Опубликовано 13 Март, 2017 - 21:34

Чартерный перелёт Москва-Пхукет-Москва в марте 2017 года, около 9-10 часов в пути. Вкратце - отличный персонал и обслуживание, вкусная горячая еда, приятная посадка. Из ощутимых недостатков - неудавшаяся онлайн-регистрация на рейс из-за технических проблем сайта, не самые удобные кресла, полное отсутствие развлечений на борту, хрипящий динамик в самолёте.

К работе как экипажа, так и служащих за стойкой регистрации никаких вопросов. Все очень старались, были вежливыми, внимательными, по возможности приветливыми (несмотря на очевидную усталость - в случае с бортпроводниками под конец полёта). Никаких сомнений в квалификации не было. Хотя английский язык у всех - с довольно-таки заметным акцентом. Ну, и, может, стоило бы наладить хрипящий динамик - очень трудно было улавливать смысл объявлений по громкой связи.

Еда мне вполне понравилась: на одном рейсе была гречка с котлетой, на другом - рис с курицей и овощами. Я не притязательна в плане еды. Мне понравилось. Съела всё, кроме продуктов, которые в принципе не люблю. Не знаю, чего ждут те, кто ругает еду Nordwind. Проварено-прожарено в нужной кондиции, посолено, вкусно, необходимой температуры. Сэндвичи вот были неприятные: жестковатые булки, очень дешёвая, как будто бумажная, ветчина.

Больше всего удивило то, что на борту не было даже материалов для чтения, не говоря уж о дисплеях с фильмами. На длительный-то перелёт без журналов! Но окей. Дёшево-сердито. Принимаю. Кресла вполне приемлемые. Компактной мне было в них терпимо, хотя мне доводилось летать в эконом-классе и на более удобных по эргономике креслах.

Единственным действительно существенным недостатком я бы назвала невозможность зарегистрироваться на рейс онлайн. Сайт выдавал сообщение "заказ не найден", хотя позже, в аэропорту, сотрудник компании сказал, что вообще на международные чартеры онлайн-регистрация предусмотрена. Видимо, косяк системы бронирования на сайте.

В целом же, если исходить из того, что мне надо "не шашечки, а ехать", то окей. Долетели в безопасности и даже сытости, ещё и за дёшево. Почему бы и нет? Я совсем не против продолжать свои путешествия с Nordwind.

Достоинства
  • Безопасность
  • Вежливый и внимательный персонал
  • Вкусная горячая еда
  • Профессионализм экипажа
  • Чистый туалет
Недостатки
  • Невкусные закуски
  • Отсутствие развлечений в самолёте
  • Проблемы с онлайн-регистрацией
  • Хрипящий динамик
Rusmarineрекомендует