Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 10:46

Масок и масел для волос у меня уйма, но пройти мимо такой новинки я не смогла.

Дело в том, что с густыми жирными маслами мои волосы не дружат. Не получила я чудодейственного эффекта ни от кокосового, ни от репейного масла. А получала я жирные, потемневшие волосы, которые приходилось отмывать до скрипа, что сводило на нет (и даже в минус) весь эффект масла.

Может это проблема всех обладательниц русых волос.

При этом масла все же моим волосам совершенно необходимы - и шампунь, и бальзам, и масло для волос и спрей - все у меня с разными полезными маслами. Но там они содержатся в такой маленькой концентрации, что не утяжеляют волосы.

Но конечно, это все не дает моим волосам питание и укрепление, только гладкость, шелковистость. В общем опрятный внешний вид, приглаженные чешуйки. Для большего эффекта нужны маски.

Маску следует применять 1 раз в неделю и держать 30 минут (стандартное применение).

Она действительно жидкая, что само собой следует из названия. Поэтому я предпочитаю применять ее на на влажные, а на сухие волосы.

Удобный длинный носик - это нечто! Позволяет легко добраться до корней волос.

Меня заинтересовало, что же означает 5 в 1 и я нашла для себя ответ в составе:

масло семян подсолнечника, масло виноградных косточек, касторовое масло (семян рицина), масло корневищ лопуха (он же репей)

Пятого масла я не расшифровала в составе.

Забавно что подсолнечное масло находится в составе на первом месте, но на самом деле это вполне логично - обычно корневища лопуха настаивают на самом недорогом масле, это и есть то самое всем известное "репейное масло". Не думали же вы, что у нас в стране растет столько лопухов и есть столько лопухокопателей, чтобы можно навыжимать из его корней масла каждой девушке на бутылочку по 100 руб. Laughing out loud :D Laughing out loud

Эффект мне понравился, о покупке не жалею.

Хюрремрекомендует
  • Здравствуйте! Ни для кого не секрет, какое положительное воздействие оказывает репейное масло на волосы. Давным давно я пробовала делать масляные маски с этим маслом, но помню как намучалась с его смыванием.
  • Всем привет!Я красила волосы в блонд 8 лет и вот полгода назад мне это надоело,так как волосы стали сухими,жутко секлись и выпадали и я решила отращивать свой цвет светло русый!Помощником в этом деле мне стало Масло для волос Чистая линия Репейное легкое 5 в 1 .
  • 17.12.2016
    Помимо других масел для волос, уже второй год я пользуюсь репейным маслом 5 в 1 от торговой марки "чистая линия". В осенне-зимний, весенний периоды, когда организму не хватает витаминов, я часто сталкиваюсь с проблемой выпадения волос.
  • 26.11.2016
    Постоянные окрашивания в течение не одного года изрядно истощили мои волосы, поэтому примерно столько же времени я уделяю особое внимание уходу за ними. И масла для волос стали верными помощниками в восстановлении структуры волоса и избавлении от сухости.