Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 05:20

полгода или более
    4$

Как-то интересно получилось. Я собрала все продукты для губ от ColourPop из серии "Lux" - блеск, масло и вельветовые помады.

Но ни о чем из этого пока не написала отзыв. Так что исправляюсь и делюсь мнением)

Начну как раз с того, что уже в ходу больше полугода и истрачено на половину.

ColourPop Lux Lip Oil в оттенке Local Time:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• ColourPop - это американский бренд косметики, который пользуется популярностью во всем мире. Их косметику (от скраба для губ до стразов и гидрофильного масла) можно заказать на официальном сайте - о нем я писала подробный отзыв.
  • Сделано в США.
  • Масло для губ - это продукт декоративной косметики, который можно считать в какой-то степени и уходовым. Что-то типа гигиенички в жидком формате. Бывает цветным, с блестками, главное - не сушит губы, а делает их увлажненными.
  • Где купить? На оф. сайте бренда, у перекупщиков в РФ на авито/юле.
  • Цена? Полная - $8, со скидкой бывает до $4. Я купила набор за $7,50 вместе с румянами из серии суккулентов.
  • Объем - 4,6 гр. Могло быть и больше(

• Состав:

hydrogenated polyisobutene, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, diisostearyl malate, butyrospermum parkii (shea butter), ethylene/propylene/styrene copolymer, butylene/ethylene/styrene copolymer, flavor, polyethylene, microcrystalline wax, phenoxyethanol, silica dimethyl silylate, caprylyl glycol, glycine soja (soybean) oil, caprylic/capric triglyceride, calcium sodium borosilicate, synthetic fluorphlogopite, tocopherol, hexylene glycol, ethylhexylglycerin, alumina, silica, saccharin, calendula officinalis flower extract, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, tin oxide, chamomilla recutita (matricaria) flower extract. may contain: bismuth oxychloride (ci 77163), blue 1 lake (ci 42090), copper powder (ci 77400), iron oxides (ci 77491, ci 77492, ci 77499), manganese violet (ci 77742), mica (ci 77019), red 6 (ci 15850), red 7 (ci 15850), red 7 lake (ci 15850), red 27 lake (ci 45410), red 28 lake (ci 45410), red 28 (ci 45410), titanium dioxide (ci 77891), yellow 5 lake (ci 19140), yellow 6 lake (ci 15985).

На втором месте масло жожоба - это хорошо.

ВНЕШНИЙ ВИД И АППЛИКАТОР

Я куда-то дела коробочку, в которой был набор. Сам же внешний вид продуктов такой, в одном общем стиле:

На рефиле румян красивый рисунок суккулента, на ручке блеска тоже все в таком же дизайне, люблю их.

Обычно все эти надписи совершенно нестойкие, но тут все пока держится, что очень меня радует.

Аппликатор мягкий, поразительно приятный в использовании, гибкий.

Читала, что у кого-то он приходил с браком (просто отвалился). Мне повезло, но я верю, что у Colourpop это может случится с кем-то снова.

Набирает нужное количество, еще применим с двух сторон:

ОТТЕНОК, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Оттенок "Local Time" описывается на сайте как "warm terracotta with gold pearl". Я почти согласна, оттенок действительно терракотовый, что-то среднее между светло-коричневым и теплым розовым. А блестки не только золотые, но разноцветные голографические.

Хотя в целом эти "теологические" споры не имеют смысла, т.к. само масло полупрозрачное:

В дневном свете и искусственном

Вот в сравнении с блеском от maybelline 03 MOON:

Свотчи: слева блеск, справа масло

Хотя сами оттенки похожи.

Текстура комфортная. Это жирненькое нелипкое масло. Не как растительное для жарки, плотнее, но совершенно не такое "чувствующееся на губах", как любой блеск для губ. Я так странно описываю это средство, поскольку моя коллекция в основном из блесков. Кроме этого масла есть лишь масло от Инфлюэнс бьюти.

Впитывается со временем, блестки не остаются заметными частичками на губах.

Аромат будто бы отсутствует либо за полгода выветрился. Чуть что-то синтетическое, но не сильное. Нормально.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, РАСХОД, ВИД НА ГУБАХ

По свотчу немного понятно, что цвета особо ждать не приходится. К слову, есть в линейках масла даже неоновых цветов, они все еще полупрозрачные, но там все же пигментация с изменением цвета губ.

Мои губы до и масло до распределения:

Эти фото я сделала в конце сентября, пока тепло, поэтому нет ни корочек, ни шелушения. Можно сказать, состояние губ идеальное. Как показывает чуть более волнительный октябрь, масло не щиплет искусанные губы, не подчеркивает шелушения, смягчает их.

1. Вот вид масла на губах:

Нет сильного блеска, оттенок губ стал только чуть-чуть поживее:

В ярком солнечном свете:

Все же текстура губ больше смягчается, чем при бальзаме для губ. Это отличный повседневный вид от среднего звена школы до офисного буднего дня.

В полном виде (да, это совершенно скучный нюд):

Масло распределяется тонким слоем, легкое и приятное. Блестящее, но не глянцевое. Питает губы, но по ощущениям только тогда, когда на губах. Т.е. не как ухаживающая маска для губ. Впитается за 3 часа, после губы снова будут чуть подсушиваться. Хоть мой цвет и полупрозрачный, я не использовала масло как средство на ночь.

Я довольна, будь чуть больше оттенка - было бы совсем замечательно.

2. Чтобы не быть совсем скучной - вот второй любимый вариант использования поверх тинта.

Только тинт отлично сушит губы. Здесь я сделала мягкий градиент. Масло наносила пальцем, аппликатор может испачкаться о тинт.

С маслом на губах:

Получилось свежо. Я часто использую этот способ с прозрачным блеском, но и с маслом мне тоже понравилось.

В общем виде:

Чуть ближе:

Расход оказался средним. Я не пользовалась маслом зимой (т.к. заказ пришел в самом начале весны), могу сказать, что в апреле использовать его было комфортно, но я часто надеваю маску. Межсезонье оказалось активным, в целом, могу сказать, что обновляю масло через 2-4 часа, расход чуть ниже, чем у блеска для губ.

ИТОГ

Не липкое, хорошо увлажняет, смягчает губы, удобный гибкий аппликатор, слегка жирное, но не чувствуется на губах. Масло мне действительно понравилось.

Длительного эффекта ухода я не заметила, но продукт считаю больше декоративной косметикой, так что довольна результатом.

Единственный минус для меня цена - даже 4$ это много для масла, когда похожие продукты в России можно купить у Вивьен сабо или Люксвизаж за те же 4$ без скидок.

Но для добивки суммы до бесплатной доставки или в рамках красивого подарка, если масло из какой-то лимитки - это хороший вариант. Удачный продукт.

Другие продукты Colourpop, которые я нежно люблю:

Блеск ColourPop So Juicy Plumping Gloss

ColourPop Ultra glossy lip Frozen ll Elsa mythic journey

Палетка теней stone cold fox

Палетка теней ColourPop Midnight Masquerade

Палетка теней Sandston

Colourpop Frozen ll Elsa

Достоинства
  • Cruelty free
  • Не липкое
  • Очень симпатичное оформление
  • Смягчает губы
  • Увлажняет и питает губы
  • Удобный подвижный аппликатор
  • Хорошие ухаживающие свойства
  • Хорошо смягчает губы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Цена
Valeria.8059рекомендует
14.10.2021
Отличное средство! С удовольствием бы попробовала.
  • 24.03.2021 - 17:43
    ColourPop Lux Gloss в оттенке Check In - блеск для губ, которым хочется пользоваться ежедневно и убрать все помады в дальний ящик!
    Доброго времени суток! Покупая очередной продукт для губ, особенно блеск, мне одновременно уже и смешно, и грустно - сколько можно их иметь и когда всеми успевать краситься я уже не представляю Но герой сегодняшнего отзыва меня так приятно удивил, что даже уже подумываю о покупке другого оттенка.
  • 24.10.2016 - 22:51
    Если вы НЕ любите бальзамы для губ - присмотритесь к маслам для губ!!! Я осталась очень довольна!
    Привет) Вот, кажется, и пришло время поговорить об экстра-уходе за губами. Холода довольно негативно сказываются на их состоянии. А я как обычно терпеть не могу всякие вазелиновые ( и не вазелиновые в том числе) бальзамы-стики.
  • 12.04.2017 - 12:07
    Когда жалко денег на масло от Clarins:) Приятное средство за приемлемую цену (+ фото на губах)
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне! Сегодня я поделюсь своим мнением об одной новинке от Essence - столь популярном сейчас средстве, как масло для губ.
  • 14.09.2016 - 05:30
    Бюджетное масло для губ работает на отлично
    Приветик, малышки! Сегодня я хочу рассказать о масле для губ Nourishing Lip Oil от шведской марки - IsaDora. Масло находится в прорезиненной тубе, закрывается пластиковой крышкой до упора. Сделано в Швеции Срок годности 12 месяцев Объем 6 мл. Масло легко выдавливается, имеет желтоватый оттенок.
  • 22.12.2019 - 10:16
    ✘ Estrade, это полный провал! 2 оттенка масла для губ Treatment Lip Oil - 01 "озарение" и 04 "первая любовь" ✘ Что с ним не так? + фото на губах ✘
    Всем большой привет! В этом отзыве я расскажу про долгожданную новинку бренда Estrade, которую я не скоро забуду Масло "Treatment Lip Oil" от Estrade я хотела приобрести очень долго, с того момента, как узнала, что оно будет выпускаться.
  • Масло для губ с текстурой блеска и с ухаживающей формулой - новинка от Л'Этуаль!
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о новинке от Л'Этуаль - масле для губ, которое реагирует на ваш ph фактор. Сначала, информация с сайта Л'Этуаль Итак, внешний вид - упаковано в прозрачную пленку, без какой-либо коробочки, хотя за такую цену могли бы и положить в картонку.
  • 21.01.2020 - 20:31
    Лёгкое, но практически бесполезное масло для губ. Альтернативой бальзамам оно для меня не стало. Фото на губах до и после нанесения
    У меня проблемные губы, которые вечно страдают от сухости. Бальзамами я пользуюсь регулярно, но иногда хочется попробовать и что-то новенькое. Одним из таких продуктов стало масло для губ Catrice, на которое я имела неосторожность обратить внимание.   Общая информация:   Цена - 428 рублей.
  • 16.03.2020 - 09:20
    Трудно придумать что-то еще более помпезное и роскошное! + эффект Вампира на губах😂 (Хранить в недоступном для детей месте) 🌶️
    PKGE. Упаковка и флакон, конечно, невероятные. На мой взгляд, это самое дорогое, необычное и роскошное оформление косметики. Трудно придумать что-то еще более помпезное.
  • 14.08.2020 - 19:52
    Удачное сочетание уходовых и декоративных свойств в одном флаконе! Оттенок Malibu.
    Всем привет! Я очень люблю знакомиться с новыми марками и средствами. Именно по этой причине ко мне попало масло-блеск от бренда Kosas. Масло-блеск имеет оригинальный, запоминающийся дизайн. В моей обширной коллекции нет ничего, даже отдаленно напоминающего флакон от Kosas.
  • 06.09.2021 - 16:08
    Масло для губ? Нет! Это блеск для губ, причем отличный. Если вы ищете нелипкий блеск с влажным эффектом, то вам нужно это масло
    Привет! После начала пандемии я практически отказалась от помад и карандашей для губ. В моей косметичке их заменили всевозможные блески и масла, которые не только ощущаются комфортнее, но и увлажняют губы, а не сушат их.
  • 06.10.2021 - 06:48
    ШИКАРНАЯ, потрясающая новинка от Lamel: масло-тинт с невесомой текстурой и отличными ухаживающими свойствами. Оттенок 402 Роузи.
    Здравствуйте! Этим летом у Lamel Professional вышли сразу несколько классных новинок, в числе которых - масло-тинт для губ All in One Lip Tinted Plumping Oil. Пройти мимо него я никак не могла, и сегодня готова поделить своим мнением в отзыве.
  • 13.09.2021 - 19:36
  • Накачивание губ отменяется. Пока. Пока масло у меня это не закончилось
    В последнее время мне не очень нравятся мои губы. Они стали как-то меньше, точнее не такие выпуклые, какие-то плоские. Думаю, что это возрастное) Или все-таки повлияло веяние Инстаграма. Но накрашенные губы вообще не очень красиво выглядят.
  • 07.10.2021 - 20:08
    Хм... Это не совсем то, чего я ожидала. Универсальная и носибельная палетка с буйством лиловых оттенков
    Всем привет! Сегодня я буду петь дифирамбы одному из моих недавних приобретений от Colourpop - палетке теней Stone Cold Fox . На эту палетку я смотрела не один месяц - меня привлекала холодная цветовая гамма, но в тоже время смущали ее размеры.
  • 06.10.2021 - 07:47
    Ни шагу назад! 💄 Комфортный бальзам, чудесный оттенок Pillow Talk и... крайне неприятная упаковка
    Неудачное знакомство с "культовой" помадой Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk надолго остановило моё желание продолжать общение с маркой, но спустя полтора года после той покупки вышла серия очень симпатичных оттеночных бальзамов, обещающих гиалуроновое увлажнение и уход.
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 25.10.2021 - 11:06
    Раскрою секреты визажистов. Тинт - Отличная базовая подложка под сияющие пигменты, для моно макияжа глаз и чтобы скрыть нависшее веко. Тинт от Клепач в оттенке 2 Многоликий Нью-Йорк. Для светленькой внешности.
    Привет Я полюбила быстрые макияжи на каждый день, поэтому использую продукты которые не требуют кропотливого нанесения, желательно чтобы не осыпались и держались до снятия.   Подложка под тени или пигменты называет ТИНТ.
  • 20.08.2021 - 20:00
    Знаменитый бальзам в лимитированном оттенке Laguna - красиво, но стоит ли своих денег? Все о текстуре, свотчи и фото на губах.
    Как и многие, я люблю использовать в своем уходе разные бальзамы и прочие средства для губ, поэтому мне было очень любопытно попробовать знаменитый Afterglow Lip Balm , который выпускает NARS .
  • 13.09.2021 - 21:13
    Супер-комфортный лаковый блеск в универсальном оттенке Pillow Talk.
    Мне очень нравятся средства для губ от Charlotte Tilbury , так что было приятно получить лаковый блеск для губ Lip Lustre в подарок за покупку на сайте Cult Beauty. Еще и оттенок мой любимый Pillow Talk . У меня есть матовая и бальзамная помады в этом же цвете практически уже коллекция!