Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 23:28

Недавно в порыве шопоголизма прикупила целых три аромата от «Новой зари». Да, «НЗ» не перестает удивлять. С ней, правда, как на пороховой бочке – каждый раз ожидаешь подвоха или сюрприза. Но эти три мои нежданно-негаданно купленные парфюма меня только радуют. Сегодня мой рассказ об очередной моей любимице - «Шансита/Shansita». Если вы еще не догадались, это очередной клон. На этот раз «покушение» совершено на Шанелевские Шансы. Шансов у нас на данный момент четыре, как не странно, Шансит столько же. Я выбрала Acqua Verde - Свежую воду, аромат, весьма похожий на Шанс Фреш в зеленом флаконе.

Фреш – мой любимчик из трех Шансов. С четвертым, последним, не знакома близко. При затесте вызвал стойкую ассоциацию с дешевым мылом поэтому желания купить не возникло, а вот остальные три знаю прекрасно Фреш не был фаворитом, долго стоял на полочке, использовался время от времени по настроению. Но потом настал его звездный час, когда я поняла, насколько божественно он звучит в жару. С того самого времени я стала его горячей поклонницей. Именно поэтому я и выбрала «Шанситу» в коробке нежного салатового оттенка, как ностальгию по своему любимому «Шансу». Увы, цены сегодня настолько кусачие, что не знаю, когда куплю его вновь. В плане бюджетности «Шансита» - отличный выход из положения.

Вы удивитесь, но пирамиды очень похожи. Есть незначительные отклонения, например, у «Шанситы» в верхних нотах есть бергамот, а у «Шанса» этого компонента нет. Зато у «Шанситы» нет розового перца, тикового дерева и мускуса. Единственное, как мне показалось, «Шансита» проигрывает именно из-за отсутствия розового перца. Я обожаю эту ноту, она придает особую пикантность и выразительность аромату. Для меня такой парфюм всегда представляет интерес. Вот пирамида Шансита/Shansita" (Свежая вода/Acqua Verde, взятая на официальном сайте "Новой зари"

Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Кедр

Сердечные ноты: Жасмин, Ландыш, Водяной гиацинт

Шлейфовые ноты: Пачули, Ветивер, Ирис, Амбра

В целом могу сказать, что «Шансита» - отличный аромат, благоухающий свежестью. Непростой и небанальный ни разу, комплиментарный. На лето – идеальный вариант, есть в нем притягающая хрустальная нотка, ассоциирующаяся с чистотой, прозрачной водой. Более мягкий и женственный, чем Шанс Фреш, который в первые секунды бьет в нос мужским одеколоном. Шипровости здесь маловато, зато очарования – хоть отбавляй. "Свежая вода" очаровывает не только свежестью, но и нежнейшей ирисовой пудрой, как мне кажется, даже легкая кремовая нотка есть.

Необычайно удачный аромат, самый лучший из четырех «Шансит».

Стойкость неожиданно неплохая для парфюмерной воды «Новой зари», полдня держится точно. Шлейфа практически нет, звучит интимно и мягко. И в этом – еще одно разительное отличие от громкого и шлейфого зелененького «Шанса».

Безусловно, "Шанситу" Свежую воду я рекомендую, отличный аромат, настоящий сюрприз от "Новой зари". Дешево, доступно и весьма недурственно.

Достоинства
  • !доступная цена
  • *большой объем
  • Благородный свежий аромат
  • Довольно стойкий
  • Сладко-свежий
KosmoBlondiрекомендует