 6 ночей в Венеции я заплатила 315$, цена включала завтрак.
  • 04.01.2018 - 02:21
    Замечательный отель
    В самом сердце острова Мурано расположился семейный отель Conterie. Когда то это была вилла производителей стекла. В моем номере на потолке висела очень дорогая люстра из муранского стекла. Возможно созданная бывшими владельцами апартаментов.
  • 26.03.2018 - 16:45
    Спонтанный уикенд в Венеции в отеле NH Palazzo Barocci 4*
    Ранее я рассказывала Венеция. Моя маленькая личная секретная история. В этом отзыве расскажу про прекрасный отель на Canale Grande, в котором я останавливалась. Т.к. это было спонтанное решение улететь в Венецию на выходные, то отель я выбрала тоже быстро.
  • 12.07.2018 - 12:40
    Прекрасное расположение, красивый интерьер, отличный сервис. Чувствовали себя жителями Венеции.
    Для проживания в Венеции выбрали Truly Venice. Прекрасные апартаменты расположены в районе Dorsoduro. Этот район находится близко к центральному району Сан-Марко и главной площади, но при этом там можно чувствовать себя уединенно. Дом находится на Fondamenta San Trovaso напротив одноименной церкви.
  • 01.10.2018 - 17:48
    Удивительная находка в сердце Венеции для бюджетного (!) туриста
    Поездка в Венецию сложилась внезапно, была совершенно не запланирована и бюджет на нее не был предусмотрен. Так что задачка была еще та - в начале сентября за неделю до отъезда найти бюджетное размещение для двоих (если это выражение вообще применимо, когда мы говорим о Венеции).
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 24.11.2021 - 23:40
    Вечный город в разное время года. Была несколько раз и каждый раз влюблялась все сильнее в местный колорит, кухню и архитектуру! Вредные советы, впечатления и мнение о достопримечательностях Рима внутри.
    Здравствуйте, расскажу о Риме. Первое впечатление от Рима пришло в центре города. Мы припарковались у Колизея. Я выхожу из машины, поднимаю глаза- и! Оживает картинка с миллиона фотографий. Она стоит передо мной, я перед ней. Я перед величественным зданием в огнях на фоне темного неба.
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Эссен, немецкий город с прекрасной архитектурой | Достопримечательности, менталитет и стереотипы.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 13.09.2021 - 22:35
  • 20.09.2021 - 15:15