Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 11:44

Сначала посмотрела фильм, который мне безусловно ОЧЕНЬ понравился! Могу с уверенностью сказать, что и фильм и книга интересные. Пожалуй, это первый случай в моей жизни, что фильм снят полностью по книге, нет никаких отклонений от сюжета. Даже посмотрев сначала фильм, книгу читала с таким же удовольствием.

Сюжет совсем не заезженный, читается на одном дыхании... нет банальных и бесконечно одинаковых диалогов НИ О ЧЕМ, что так любят использовать в романах. События развиваются быстро, а не крутятся вокруг одного, лишь бы растянуть книгу. Нет никакой пошлости, что меня тоже привлекло.

Многие пишут, книга для любителей "Сумерек" и тому подобного, но по-моему мнению, это совсем разные истории и воспринимаются они по-разному.

Советую всем! Если вам надоели однотипные книги типа "50 оттенков", то вам точно понравится!

Достоинства
  • Интересна для любого возраста
  • Интересный и необычный сюжет
  • Читается быстро и легко
Недостатки
  • Нет
MilaYa_blackwhiteрекомендует
  • 18.06.2014
    Я очень люблю читать книги всевозможных жанров направлений, содержания. Знакомство с трилогией Сьюзен Колинз началось, как не странно, с просмотра первых 2-х частей фильма. Вторая часть кончилась на самом интересном месте, и я не дожидаясь выхода 3-го фильма решила прочесть книги.
  • 29.08.2012
    Долго не хотела читать эту книгу, несмотря на ее популярность, мне казалось, что только психически неуравновешенный человек мог написать книгу о том, как дети 12-18 лет убивают друг друга для того, чтобы выжить.
  • 15.09.2013
    Книга Голодные игры безумно интересна, очень необычная история. Сначала я посмотрела фильм, потом уже решила прочитать книгу. Читала просто взахлеб, совершенно не могла оторваться! Держит в напряжении от начала до конца. Не могу сказать, что эта книга учит чему то, но след в голове оставляет точно!
  • 01.08.2013
    О этой книге я могу говорить долго,так как она самая любимая.Именно 1 часть,но 2 и 3 тоже шикарны. В постапокалиптическом мире существует государство,состоящее из дистриктов.
  • 18.05.2020 - 18:31
    "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (с) - вот так же и я! ругаюсь и плююсь, а всё равно читаю книги Шиловой! Стоит ли эта новинка вашего внимания?
    Всем большой привет! Я уже не раз упоминала о том, что когда-то Юлия Шилова была моей самой любимой писательницей и в библиотеке не было её произведений, которые были прочитаны мною меньше трёх раз.
  • 09.06.2020 - 18:39
    Жирная Гейзиха, Гумочка и малышка Долорес 🌸 Кто виноват в сложившейся жизни нимфетки?
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Натолкнули меня, на написание отзыва, комментарии, в социальной сети Вконтакте, под постом со скриншотами из фильма 1997 года.
  • Какой будет земля, если с неё исчезнут все женщины? Роман Стивена и Оуэна Кинга расскажет нам об этом новом мире! Расскажу, что понравилось, а что нет.
    Привет! Стивин Кинг - американский писатель, известный по всему миру, у него очень много произведений, написанных в различных жанрах, чаще всего это, конечно, ужасы. В детстве у нас было много книг с произведения и этого автора.