Опубликовано 14 Май, 2020 - 17:55

Этот фильм предложил посмотреть муж.

Хотел организовать совместный просмотр.

Надо сказать, что французское кино - это в принципе отдельная такая история. "Амели", к примеру, люблю нежно (первый раз смотрела ещё в студенчестве).

Смотрели с интересом.

Когда внезапно обычный формат сменился театральными вставками (с элементами балета и мюзикла) - было неожиданно. Как говорится, ничего не предвещало. Но, поскольку мы с мужем люди творческие (я музыкант, он режиссёр и речевик), нас это скорее заинтриговало, чем оттолкнуло (муж правда, после просмотра заметил: "Ну, всё собрали" - это он про формат).

Отдельно скажу про типаж главной героини. Мужа удивило то, насколько она некрасивая. Надо сказать, мы, очевидно, уже избалованы голливудскими звёздами, красавцами и красотками. С другой стороны, если б она была красивой, мы не поверили бы, что она настолько несчастна.

По моему мнению, история о том, как замученная женщина (явно в позиции жертвы), проходя через череду событий (от чудес до испытаний и вызовов) находит себя, свою любовь и оптимальный формат общения с бывшим мужем и детьми.

Мне фильм показался любопытным и по меньшей мере оригинальным.

К шедеврам или тем картинам, которые хочется пересматривать, где смыслов больше, чем успеваешь прочитать и интерпретировать за один раз, я бы его не отнесла.

Для тех, кого не напрягает думать во время просмотра, фильм будет стоить потраченного времени.

Достоинства
  • Вдохновляет на вопросы
  • Оригинальный
Недостатки
  • Неправдоподобный
Mir_golosomрекомендует