Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 18:23

Познакомилась с программой Синди Кроуфорд "Секрет идеальной фигуры" 4 года назад. Тогда я родила второго ребенка, засела дома, пекла пирожки, что не могло не сказаться на фигуре.

За 5 месяцев занятий по программе Синди я похудела с 66 до 58 кг при росте 170 см, особенно ничего не меняя в питании. Тело подтянулось и стало более сильным.

Видео "Секрет идеальной фигуры" разделено на 3 тренировки. Первую и вторую нужно чередовать между собой, их длительность по 40-45 минут. Я занималась каждый день, чередуя эти тренировки. Филонить себе не позволяла. Все, что понадобится для этих тренировок это гантели, стул со спинкой (думаю есть в каждом доме) и коврик. У меня были гантели по 1 кг.

Третья тренировка совсем короткая, 10 минут. Могу рекомендовать ее только в качестве утренней зарядки. Или она хорошо подойдет тем, кто только начинает заниматься, чтобы войти в ритм ежедневных тренировок.

* * *

После довольно длительного перерыва (не тренировалась вообще более двух лет) сейчас я снова занимаюсь по программе Синди.

Начала с короткой программы, вошла в ритм. Теперь я использую в своих основных тренировках гантели по 2-3 кг, утяжелители для ног по 1,25 кг.

Занимаюсь по видео Синди 4 дня в неделю (понедельник, вторник, четверг, пятница). 2 дня тренируюсь с Джиллиан Майклс. Воскресенье- выходной.

За 2 месяца тренировок ушел 1 кг. Но... появились мышцы, заметно подобрался живот, уменьшились бока.

К недостаткам видео Синди можно отнести:

1. некоторые упражнения выполняются не совсем правильно, я это узнала после занятий по другим видеотренировкам

2. очень высокий темп, но к этому быстро привыкаешь. Хотя я до сих пор ставлю видео на паузу, чтобы отдышаться, выполняя выпад назад и мах ногой.

3. не прорабатывается поясничный отдел. Поэтому я добавляю упражнение, которое Джиллиан Майклс называет "Супермэн".

4. не прорабатывается внутренняя поверхность бедра, тоже приходится добавлять упражнения самостоятельно.

В целом программу для начинающих рекомендую.

Достоинства
  • Классические упражнения для грудных мышц
  • Моделирует красивую фигуру
  • Несложные упражнения
  • Реально работает
  • Эффект зависит от себя любимого
  • Эффективно и экономично, не нужно платить за зал
Недостатки
  • Высокий темп для начинающих
  • Недостаточная нагрузка на внутреннюю сторону бедра
  • Недостаточные пояснения тренера для новичков
EkaterinaLрекомендует
  • 23.08.2013
    Всем привет! Тренировки по кассетам Синди Кроуфорд появились в России в середине 90-х. Как-то летом в каникулы (я тогда училась в колледже) я решила подработать у своих знакомых в магазинчике с аудио и видео кассетами. В очередной завоз товара мне на глаза попались две кассеты с домашним фитнесом.
  • 22.10.2011
    Этот диск я купила лет 5 назад. Какое то время занималась, потом открывала для себя кучу различных направлений фитнеса и Синди вместе со своим тренером Раду отправилась пылиться на полку. По истечении стольких лет я наткнулась на "Секрет" и решила опять попробовать этот комплекс.
  • Не так давно писала отзыв о другой программе упражнений с Сидни Кроуфорд - Как достичь совершенства. Сегодня хотела бы поделиться мнением о другой, более популярной программе - Секрет идеальной фигуры.
  • 28.03.2015
    Эту тренировку Синди выпустила за год до вот этой irecommend.rucontentfitnes-programma-sind... . Тренировка состоит из трех частей. Предполагается, что первые дня надо заниматься чередую первую и вторую часть соответственно, ну а третья (экспресс-тренировка) предназначена для занятий, когда совсем…
  • 06.11.2013 - 00:46
    Предлагаю для начинающих худеющих как вариант.
    Познакомилась я с этой программой ох как давно. И даже более того, она стала моей первой программой, по которой я вообще начала заниматься. Результаты были заметны очень скоро. Сама тренировка довольно-таки старая, но упражнения хорошие. Я их до сих пор наизусть помню А прошло уже лет 5-6.
  • 15.05.2018 - 16:21
    То, что нужно для ленивых, но желающих всегда быть в форме. Фото до и после.
    Эта 10 минутная тренировка мне приглянулась очень давно. Но так как я особо не верила в ее эффективность, предпочла заниматься по Джиллиан Майклс (кстати мой отзыв о тренировке Джил можно прочитать здесь ).
  • 14.04.2020 - 13:02
    Утро с супермоделью. Эффективная зарядка, которая занимает всего 11 минут времени!
    Если основной причиной отлынивания от занятий спортом является отсутствие свободного времени, то в случае с тренировкой Синди Кроуфорд "Утренняя зарядка" эта отмазка не прокатит, так как длится зарядка всего 10 минут!
  • 30.04.2015 - 05:28
    Если Вы еще не знаете что такое отвращение к еде. Купите зеленый кофе с имбирем.
    У меня было много попыток неудачного похудения с различными пилюлями и сиропами. Все-таки решила для полного набора еще и зеленый кофе с имбирем купить. Покупала уже как-то в пакетиках растворимый, на этот раз взяла молотый с имбирем "Идеальная фигура" от известной всем ТМ Aroma inter.
  • 19.11.2015 - 12:14
    Помогает ли похудеть чай для похудения? Станет ли идеальной Ваша фигура с "Идеальной фигурой"? - читаем внутри.
    Здравствуйте! Не так давно проблема похудения стала для меня очень актуальной. Вернее, она и до этого была, только мне было на нее наплевать. И взялась я за себя примерно два года назад.
  • 04.12.2017 - 19:47
    Война за красивое тело, поможет ли разогревающая маска от Белита Витекс. Честные фото.
    Всем доброго времени суток. Предыстория. Худышкой я не была никогда, всегда имела нормальную, слегка упитанную фигурку, но в 19 лет, видимо из-за больших перемен в жизни, (заканчивалась учёба, устраивалась на серьезную работу, поступала на второе образование, появился новый молодой человек, ставший …
  • 07.06.2018 - 23:28
    Вес ушёл
    Мне 35 лет и я всегда была стройная. Никогда лишний вес не был для меня проблемой. После родов набрала чуть чуть, остались только 2 кг, но они меня не смущали. После 30, вес стал прибавляться сам собой. Так ко мне пришло 8 кг и с 70кг у меня не похудеть не получалось.
  • 17.01.2015 - 16:48
    Как я похудела после родов. Фото ДО и ПОСЛЕ. Обновленный отзыв спустя месяц тренировок + ПЛАН ПИТАНИЯ.
    Знакомство с программой от Синди произошло по совету знакомой, которая добилась отличного результата, начиная занятия несколько месяцев назад именно с этих упражнений. Комплекс состоит из 3 уровней разных по сложности.
  • 15.10.2014 - 11:59
    Он был мои первым, обожаемым и просто маст-хевом! А теперь я достаточно опытна, чтобы придраться и объективно оценить BB-крем от AVON ✧*°• ФОТО, ДО\ПОСЛЕ и СОСТАВ •°*✧
    Я вызрела на этот отзыв, зрела доооолго. Сейчас поймете - крем уже давно закончился, пользовалась им весна-лето-осень 2013 года. Почему помню? Потому что это первое тональное средство, которое я вообще использовала в своей жизни!
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 21.06.2020 - 20:05
    Обертывание в домашних условиях, любимый рецепт. Убираем дряблый вид кожи, целлюлит и лишние кг! результат за 1,5 недели! Фото До и После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я решила поделиться с Вами своим впечатлением о домашних обертываниях и рассказать о своем опыте и моем любимом рецепте.
  • 10.07.2020 - 02:36
    Мое дополнительное подспорье на начальном этапе похудения + как я стала хозяйкой своего тела похудев на 20 кг
    Так получилось, что в юности я была очень стройной, весила в районе 50 кг. У меня была красивая, можно сказать, точеная девичья фигура, причем эта фигура у меня появилась рано - лет в 13- 14.
  • 21.06.2020 - 11:41
    Результат есть, упражнения эффективные и понятные, но сама Джиллиан мне не зашла. Что будет с фигурой, если перестать заниматься.
    Добрый день.   В конце марта я решила заняться своей фигурой, подкачаться, подтянуть кожу. Срок установила себе месяц, месяц я должна регулярно выполнять: Тренировки по программе Джиллиан Майклс Обёртывания для тела Letique cosmetics Интенсивное жиросжигание Скраб для тела антицеллюлитный пряный…
  • 15.05.2020 - 13:26
    Мне 52. Эта ➠Табата ➠помогла убрать обвисшую кожу на животе после похудения.
    Я смотрю на свой обвисший живот - даже после родов такой не был... И думаю - вот зачем надо было так поправиться, а потом постройнеть. Как считаете, что лучше быть толстой, но с подтянутой кожей? Или стройной, но с сухой, собирающей складками?
  • Насколько реально сбросить вес за две недели не соблюдая диету. Хлоя Тинг и ее челлендж: результаты приятно удивили. 2 недели тренировок для девушек дома - программа, которая подойдет для начинающих, стремящихся похудеть и конечно для подтянутого пресса.
    Привет всем! Давайте познакомимся с блогером - Хлоей Тинг, если Вы, как и я только недавно о ней услышали. Впервые о ней узнала на айреке, и она меня заинтересовала своими тренировками для пресса.
  • 06.07.2020 - 17:34
    Я его скрутила из того, что было
    Предыстория.   Я люблю худеть пассивно Я вообще лентяйка в плане спорта, тысячу раз "слетала" с диет... Грустно все короче. Ситуация такая: всю жизнь была просто стройняшкой, очень худенькая и красивая. До первой беременности я весила 45 килограмм, после родов-52.
  • 09.06.2020 - 17:48
  • 07.08.2020 - 09:45
    Подтягиваем попу, прорисовываем красивый пресс и движемся к своему иделу. Марафон от позитивнейшего тренера, фото "до" и "после".
    Физкультпривет! За время карантина я набрала пару лишних килограмм. Мнения разошлись, близкие говорили, что стала более «сочной», мне же один кг казался, ну явно-о-о-о лишним, особенно в талии .
  • 22.06.2020 - 21:11
    Терпение и труд - к стройной фигуре ведут! Минус 4 кг за месяц - и это только начало. Пот льется струей, объемы уходят, жир горит!
    Я отношусь к той категории женщин, которые с попеременным успехом ведут борьбу с сантиметрами и килограммами. Я никогда не была такого размера, чтобы появлялись складки или одышка при ходьбе, но все равно частенько испытываю недовольство своим телом.