Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 13:58

Осень - время не только холодных дождей, хандры, но и простуд и буйства вирусов. Когда-то я поднималась на ноги после болезни через 3-5 дней. Увы, те времена прошли!

Теперь я смело могу себя причислить к армии хронических больных. В прошлом году я заметила, что употребляя анаферон, быстрее стала выздоравливать, а иногда ангины и простуды вообще обходили меня стороной, т-т-т, в то время, как другие граждане недомогали.

Не знаю, в чем тут дело. Факты, вещь упрямая. Анаферон мне помогал, помогает и точка. Сейчас я опять купила его, использую для профилактики. Стоит он теперь около 200 рублей.

Вначале употребления, как и указано в аннотации, признаки недомогания могут усилиться. Так, у меня хронический насморк и тонзиллит. Действительно, усиливаются течение из носа и боль в горле. Через день все проходит.

Я, замечая усиление признаков болезни, понимаю, что лекарство начинает действовать.

Многих интересует вкус лекарства: сладковатая мучнистая таблетка очень приятна.

Если производитель и дальше будет поддерживать марку Анаферона, то честь ему и хвала. Вот такой у меня краткий отзыв. Надеюсь, по существу. Здоровья всем!

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Для меня-нет!
Декабристкарекомендует
12.02.2016
А у меня это средство не работает. Это просто молочный сладкий сахар и ничего более. Там, если даже состав посмотреть, то там ничего из действующих веществ нет.
Вы гомеопат?
04.03.2016
Слава богу, нет. Терпеть не могу профессии, использующие доверчивость других людей в целях отъема денег у населения. А гомеопатия - любая от анаферона до оцилококцинума и прочее - таковой является
ОК, только одним эффектом плацебо не объяснить следующее. Месяц назад переболела ангиной, потом трахеит, гайморит и пр. Чем только не лечилась! Бромила, не помогает! Но все-таки жить-то надо!Неделю назад не выдержала и купила свое средство - анаферон. Все. Через день смогла уже дышать и не хрипеть. Всем здоровья, а я знаю, что мне помогает...
11.03.2016
Декабристка, Кстати, так называемые классические гомеопаты клянут этот анаферон по чем свет стоит и считают как раз коммерчески удачным проектом. Почему у вас вызывает сомнение? Классический эффект плацебо у вас был. Ну и естественное течение заболевания.
Я бы очень хотела эффективнее средство - посоветуйте!
16.03.2016
Мне кажется, что такие советы должны давать люди с медицинским образованием после осмотра и обследования человека. Так что, найдите своего врача и советуйтесь с ним! Smile
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 10.10.2017 - 13:23
    НУ И КАК ТУТ НЕ ПОВЕРИТЬ В ЧУДО? Эргоферон для детей и взрослых. Как принимать? Инструкция, цена. Опыт применения не только при ОРВИ, а в довольно неожиданной ситуации.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о гомеопатическом препарате - Эргоферон . Я их постоянно по разным причинам оставляла без внимания, несмотря на то, что куплены были давно.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 13.10.2018 - 12:22
    Болит спина - что делать? Явно не артроФоон пить. Гомеопатия в лечении суставов, болей в спине и прочих радостях пенсионерско-декретной жизни
    Здравствуйте! У меня частенько ноет спина и раз в полгода случаются серьезные обострения, когда я просто не могу встать с кровати. В таких вот приступах виновата сама: таскаю ребенка на руках (а как же любимое чадо не носить, когда оно орет на всю улицу), ношу тяжелые пакеты с продуктами, да и…
  • 27.10.2019 - 14:21
    Эффективное средство при первых признаках простуды, но имеется недостаток.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Недавно мой сынок начал ходить в детский сад, но не отходив даже неделю, у него появились первые признаки простуды.
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 25.06.2016 - 17:51
    Эх... какое состояние у меня было... Решилась купить "Успокой". Читайте, что из этого вышло. Впоследствии дополню отзыв, потому что...
    ... потому что еще не закончила весь курс приёма. Но результат уже есть, а потому хочется поделиться. Совсем еще недавно было у меня такое время, что срочно требовался какой-нибудь узбагоинчик. Не знаю с чего, но я начала очень часто нервничать и волноваться по пустякам.
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 27.09.2014 - 18:08
    Никомель - средство, которое реально поможет бросить курить
    Никомель - гомеопатическое средство, которое запросто может помочь бросить курить всем желающим (а таких немало), или по крайней мере, снизить количество выкуриваемых сигарет в день. Когда-то Никомель выпускали в виде леденцов, что было значительно лучше, как мне кажется. Теперь - в форме таблеток.
  • 21.02.2021 - 21:10
    💛Тенотен при депрессии, тревоге, унынии. Ново пассит или Тенотен? Расскажу что лучше.
    Приветствую вас в моём отзыве! Несколько лет назад у меня был тяжелый период в жизни. Я прошла все стадии от шока до принятия и движения дальше. Дольше всего застряла в стадии депрессии.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 31.03.2021 - 07:03
    Что делать в случае укуса клеща? Не паниковать, удалить и правильно запаковать. Мой не самый приятный опыт знакомства с иммуноглобуллином против клещевого энцефалита.
    Добрый день!   В начале лета 2020 года со мной случилось пренеприятнейшее событие - укусил клещ. 12 и 13 июня 2020 года я со своим молодым человеком и его друзьями находилась на базе отдыха "Нахимовская", расположенной недалеко от пос. Рощино Ленинградской области.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 19.04.2021 - 16:21
    Кислотный пилинг в домашних условиях - лучшее для проблемной кожи! Как избавиться от подкожников, угрей и не навредить коже + фото результата
    Всем Привет! Сегодня продолжаем нашу борьбу за красивую кожу. Испробовав сотни средств, как всегда возвращаемся к недооцененным, но эффективным аптечным бутылькам. На этот раз САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА Поехали Цена: Около 12 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 40 мл.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.