Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 19:05

700 рублей

Мой возраст 28 лет. Мимических морщин практически нет , не считая малюсенькую на лбу. Но я стала задумываться о преждевременном старении и увядании кожи - очень уж всего этого не хочется.

Первой моей процедурой была просто мезотерапия, но делала я ее исключительно в области глаз и носогубных складок. В чем дело , я не знаю, но у меня после процедуры остались красные ссадины под глазами, которые были чувствительны 3-4 дня , после чего я решила, что к этому мастеру больше не пойду и соответственно сама процедура мезотерапии для меня встала под вопросом.

На тот момент я проходила курс фруктового пилинга для лица, дабы очистить поры и освежить цвет лица . И косметолог , проводивший мне процедуру посоветовал мезотерапию по технике наппаж , как более легкая версия, если нет существенных морщин , а хочется освежить цвет лица. В моем случае- моя кожа имеет следы постакне - краснота и неровности , плюс излишняя жирность. А я читала , что мезотерапия или ее разновидности могут облегчить уход и состояние кожи.

Техника наппаж проводится без анестезии , занимает порядка пары минут. Я даже не успела особо ничего сообразить. Специалист делает множественные уколы по массажным линиям на небольшом расстоянии друг от друга, вводя препарат. Болезненность присутствует , а так же постоянное желание чихнуть . Во время проколов немного препарата "проливается" на кожу не попав внутрь - это минус, т.к. хотелось бы , чтобы он попал по назначению внутрь) Потом 5 минут вы лежите на кушетке и ждете , когда препарат рассосется и впитается, после чего лицо протирают хлоргексидином - и вуаля, вы свободны. Требуется около 10 процедур для максимального результата. Пока я выполнила 1 процедуру. Проводить ее можно в любое время года, но не забывать использовать дневные крема с спф. Так же косметолог посоветовал мне принимать начала первой процедуры Аскорутин для укрепления сосудов , дабы оставалось меньше ссадин после уколов.Так же перед процедурой не желательно пить кофе , т.к. прилив крови увеличивается и больше кровоточит после уколов(.

Достоинства
  • быстро
Недостатки
  • дорого
  • нужно пройти курс из 10 процедур
  • часть препарата проливается , не попадая в кожу
Miss Loraрекомендует