Опубликовано 16 Январь, 2018 - 16:40

Всем привет!!!!

Я всегда считала, что высокая стоимость такого косметического продукта, как тушь не гарантирует хорошее качество. Отдаю предпочтение таким маркам, как Bourjois, Vivienne Sabo, Rimmel, Divage и Belor Design. Их стоимость колеблется от 150 до 300 рублей. В основном мне попадаются удачные экземпляры. Волею судьбы ко мне в руки попала тушь от Colistar, которую сама я бы навряд ли приобрела. Я получила её в качестве подарка от мужа на Новый год. Покупка совершалась без моего присутствия. Надо заметить, визуально тушь сумела меня порадовать.

Общая информация:

Полное название: тушь для ресниц Mascara Volume Unico;

Место покупки: Л'Этуаль;

Стоимость: 1102 рубля;

Объем: 13 мл;

Тон: насыщенный черный;

Производство: Италия;

Внешний вид:

Тушь выглядит очень презентабельно. Лаконичная коробка была защищена от вскрытия слюдой.

Информацию, переведенную на русский язык, можно обнаружить только на наклейке.

Производитель обещает увеличить объем ресниц. Как я поняла, этот эффект достигается за счет присутствия мельчайших волокон. Они приклеиваются к ресницам, визуально добавляя им объема.

Срок годности до 2020 года.

Внутри коробочки была найдена инструкция. Для меня было странным наличие гарантийного талона. Конечно, он не был заполнен.

Забавно, что тут скажешь.

В брошюрке обозначены положительные свойства продукта. Вот некоторые из них:

• Благодаря моделирующей текстуре позволяет оформить ресницы в соответствии с индивидуальными предпочтениями;
  • Дарит ресницам ультра-объем и густоту;
  • Увеличивает объем ресниц, благодаря двойному аппликатору;
  • Тушь уникальна, благодаря своему цвету и стойкости на протяжении всего дня.

Корпус выглядит очень привлекательно. Видно, что трудились над каждой мельчайшей деталью. Основная часть выполнена в золотистом оттенке. На ручке имеется черная вставка с рельефным логотипом марки.

У меня длинные, но светлые и редкие ресницы. Помимо объема, меня интересует эффект разделения. В этом плане мне больше нравятся силиконовые щеточки. Тушь Colistar снабжена пушистой щеточкой. Производитель называет её уникальной. Лично я ничего выдающегося не заметила.

Горлышко достаточно широкое, но ограничитель не позволяет набрать слишком много туши.

Ворсинки короткие, но визуально щеточка смотрится пушистой. Муж пытался пересказать презентацию продавца-консультанта из Л'Этуаль. Я не до конца поняла - то ли использовалась шерсть овцы, то ли еще какого-то животного. В общем, тушь позиционировалась, как самая-самая из имеющегося ассортимента.

Консистенция, цвет и аромат:

Никакого специфического запаха тушь не имеет. Оттенок и правда насыщенно черный. На фото ниже можно заметить наличие тех самых ворсинок.

Тушь достаточно густая. По ресницам распределяется равномерно. На веке сильно не отпечатывается, высыхает быстро.

Впечатления от использования:

Как я уже отметила, ресницы у меня длинные, но светлые. Поэтому без туши в ежедневном макияже я не обхожусь. Растут они вкривь и вкось, поэтому тушь, не подходящая моим ресницам, спутывает их. Мне нравится, когда реснички лежат одна к одной. Я такого эффекта могу добиться далеко не с каждой тушью.

Тушь Colistar хороша для нанесения в один слой. Она неплохо подкручивает ресницы и прибавляет им объем. Но вот качественного разделения добиться, увы, мне не удалось. Ворсинки, которые были задуманы для "улучшения" эффекта, путают ресницы.

Я привыкла красить не только верхние, но и нижние ресницы. Но с этой тушью они трансформируются в какие-то палки. Еще ни разу мне не удавалось более-менее прилично окрасить этой тушью нижний ряд ресниц.

На фото ниже окрашены только верхние ресницы, в один слой.

Если продолжать орудовать щеточкой, то можно получить удручающий результат. Он изображен на фото ниже:

Объем присутствует, но лично мне этого катастрофически мало. Хотелось бы, чтобы тушь разделяла и не путала ресницы. За этой ей большой минус.

Тем не менее положительные стороны присутствуют. Тушь отлично держится в течение всего дня. Она не осыпается, под глазами не образуется характерных для панд кругов. Однако, перед природными стихиями она беззащитна. Если вы попадете под дождь или снег, нужно следить за тем, чтобы тушь не потекла.

Для удаления макияжа глаз я использую молочко. Оно справляется с тушью отлично. Никаких особых усилий я не прилагаю.

В принципе, тушь неплохая, но моим ресницам она не подошла. Подозреваю, что она подойдет девушкам с короткими ресницами. Возможно, в этом случаи они не будут сильно путаться.

Долго думала, какую оценку поставить. Ставлю 4, но с натяжкой.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!

Kvokaрекомендует
16.01.2018
Не знакома с этой маркой, но и такие дорогие туши не покупаю)
17.01.2018
Я тоже раньше мало что о ней слышала. Smile
16.01.2018
У меня еще не было туши от марки Collistar, а вот такие щеточки мне в последнее время нравятся!
А мне -наоборот. Разделения не хвататет Sad
16.01.2018
Мне нравится ее стойкость и легкость смывания.
17.01.2018
В этом она преуспела, да)
16.01.2018
Действительно, можно и за 300 р купить более выгодную тушь.
Тоже так считаю)
16.01.2018
Тоже заглядывалась на эту новинку, но так как я предпочитаю силиконовые щеточки, взяла другую, этой марки.
17.01.2018
И как она в деле оказалась? Подозреваю, что гораздо лучше этой)
17.01.2018
Ещё не пробовала, пока свою от Estee Lauder добиваю. Брала прозапас, подкупили новогодние скидки.
Я целых 10 минут неприлично ржала с пересказа твоего мужа Laughing out loud Это просто:аааааааа! Laughing out loud
По сабжу: ресницы у тебя норм, но сия тушь ну никак не тянет на 1к. Дареному коню, конечно, не смотрят в причинное место, но ценник мог бы быть и меньше. Сама не возьму, т.к. люблю в 2 слоя мазюкаться. (((
17.01.2018
Big smile Я тоже смеялась)
Вот и мне кажется, что не оправдывает свою стоимость. А я люблю, чтобы и нижние реснички были прокрашены. С этой тушью результат меня не устраивает.
16.01.2018
Мне понравилось там где в один слой тушь нанесена. Так естественно выглядит, мне так очень нравится Smile
17.01.2018
Мне тоже так больше нравится) Smile
16.01.2018
В один слой неплохо смотрится, но моим ресницам такая тушь не подойдет.
Вот и моим не подошла(
17.01.2018
Я покупаю более бюджетные варианты)
17.01.2018
Я обычно тоже предпочитаю что-то более доступное)
17.01.2018
Я вообще считаю, что все туши что дороже 600 рублей должны ещё и сами по себе перед сном уходить с ресниц Tired Big smile какбЭ дополнительная опция из за цены) Эту бы точно не стала пробовать на моих ресницах противных Glasses
17.01.2018
А мне понравилась тушь в один слой, достаточно натуральный результат с нормальной разделенностью - мне этого достаточно на каждый день.
18.01.2018
В один слой смотрится неплохо.
18.01.2018
Впервые такой бренд вижу!
20.01.2018
Щеточка у туши хорошая,да и на ресницах хорошо смотрится)
Мне Коллистаровский шампунь очень нравится, а вот с декоративкой не знакома. Эффект такой на ресницах люблю Smile
20.01.2018
Неплохая тушь Glasses