Опубликовано 28 Июль, 2021 - 12:35

Приветствую всех хозяев и любителей потомков львов 😊

^_^^_^^_^

Я по-прежнему нахожусь в поиске подходящего корма, чтобы разнообразить рацион своего кота. Хочется быть в курсе новых (и не только) выпусков кошачьей еды.

На повестке дня корм от компании Zoogurman "Курица: кусочки в соусе".

Зоогурман паучи с курицей

Цена: 20 рос. р или 70 бел к.

Место покупки Вайлдберриз

Производитель: Россия

Вес: 85 г.

Дизайн упаковки: самый обычный.

• Изображен рыжий пушистик ( до недавнего времени рыжики у меня ассоциировались только с кормом Фрискас)
  • Приведено фото самого корма (в виде аппетитных кусочков)
  • Желтым цветом обозначен вкус курицы с надписью "кусочки в соусе"
  • В нижнем левом углу надписи "витаминно-минеральный комплекс" и "100% натуральные ингредиенты"
  • Sterilized (подходит для стерилизованных кошек).

Для более легкого открытия есть насечки.

Внешний вид корма и аромат

Зоогурман паучи с курицей

• кусочки разного размера в соусе
  • жир
  • аромат стандартный для подобных кормов

Cостав

мясо и субпродукты 58% (в т.ч. курица не менее 4%) злаки, таурин, рыбий жир, витамины и минеральные вещества. Пищевая ценность в 100 г: сырой протеин – 6,0 г, сырой жир – 3,5 г, зола – 2,5 г, клетчатка – 0,3 г, таурин – 0,2 г. Витамины и минеральные вещества: L-карнитин –20 мг/кг, калий – 0,3%, хлор – 0,3%, сера – 0,2%, натрий – 0,17%, кальций – 0,14%, фосфор – 0,14 %, магний – 0,02%, DL – метионин – 0,06%, витамин Е – 0,21МЕ. Влага - 84%. Энергетическая ценность: 55,5 ккал/251 кДж.

Мясо и субпродукты 58%, из которых курица около 4%, остальное, видимо, отходы мясного производства. Что производитель подразумевает под субпродуктами? Легкие, печень, перья, кости? Не мешало бы указать, учтя, что корм позиционируется как премиум.

Какие злаки в корме нам тоже не сообщают, увы.

Далее расписаны таурин, входящие в состав витамины и минералы.

Рекомендации по кормлению для взрослой кошки:

вес животного/3кг – влажный корм/ 3пакетика – (влажный корм + сухой корм***)/1пакетик+45г
вес животного/4кг – влажный корм/ 3 + ½ пакетика – (влажный корм + сухой корм***)/1пакетик+59г
вес животного/5кг – влажный корм/ 3 + ½ пакетика – (влажный корм + сухой корм***)/2пакетик+64г
вес животного/6кг и более – влажный корм/ 4пакетика и более – (влажный корм + сухой корм***)/(2пакетик+71г) и более

Производитель напоминает, что корм нужно подавать комнатной температуры и следить, чтобы рядом всегда была свежая питьевая вода.

Корм не содержит искусственных красителей и ароматизаторов.

💥Как кот отнесся к новому корму?💥

Для чистоты эксперимента я кормила его этим кормом несколько дней подряд. На одно кормление выкладываю половину пакетика. Что ж...Гера корм ел, но без энтузиазма и не до конца. Иногда к миске подходил несколько раз и доедал все, а иногда кусочки успевали высыхать.

Зоогурман паучи с курицей

К сожалению, это говорит о том, что со временем кот потеряет интерес к корму (спасибо еще, что он не имеет привычку закапывать).

Мой вывод

Конечно же, корм не идеален ( а такие вообще существуют?).

"-"

Внешний вид и аромат меня и кота не впечатлили.

"+"

Для своей ценовой категории корм неплох. Он подходит для стерилизованных кошек (а значит учитывает их потребности): это отличает его он кормов эконом-класса. Не содержит искусственных ароматизаторов, красителей, консервантов.

Я рекомендую этот корм:

• тем, кто имеет ограниченный бюджет, но выбирает корм с составом получше, чем химозные корма эконом-класса
  • у кого кошка/кот не привередлив в еде
  • идеально подойдет для подкармливания бездомных котиков.

Для нас же Зоогурман с курицей проходит мимо, будем дальше продолжать искать подходящий корм.

Пока в нашей копилке есть хорошие корма:

Влажный корм Karmy

Сухой корм Chicopee

Влажный корм Royal Canin

Влажный Best Dinner

Влажный Winner

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Cоотношение цена-качество
  • Не содержит искусственных добавок
  • Подходит для стерилизованных
Недостатки
  • Маловато мяса
  • Может не подойти привередам
Melissa Mрекомендует
Да уж, составы всегда слеповаты.
Могут быть и кости, но ,скорее, в форме муки.
По фото выглядит ненамного хуже Роял Канина, вживую не видела.
28.07.2021
Кстати, Роял канин мой хорошо кушает. На вид чем-то похож,но пахнет аппетитней