Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 10:46

Масок и масел для волос у меня уйма, но пройти мимо такой новинки я не смогла.

Дело в том, что с густыми жирными маслами мои волосы не дружат. Не получила я чудодейственного эффекта ни от кокосового, ни от репейного масла. А получала я жирные, потемневшие волосы, которые приходилось отмывать до скрипа, что сводило на нет (и даже в минус) весь эффект масла.

Может это проблема всех обладательниц русых волос.

При этом масла все же моим волосам совершенно необходимы - и шампунь, и бальзам, и масло для волос и спрей - все у меня с разными полезными маслами. Но там они содержатся в такой маленькой концентрации, что не утяжеляют волосы.

Но конечно, это все не дает моим волосам питание и укрепление, только гладкость, шелковистость. В общем опрятный внешний вид, приглаженные чешуйки. Для большего эффекта нужны маски.

Маску следует применять 1 раз в неделю и держать 30 минут (стандартное применение).

Она действительно жидкая, что само собой следует из названия. Поэтому я предпочитаю применять ее на на влажные, а на сухие волосы.

Удобный длинный носик - это нечто! Позволяет легко добраться до корней волос.

Меня заинтересовало, что же означает 5 в 1 и я нашла для себя ответ в составе:

масло семян подсолнечника, масло виноградных косточек, касторовое масло (семян рицина), масло корневищ лопуха (он же репей)

Пятого масла я не расшифровала в составе.

Забавно что подсолнечное масло находится в составе на первом месте, но на самом деле это вполне логично - обычно корневища лопуха настаивают на самом недорогом масле, это и есть то самое всем известное "репейное масло". Не думали же вы, что у нас в стране растет столько лопухов и есть столько лопухокопателей, чтобы можно навыжимать из его корней масла каждой девушке на бутылочку по 100 руб. Laughing out loud :D Laughing out loud

Эффект мне понравился, о покупке не жалею.

Хюрремрекомендует