Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 12:05

Всем здравствуйте!

Не скажу, что этой осенью мне очень не хватало витаминов, но всё таки хотелось поддержать свой организм в межсезонье. И поэтому я отправилась в аптеку за очередным БАДом.

Выбор пал на рыбий жир. В нем содержится вещество омега-3, которое очень полезно для сердца. А так как в натуральном виде я рыбий жир практически не употребляю (рыбки кушаю мало), то колебаться я долго не стала. Оставалось только выбрать нужный из огромного ассортимента. Валериана и пустырник как-то сами попались на глаза. Жизнь у меня насыщенная, стрессов много, так что я подумала, что лишним не будет)))

Итак, от долгого и нудного рассказа про то, как же всё таки я нарвалась на данный продукт, перейду, наконец, к описанию самого РЫБЬЕГО ЖИРА С ВАЛЕРИАНОЙ И ПУСТЫРНИКОМ.

Итак, в аптеке Вам предложат 2 варианта упаковок 50 и 100 штук. Честно, не помню, сколько стоила маленькая упаковочка, а вот №100 (как любят говорить в аптеках))) мне обошлась в 50 рублей. Но не стоит обольщаться такой невысокой цене. Так как купить Вам предстоит ни одну и даже ни две упаковки...

Режим приема следующий: по 4 капуслы 3 раза в день во время еды. Продолжительность курса - 1 месяц. Считаем: 4*3=12 - это в день. 12*30=360. Именно такое количество необходимо будет Вам приобрести на месяц. А это 3 больших и 1 маленькая упаковки. Итого выходит около 200 рублей...так что, прилично стоит пропить курс рыбьего жира, практически, как хорошие витамины.

Сам рыбий жир представляет из себя круглые капсулы.

Довольно мягкие (по сравнению с другими производителями). Несмотря на большое количество, глотать их легко и просто. Я сначала мучалась, пила по 1 штуке, в итоге, чуть не лопалась от выпиваемой мной воды. Затем приучилась пить 4 за раз. Вот это и есть суточная норма:

И вот, кстати, с условием приема я столкнулась с первым неудобством. Мало того, что не всегда получается покушать 3 раза в день, дак еще и выпить таблетки ВО ВРЕМЯ еды - это, практически, нереальная роскошь.

После приема препарата во рту остается четкий привкус рыбы. Какое-то время я к нему привыкала, затем перестала обращать внимания. Особенно это раздражало по утрам, когда завтракаешь молочными кашами или йогуртом, и к этому добавляется "рыбный аромат".

С упаковкой тоже не всё гладко. Очень мне не понравились пакетики ,в которые упакован продукт. Пришлось срочно искать баночку и пересыпать туда капсулки, чтобы можно было брать с собой на работу и в гости. Но, на сколько я успела заметить, 90% рыбьего жира именно так и упакован. Так что, высказаться - выскажусь, но балл снимать не буду))

Пару слов про эффективность. Сразу оговорюсь, что больших надежд я не строила. Посему особо не расстроилась, когда ни волосы, ни ногти, ни кожа абсолютно не изменились за время приема препарата. Зато, единственное, что я смогла заметить, это пропал жор, который обычно появляется с приходом холодов. Нет желания кушать печеньки-конфетки. И это не болезненный отказ от еды, когда просто нет аппетита, нет! Это именно отсутствие ЖОРА. И этому я была несказанно рада, так как у нас в офисе почти все этим страдают и выстоять перед горой сладостей может не каждый)))

К тому же улучшилось общее самочувствие. Не скажу, что я "летаю", как в рекламе Ред-Була, но встаю по утрам хорошо (несмотря на перевод часов), работаю, посещаю тренировки, и еще остаются силы что-то поделать дома и сходить в гости. Не совсем уверена, что это заслуга именно рыбьего жира, но всё же тонус организма он мне не ухудшил, это факт!

Одно "НО!", которое меня постигло где-то в конце второй неделе приема. У меня появилось несколько гнойничков по всему телу. Не знаю, связано ли это с приемом БАДа, или еще есть какие причины, но было неприятно. Я снизила суточную дозу до 9 таблеток в день, и вскоре всё прошло. Возможно для моих 55 кг. 12 капсул в день оказалось "слишком жирно")))

Курс приема препарата у меня окончился 2 дня назад. Состояние хорошее, особой разницы после прекращения употребления БАДа я не почувствовала. Так что подсадить себя на рыбий жир я не успела)) Данным продуктом осталась довольна. Несмотря на все "но", я всё же продолжаю верить, что рыбий жир полезен и необходим. А раз я не живу на береговой линии моря, то приходится изощряться и принимать его в капсулах. Заинтересовавшимся попробовать советую, хуже явно не сделаете.

Спасибо за внимание! И будьте здоровы!

Muлашkaрекомендует