Опубликовано 3 Май, 2015 - 12:07

Всем привет! Хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями по поводу этих карандашей Smile

Покупала я эти карандаши в интернет-магазине в январе этого года, где-то за 150 тысяч (около 12$).

Скажу сразу, покупала я именно эти карандаши не для того, чтобы пользоваться ими как акварельными, а потому, что они сами по себе имеют яркий и насыщенный цвет Wink

Начнем, конечно же, с плюсов. Самый первый плюс, который сразу бросается всем в глаза - это цена. Она у этих карандашей небольшая, позволить себе их сможет начинающий художник))

Пробовала я размывать эти карандаши, дабы получить эффект акварели, и могу сказать, что цвет при размытии отличается от цвета самого карандаша, так что будьте бдительны!

Остальные плюсы касаются текстуры и насыщенности карандашей. Они мягкие, отлично точатся, ложатся хорошо. У меня 24 цвета в коробочке, и мне их вполне хватает) Но я новичок в рисовании, поэтому тем, кто рисует уже получше и имеет планы на более грандиозные работы, я бы посоветовала брать набор хотя бы из 36 цветов.

А так цвета выглядят на бумаге:

Но также у них есть один минус, который я заметила. Это упаковка. Карандаши в жестяной упаковке стоят дороже, поэтому, решив сэкономить, я взяла в картонной. Она быстро мнется, через пару месяцев использования приобретает неопрятный вид. Поэтому тем, кто решил как я сэкономить, купив карандаши в обычной картонной упаковке, я посоветовала бы переложить карандаши в какую-то другую пластиковую емкость, например от конфет.

Вот сама упаковка:

В целом карандаши очень даже хорошие, особенно если учесть, что они довольно бюджетные. Советую покупать в первую очередь новичкам, таким как я Smile

Всем пока!Smile

Достоинства
  • Насыщенные цвета
  • Очень мягкие
  • Хорошо затачиваются
  • Яркие цвета
Alice McBerryрекомендует