Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 09:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Я уже очень много лет борюсь с прыщами. Я перепробовала многие средства от копеечных до дорогих. И ко мне пришла мысль: Почему я не доверяю профессионалам?! И пошла к косметологу. Это пожалуй лучшее решение за последние 10 лет в области ухода за своим лицом.

Именно косметолог мне составил программу ухода, в которой и присутствовал очищающий Гель Phytomide Holy Land. В Иркутске было тяжело найти линейку этих средств ( я не догадалась, что косметолог продает эту косметику) и заказала через Интернет-Магазин с Москвы.

Очищающий гель мне достался с 25% скидкой за 1245 рублей. На сайте он стоит 1900 рублей сейчас.

Объем: 150 мл.

Подходит: для всех типов кожи.

Изготовитель: Израиль.

Косметолог поставил мне диагноз: гиперкератоз. Кожа плохо отшелушивается, образуются сальные пробки, они воспаляются.

Поэтому гель подобран для щадящего очищения. Тем более мне 31 год и кожа склонна к первым возрастным изменениям (а может уже и не первым).

У него удобный дозатор. 1 нажатия хватает на утреннее умывание лица. Вечером я также им пользуюсь, но расход увеличивается до 2-ух нажатий.

Гель отлично пенится от воды и гладко скользит по коже, очищая ее.

В составе наряду с химическими элементами есть растительные экстракты: хвоща полевого, манжетки обыкновенной плюща обыкновенного, ромашки, лимонной кислоты.

Мне нравится, что гель мягко очищает кожу и тонизирует ее. Она идеально увлажненная, не пересушенная и в тоже время чистая.

Кожа мягкая, бархатистая, матовая.

Первый месяц я пользовалась только ей и получила отличный результат - меньше воспалений, более ровный цвет лица. Дальше к своему уходу я начала добавлять другие средства данного бренда.

Расход: маленький.

Цвет геля - прозрачный с желтым оттенком.

Аромат: косметический, не навязчивый.

Мне очень понравился данный гель для умывания и я в ближайшее время я буду пользоваться только им. Нет желания менять, искать. Зачем? Он идеальный. Цена конечно - не бюджетная, но его небольшой расход и отличный эффект перекрывает этот минус.

Вот так выглядит мое лицо сейчас:

Рекомендую к использованию, как и найти своего косметолога, который вам поможет преобразить кожу лица.

Достоинства
  • Гель не сушит кожу
  • Матирует
  • Нежная,мягкая кожа
  • Хорошо очищает
olga-koshka2рекомендует
Отличное средство Exclamation Mark
22.10.2020
Спасибо 😊
23.10.2020
Спасибо, добавлю в закладки! Марка точно уже проверенная, но именно это средство ещё не пробовала Smile
26.10.2020
Про косметолога Вы прям верно подметили! А бывают инста-врачи, от которых толку нет...
23.11.2020
Отлично выглядите )