Опубликовано 26 Июнь, 2013 - 13:19

Я люблю путешестовать и наверное я такая на планете земля не одна. Я много была наслышана про Венецию, и всегда хотелось увидеть каково это город на воде.Где нету машин.выхлопов,полей,Деревьев в привычном для нас колличестве.И мое желание ощуществилось, я попала в ВЕнецию.Точнее меня туда доставили на лодочке.там наконец посмотрела гандольеров. Вообще город необычный.Там нет привычных дорог.Город стоит на сваях.вообще говорят ученые ,что он скоро уйдет под воду. Венецию каждый год зимой и осенью затапливает.И зная все это,в голове проносится сотни вопросов.как люди тут живут? куда ходят за продуктами? как тут Не рушаться дома? как стоят эти все соборы? Но желание поехать туда во второй раз у меня нет.Честно.Город очень интересный конечно,но одного раза посмотреть все -вполне достаточно.Поэтому съездить нужно,для ознакомления и фотографий, но не более.

Достоинства
  • Красивая архитектура
  • Красивые маски ручной работы
  • Незабываемая атмосфера
Недостатки
  • Высокие цены
Gudwinрекомендует
  • Венеция-один з тех городов, посетив который, нельзя остаться равнодушным. Я была наслышана о романтике, особом очаровании и великолепии Венеции, но это все слишком плоско... Конечно, надо ехать, смотреть, бродить, садиться в гондолу. Первое, что восхищает, это цвет воды в Гранд Канале.
  • 24.09.2012
    Венеция - самый необычный город на свете. Посетить его должен каждый человек, который считает себя любителем путешествий. Мне посчастливилось неоднократно бывать в Венеции.
  • 30.06.2013
    В этот город я попала на восемь часов и, признаться честно, если бы рядом не было замечательной компании, то очень пожалела о своём визите туда. Начнём с того, что город довольно грязный и переполненный туристами. Но это не всё.
  • Я не знаю, почему многие не довольны этим городом. Я побывала в Венеции еще пару месяцев назад, но сих пор вспоминаю каждый день об этой прекрасной поездке. То, что улицы воняют-лишь изредка. Запах терпимый конечно, особо дискомфорта мне не доставил.
  • 27.05.2021 - 15:30
    Torcello - кусочек забытой истории
    Во время своего вояжа в Венецию посвятили некоторое время посещению окрестных островов. Одним из самых интересных стало посещение острова Торчелло (Torcello). Небольшой остров к северо-востоку от большой Венеции. Практически неосвоенный и малонаселенный.
  • Мурано - красивый, но шумный
    Во время поездок в Венецию каждый раз отправляемся по островам. И первый из посещенных был остров знаменитых стекловаров - Мурано. Остров красивый, со своей изюминкой. Менее парадный и нарядный, чем сама Венеция, не очень ухоженный, но со своим характером.
  • 28.05.2021 - 14:01
    Бурано - лубочная картинка Венеции
    Сюда приезжаю каждый раз, когда попадаю в Венецию. Милый островок, оазис спокойствия и умиротворения. Хотя в последние годы сюда ездят много туристов и на центральных улочках и каналах становится суетливо и шумно. Потрясающий остров. Очень не похож ни на что, ни в Венеции, ни в Италии.
  • 28.05.2021 - 14:13
    Mazzorbo - для хорошей сельской прогулки
    Пару раз приезжала прогуляться на этот нетипичный остров Венеции. Доплыть от Венеции до Бурано (примерно 40 минут) и перейти на соседний остров по деревянному мостику. Остров очень зеленый. Поют птички, цветут кустики. Просто сельская идиллия.
  • 20.07.2013 - 16:19
    Locanda Salieri, Венеция, Отличный бюджетный отель (+фото)
    Если судить по цене - я этот отель забронировала на букинге еще в феврале, а заезд состоялся в августе, поэтому у меня все получилось очень выгодно. За 6 ночей в Венеции я заплатила 315$, цена включала завтрак.
  • 04.01.2018 - 02:21
    Замечательный отель
    В самом сердце острова Мурано расположился семейный отель Conterie. Когда то это была вилла производителей стекла. В моем номере на потолке висела очень дорогая люстра из муранского стекла. Возможно созданная бывшими владельцами апартаментов.
  • 26.03.2018 - 16:45
    Спонтанный уикенд в Венеции в отеле NH Palazzo Barocci 4*
    Ранее я рассказывала Венеция. Моя маленькая личная секретная история. В этом отзыве расскажу про прекрасный отель на Canale Grande, в котором я останавливалась. Т.к. это было спонтанное решение улететь в Венецию на выходные, то отель я выбрала тоже быстро.
  • 12.07.2018 - 12:40
    Прекрасное расположение, красивый интерьер, отличный сервис. Чувствовали себя жителями Венеции.
    Для проживания в Венеции выбрали Truly Venice. Прекрасные апартаменты расположены в районе Dorsoduro. Этот район находится близко к центральному району Сан-Марко и главной площади, но при этом там можно чувствовать себя уединенно. Дом находится на Fondamenta San Trovaso напротив одноименной церкви.
  • 01.10.2018 - 17:48
    Удивительная находка в сердце Венеции для бюджетного (!) туриста
    Поездка в Венецию сложилась внезапно, была совершенно не запланирована и бюджет на нее не был предусмотрен. Так что задачка была еще та - в начале сентября за неделю до отъезда найти бюджетное размещение для двоих (если это выражение вообще применимо, когда мы говорим о Венеции).
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 09.06.2022 - 09:49
    Хочу Сувлаки😭Я готова была расплакаться от квартиры, которую сняла за 60 тысяч!Отдых в Кудепсте июнь 2022. Цены, фишки, жильё, море, что посмотреть 😋
    Всем доброго времени суток   Я уже рассказала о том, что отдыхала в Туапсе , далее я направилась в Сочи. Следующий точкой должен был быть Адлер, туда я ещё поеду, а вот посёлок кудепста я просто не рассматривала.
  • 11.07.2022 - 13:03
    Симеиз - это шикарная природа южного берега Крыма! Вот и всё... Побывав в Симеизе, больше не поеду туда отдыхать
    О том, что на южном берегу Крыма есть маленький красивый поселок Симеиз, я узнала еще до того, как впервые поехала на полуостров. Он не на слуху, но когда перед первой поездкой я начала робко прощупывать Крым в теории, то отметила Симеиз сразу. Чем меня тогда привлек Симеиз?
  • 16.07.2022 - 12:10
    Лох не мамонт, лох не вымрет!© Расскажу, как мы "попали" на Ай-Петри
    Уже несколько лет подряд я отдыхаю в Крыму, но побывать на Ай-Петри получилось только в этом году. Хотя попытки были. Традиционно - на канатке. Простояв как-то раз больше часа и хватив лиха в очереди в кассу, мы с моим спутником плюнули, развернулись и ушли пешком гулять в Воронцовский парк.
  • Стоит ли испортить отпуск в Гудауте?
    Неожиданно с друзьями мы собрались в совместный отпуск. Им очень захотелось в Абхазию: по отзывам там хорошее чистое море, мало людей и все дешево. На машинах ехать с детьми не рискнули, потому что опять же по отзывам дорога - это сплошные серпантины, детям будет плохо, купили билеты на поезд.
  • 06.07.2022 - 08:16
    Путешествие в Дагестан. Каспийск, Избербаш, Дербент.
    Наш отпуск мы решили провести в Дагестане. И поехали мы семьёй с двумя детьми 6 и 9 лет на машине во второй половине июня. Просмотрев кучу отзывов, форумов, решили, что везде будем ездить сами без эксурсаводов.
  • 14.07.2022 - 17:56
    С.Кабардинка, просто райское местечко! Есть, конечно и минусы. (Сколько тратили на еду? В какую сумму, обошлось жильё? Как развлекались и на какой пляж ходили?
    Всем привет. Сегодня хочу поделится впечатлениями о поездке всей семьёй в Краснодарский край, а точнее в село Кабардинка. Сразу скажу, что осталась вполне довольна, а чаще всего меня переполнял восторг). Расскажу поподробнее. ДОРОГА До Кабардинки, можно доехать следующими способами.