Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 17:44

год или более
    799 рублей

Всем привет!

Вот уже три года ем Чаванпраш, аюрведическую пасту, для поддержания иммунитета. Что такое чаванпраш?

Все началось с того, что за зиму я могла несколько раз переболеть ОРВИ. А любое переохлаждение заканчивалось долгоиграющим насморком. Чего только не делала: и витамины, и иммуностимуляторы не работали.

Так как я занимаюсь йогой уже несколько лет, к Аюрведе отношусь с уважением. Прочитав подробно про Чаванпраш, я решила, что это то что нужно. Пропивала курсом зимой (месяц пью, месяц отдыхаю, и так два раза).

С какими проблемами справляется Чаванпраш:

Чаванпраш полезен при физической слабости, вызванной потерей веса, респираторными заболеваниями (такими, как хронический бронхит или астма) и нарушением метаболизма из-за недостатка натуральных витаминов и минералов. Он помогает при возрастных изменениях – ослаблении иммунитета, анемии, ухудшении памяти.

Первые разы покупала фирму "Дабур", мое мнение - нормальная паста, нареканий особых нет, но читала много негативных отзывов. Хотелось попробовать какого-то другого производителя. Консультант в магазине посоветовал взять Чаванпраш фирмы "Shanti eda", производство - Индия. По его словам "Shanti eda" - новичок на рынке, поэтому тщательно следит за качеством продукта.

Покупала в магазине "Просветление", цена за 500 г. - 799 р.

Внутри банка герметично закрыта алюминиевой пленкой. На вид - джем или варенье, на вкус - немного остро и сладко. В общем, каким и должен, по описанию, быть Чаванпраш.

Рекомендованная доза - по одной чайной ложке 2 раза в день.

​​​

Обратите внимание, что Чаванпраш не лекартсво!

И пару слов о противопоказаниях:

Противопоказания: Острые или обострения хронических заболеваний почек и желудочно-кишечного тракта, расстройства пищеварения, индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

В ходе беременности к применению Чаванпраша следует относиться с обычной для этого состояния осторожностью. Перед применением необходима консультация врача.

Я употребляю Чаванпраш, просто запивая теплой водой, натощак утром и вечером. Если имеются проблемы с желудком в виде гастрита или язвы, применяйте Чаванпраш с осторожностью!

После трех лет дружбы с этим чудо-джемом могу с уверенностью сказать, что мне Чаванпраш помогает и с моим организмом работает. Болеть стала гораздо реже. Иногда, чувствую, что вирус подхватила, но все как-то быстро и мирно заканчивается. Ну и, конечно, эффект самовнушения еще никто не отменял Smile

Советую попробовать!

Kardinalovaрекомендует
  • 15.12.2019 - 15:37
    Элексир молодости в 25? Ещё пару месяцев назад я над этим только посмеялась. Теперь же жизни не представляю без ложки чаванпраш на завтрак. Как влияет на кости, иммунитет и либидо
    Когда меня спросили: что привезти из Индии, я не задумываясь решила, что мне срочно нужны БАДы. После родов я чувствовала себя настолько разбитой и уставшей, что мне срочно требовался глоток молодости.
  • 20.11.2016 - 15:03
    Чаванпраш Ashtavarg - cамый любимый, cравнение с Dabur, состав + способ употребления.
    Знакомство с Чаванпраш произошло несколько лет назад, когда ездила на ГОА. Там все его прекрасные свойства тааак расписали, что я решила, что мне непременно это надо)) Тогда я еще не знала, что чаванпраш бывает разных фирм, и с разными вкусами. Купила первый попавшийся в индийском магазинчике.
  • 30.07.2017 - 09:44
    БАД "Свелтформ+" от Vision. Надеетесь похудеть?
    Здравствуйте. На это раз хочу поделиться с вами результатом попытки снизить вес и похудеть с помощью БАДа "Свелтформ". Производитель: фирма Vision (Визион, или Вижн, как говорят некоторые) Его выпускают и продают вот в таких стандартных визионовских коробочках:Продают распространители по цене около …
  • 27.12.2015 - 05:30
    Бессовестные обманщики! Люди - не ведитесь на эту чушь!
    Начну свой рассказ, как я "повелась" на все эти прекрасные распрекрасные бады, так сказать. Сразу укажу, что я принимала: ДЕТОКС, НУТРИМАКС, ПАКС, АНТИОКС. У меня есть участковый врач, которому доверяла я все годы своей сознательной жизни.
  • 25.11.2016 - 11:23
    Бифиформ беби в нашей борьбе с коликами и вздутиями у новорожденного. Мнение педиатра по поводу приема пробиотика в таком раннем возрасте.
    К сожалению, абсолютно все мамочки сталкиваются с проблемой болей в животиках новорожденных. Со вторым ребенком мне удалось справиться с газиками гораздо быстрей. БАД Бифиформ беби сыграл в этом далеко не последнюю роль. Второго ребенка как и первого я рожала путем кесарева сечения.
  • 19.12.2016 - 17:42
    Натуральное желчегонное, поможет печени и мозгу хорошо выполнять свои функции! Необходимо для детей. Моему помог при дневном недержании, также мы стали спокойнее. Но в капсулах использовать не выгодно!
    Всем привет! Про лецитин я узнала, когда стала читать, чтобы давать своему ребенку для успокоения его нервной системы, после тяжелых родов, кесарева сечения и преэкламсии , у моего ребенка мягко говоря было не в порядке с нервами: очень возбудим, истерики на запреты, проблемы со сном, навязчивые…
  • 03.10.2018 - 20:14
    Мне хватило одной ложки этой панацеи!
    Всем привет! Хочу поделиться своим небольшим опытом использования Рекицена. Я много раз уже зарекалась не покупать препараты, которые преподносятся, как лекарство от всех болезней, панацея и эликсир вечной жизни.
  • 02.07.2010 - 12:31
    Ни одни витамины и БАДы так не помогали моей коже.
    Пила постоянно Витрум Бьюти Эллит. Хорошие витаминки, но хотелось более ощутимого эффекта, и именно на кожу. В свое время слышала про имедин классик именно для кожи, что действенные БАДы. Рискнула, купила (1700 руб упаковка классик). Пропила месяц. Была в шоке от отлисного результата.
  • 03.07.2010 - 12:05
    Антибиотик, который не разрушает, а восстанавливает клетки печени
    Название "Кордицепс" очень хорошо знают в нашей семье. Этот продукт вошел в список обязательных, как йод, лейкопластырь, бинт. Семилетний внук уже несколько раз сам подходил ко мне с вопросом: "Бабушка, а не пора ли мне съесть Кордицепс?" Он очень быстро ощутил на себе эффект от применения этого…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 08.09.2020 - 19:34
    Справиться с моим лишним весом и уставаемостью все таки смогла БАД Пиколинат хрома от Solgar. Полный анализ состава, особенности применения, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Я не стану вникать в физиологию человека, но когда в нашем организме происходит сбой, то только тогда мы начинаем искать проблемы и устранять их. В современном ритме жизни мне приходится много времени и сил тратить на работе. В последнее время я стала раздражительной.
  • Самый дешевый витамин D при ковиде. Расскажу, поможет ли справиться с хронической усталостью
    Ковид у меня протекал не тяжело, но очень долго. Месяц я болела и месяц восстанавливалась. Симптомов не было: ОРВИ, потеря вкуса, обоняния, сыпь, изменение вкуса продуктов и др. Была только дикая слабость. Когда болезнь отступила, слабость перешла в хроническую вселенскую усталость.
  • 30.10.2020 - 14:52
  • 19.11.2020 - 07:48
    Виагра для женщин, с которой нельзя шутить! Возможно мака полезна, но не для всех. Мои побочки, после приема маки перуанской.
    Я бы никогда не заказала этот Бад, если бы не прочитала книгу "Вальс гормонов " так называемого доктора из Инстаграма. Ещё во время чтения книги у меня сложилось мнение, что большинство советов - пустышки.
  • 26.10.2020 - 21:17
    БАД California Gold Nutrition CoQ10 отзыв химика. Что такое коэнзим кью 10? Убихинол и убихинон — разница и для чего нужны организму
    Всем привет. Продолжаю обзор своих баночек, заказанных на сайте Айхерб , сегодня отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10. Этот бренд является собственным брендом площадки Айхерб, их товары часто бывают в разделе «Пробные», стоят, как правило, недорого, часто ещё и уменьшают стоимость доставки.
  • 17.10.2020 - 21:56
    Яблочный уксус для похудения в удобной таблетированной форме: есть ли эффект? 🍎 Расскажу, в каких случаях он действительно очень полезен 🍏
    Привет! О пользе яблочного уксуса я слышала настолько часто, что уж грех было не попробовать. Но дело в том, что мне не нравится его вкус, даже намек на него, и поэтому вариант в таблетированной форме оказался для меня находкой.