Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 00:47

Курить по глупости начала в 14 лет, потому что курили все "крутые ребята", а выходя на перекуры с ними, можно было сдружиться с многими курящими людьми. У них была своя маленькая компания, у которых как будто есть какая-то тайна. Поначалу курила не в затяг, думала, что брошу в любой момент, сигареты "стреляла" у новых друзей (это был первый шаг на скользкую дорожку). После года такого попрошайничества начала сама покупать сигареты (вот и 2-ой шаг). Пачки мне хватало дня на 3-4, да и тяги в то время не было, просто кто-то звал курить, и я закуривала "за компанию", хочу\не хочу вопроса не возникало. Последним шагом стало курение, когда грустно, скучно, с кофе или алкоголем (за это особенно стыдно, потому что в 1 руке пиво, в другой сигарета, но всё равно выбрасывать что-то было жалко :\ ).

Коробка и цена.
Коробка и цена.

3 года назад общаясь с подругой в шутку начали вспоминать прошлое и тема зашла до того сколько лет мы курим, ну мы смеясь и посчитали.. Мой "срок" составлял 6 лет, её 8..

Так выглядят таблетки.
Так выглядят таблетки.

С того момента я начала искать способ как бросить эту привычку. Среди никотиновых жвачек, пластырей,электронных сигарет и книжек Алена Карра я увидела рекламу чудо-таблеток. Как Вы поняли таблетками был как раз "Табекс". Тут же нашла какой-то форум где люди оставляли отзывы о применении, обсуждали и все абсолютно были в восторге от этого средства. Естественно я побежала в аптеку, где меня встретила грозный фармацевт и потребовала рецепт на данные таблетки..

В больницу не пошла, не только потому что не терпеть не могу очереди и ворчащих бабушек, но и участковый врач знакома со всей семьей, а разочаровывать и расстраивать родителей совсем не хотелось (все 6 лет я скрывалась).

Прошло еще 3 года, за это время были неудачные попытки перейти на электронные сигареты (в моменты курения э.с. я пришла к мысли, что мне нравится не вкус никотина, а как раз вся гадость, которая содержится в сигарете помимо него, потому что из множества разных попробованных ни один вкус не прижился) и книга Алена Карра, которую я прочитала дважды (с ней уже было всё интересней в процессе прочтение хотелось перестать курить, но доходила до моментов когда он описывает те самые вкусные затяжки с кружечкой кофе, тогда то я и срывалась Smile так же не понравилось постоянное повторение одних и тех же фраз, какой-то глупый гипноз).

Почти 2 недели назад, зайдя в аптеку, на витрине я увидела заветную коробочку. Купив всё нужное спросила "по рецепту ли Табекс?", на что получила ответ от милой девушки: " Этот нет. Очень хороший препарат, у меня муж на нём курить бросил". Признаться, меня заинтересовало слово -"этот", но не найдя в интернете особых различий, вернулась и купила.

Принимать таблетки начала на следующий день, заводила будильники на телефоне, чтоб не пропускать, не могла поверить, что брошу на 3-5 день как рекомендовано (обычно курила около 25 сигарет в день). Однако в 5-6 день (да-да, 6) я курила 3 сигареты в день, примерно по 2 затяжки, потому что больше не хотелось. Перестала курить полностью на 7 день.

Многие скажут, что 6 дней без курения-не показатель, на что я Вам отвечу, что за 9 лет максимум "некурящих" дней подряд (из моих попыток бросить) было не больше 4, и не на миг я не забывала о сигаретах полностью! Главной проблемой были мои "курительные места", например по дороге на работу (1 сигарета- дорога до остановки, 2 - с остановки до работы и т.п.) и курильщики! В данный момент я спокойно могу находится с курящими людьми рядом и даже малейшего желание сделать затяжку не возникает, а свои особые места прохожу не заметив.

Ко всему прочему придумала очень, на мой взгляд, интересное поощрение: каждый день я откладываю 71 рубль (столько стоит пачка моих сигарет) в неприкосновенный запас. Когда и на что я их потрачу, еще не придумала, но радует мысль, что они меня ждут и на дурацкую привычку уже их не потрачу =)

Надеюсь мой опыт окажется полезен.

Удачи Вам, главное верьте в себя!

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Курить совсем не хочется
  • Не содержит никотин
  • Одной пачки достаточно на полный курс
irakiraрекомендует
18.12.2014
Интересный и полезный отзыв! Всегда было любопытно понять, зачем люди начинают курить. Ваша история внесла некоторую ясность) Здорового Вам общения!
18.12.2014
Рада, что Вам понравилось, старалась вспомнить всё Smile
13.04.2016
Очень понравился Ваш отзыв! Во многих описаниях узнала себя Big smile Сейчас пью Табекс, 6 день курса и первый день полного отказа от курения. Очень надеюсь, что он мне поможет, стаж курения уже 11 лет. Читаю отзывы тех, кому удалось избавиться от этой привычки и мотивируюсь))
  • 15.09.2018
    Добрый день! Стаж курения у меня не большой, по глупости начала, типа модно(дурочка). Читала книгу Алена Карра, ничего, пробовала пластыри и жевачки- ничего! В итоге что-то в голове щелкнуло, бросила, не курила 3 года, забеременела, родила, и почему-то опять потянуло на эту гадость.
  • 26.04.2016
    Мне 29,курил 14 лет,зависимость сильная,и моральная и физическая,без сигареты очень тяжело.Попытки бросить ничего не дали,даже день не получалось,перепробовал многое.Посоветовали Таблекс ,около 1000 р в аптеке,предупредили.что средство мощное,так что посмотрел противопоказания,которые действительно …
  • 12.01.2015
    "Я не курю!" - по-моему звучит гордо. Во всяком случае, именно гордость я ощущаю, говоря это своим друзьям каждый раз, когда они, по старой привычке зовут меня выкурить сигарету. Не курю почти 2 месяца. "Мало! Ты еще закуришь!" - скажете вы. Но мой ответ будет твердым и, конечно же, отрицательным.
  • 17.12.2014
    Купила эти таблетки для того, чтобы бросить курить. Курить бросила с первого дня приема этих таблеток, ничего дополнительно не принимала. Стаж курения у меня 8 лет, не так то и мало для девушки. По совету коллеги по работе решилась на покупку этих таблеток.
  • 25.07.2016 - 20:11
    Я бросила курить после 13 лет зависимости. И я знаю, ЧТО помогает. Но это не Никоретте.
    Всем привет! Я пишу этот отзыв с удовольствием! Я гуляю на свежем воздухе, кушаю фруктики, занимаюсь посильным спортом, наслаждаюсь едой и напитками, в том числе кофе, и НЕ ХОЧУ КУРИТЬ !
  • 01.06.2015 - 11:23
    Как бросить курить, не набирая лишний вес? Таблетки от курения Зибан: как действуют, влияние на вес и аппетит, побочки. А ещё – секрет фирмы! Зная его, можно сэкономить не одну тысячу рублей! Вы будете в шоке!
    Я врач. Но из всех моих пациентов бупропион (действующее вещество Зибана) принимала только я)). Так что здесь буду писать о личном опыте. Я не курю уже много лет. И очень сильно не тянуло.
  • 08.03.2018 - 14:53
    Продукт не удался
    Из-за того, что снюс (жевательный табак) резко вырос в цене, на рынок начали выходить русские аналоги в том числе и вообще нетабачные смеси. Я уже пробовал подобного плана вещи, как вымоченные в никотине кусочки моркови, яблока и т.д.
  • 10.01.2018 - 10:18
    Самый противный на вкус и бестолковый по эффекту "волшебный порошочек" от боли в горле, заложенности носа, головной боли и жара! ПОДСКАЖУ ДЕЙСТВЕННЫЕ АНАЛОГИ!!!
    Привет!   Первым делом, когда у меня появляются признаки надвигающегося заболевания, я выпиваю несколько пакетиков какого-нибудь снимающего симптомы средства, это помогает мне по-максимуму перенести ОРЗОРВИ на ногах (с маленьким ребенком особенно не отлежишься...).
  • 25.05.2018 - 19:42
    Прокладки для... подмышек! Изобретение, скажу я вам, весьма и весьма неоднозначное... Мокрым следам на одежде - категоричное НЕТ! Но стоит ли оно того?
    Не знаю, кто как, а я с такой специфической штуковиной, как прокладки от пота (они же вкладыши, вставки, подкладки и т.д.) познакомилась еще пару лет назад и, честно говоря, не впечатлилась. Впрочем, пользовалась потихоньку, даже всю упаковку использовала, все 6 пар, ага .
  • 06.03.2012 - 22:34
    Похожие,но другие
    Когда я училась в школе и носила шерстяную форму,мама мне покупала подобные прокладки, только сшитые из хлопка с целлофаном внутри. Теперь прокладки есть даже для области подмышек.Удобная вещь.Я пользуюсь ими в основном летом,когда надеваю светлый пиджак.Ведь пиджак стирать каждый раз не хочется.
  • 30.09.2018 - 09:47
    Противовирусный препарат Цитовир 3 или как получить "интересные" осложнения при простой простуде и чуть не уехать в инфекционку. Хватит зарабатывать на наших детях и материнской глупости!
    Здравствуйте! Наш соседский друг пошел в детский сад в июле, а в августе, он заразил нас каким-то вирусом. Все симптомы у нас были схожи с его симптомами, но лечили нас разные врачи разными препаратами. Резко температура 39,6 ночью, озноб. Сбиваю нурофеном.
  • 12.06.2013 - 11:40
    Спасут Вас от неловких ситуаций, а Вашу одежду от уродливых белых кругов и пятен от дезодорантов! с подробными фото
    Такие вот специальные прокладки от пота для одежды я купила специально для себя. Сейчас лето, жара, духота, ну и понятно дело я как все живые люди тоже потею. Кроме того я еще и активно тренируюсь, прыжки на скакалке, бег, аэробика, и после каждой тренировки одежду хоть выжимай.
  • 04.10.2013 - 16:56
    Помогает вкусно вылечиться от простуды
    С наступление осени и первого снега очень легко можно простудиться, что и случилось со мной. Ничего серьезного, легкое недомогание. Лекарства пить не хочется, поэтому пошла в аптеку посмотреть что в этом сезоне выпустили натурального от простуды.
  • 26.07.2020 - 07:47
    Отказ от молочки принесет пользу, если он обоснован | Мои причины отказа от молока и результаты через 10 МЕСЯЦЕВ низколактозной диеты
    Прежде всего хочу предупредить всех, кто заглянул в отзыв: если Ваш организм хорошо усваивает молочную продукцию и Вы никогда не замечали у себя подозрительных симптомов после употребления молока, то отказываться от молочки не стоит.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 24.05.2020 - 20:03
    Как с легкостью отказаться от сладкого если ты сладкоежка? Хитрости и альтернативы. Фото "до" и "после". Что происходит после отказа от сладкого, физическое состояние и последствия. Как может повлиять отказ от сладкого на организм?
    Целенаправленно не пыталась отказаться от сладкого и дело было несколько иначе. Планировала сесть на кетогенную диету, принцип которой заключается в отказе от углеводов вообще. Но перед тем как полноценно сесть на нее, практиковала низкоуглеводную диету.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 28.05.2020 - 20:40
    Лечение венозной сеточки и звёздочек в домашних условиях. Эффективно. Фото До и После.
    Всем привет! Мой сегодняшний отзыв - абсолютный восторг! Я и поверить не могла, что крем способен на такой результат. Немного информации обо мне и моей проблеме. Мне 42 года, рост 170 см и мой обычный вес 52 кг (сейчас я немного набрала за 3 месяца на карантине, но это для меня не проблема).
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.
  • 09.07.2020 - 05:37