Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 10:18

Добрый день!

Долго откладывала написание отзыва. Поэтому как только появилось время, сразу решила написать свое мнение о недавней поездке в красивый и сказочный городок - Йошкар-Ола.

Захотелось в сентябре куда-нибудь сьездить. Только чтобы это путешествие ограничивалось выходными.

Открыла сайт бюро путешествий и как раз на выходные намечалась поездка в Йошкара-Олу.

Стоимость поездки обошлась в 2000 руб.

В стоимость входило:

- Транспортная услуга (туда/обратно);

-Обед в кафе;

-Обзорная экскурсия по городу;

-Входные билеты в музей;

Выезд был рано утром на комфортабельном автобусе в 5 утра. Приехали около обеда.

Пообедали в столовой. Затем началась обзорная экскурссия по городу.

Первые впечатления были очень положительные. Особенно красивая и необычная архитектура новых построек.

По словам экскурссовода, город так преобразился за несколько лет.

Больше всего мне понравились домики в европейском стиле, расположенные на Воскресенской набережной.

Площадь Республики и Пресвятой Девы Марии

Скульптура Архангела Гавриила

Национальная художественная галерея

На здании расположены часы с "Осликом".В начаое каждого часа открываются врата и появляются образы святых.

Национальный музей республики Марий Эл им.Евсеева

В нем представлены этнические экспонаты:- костюмы;-украшения;-орудия;-предметы быта

Часы "12 апостолов"

Каждые три часа с 9 утра до 9 вечера под песнопение из ворот башни появляется композиция - Иисус и за ним следуют его ученики.

После осмотра достопремечательностей у нас было 2 часа свободного времени. Мы сходили в знаментую "Сырную лавку" там представлена продукция "Сернурского сырзавода".

Мы купили эклеры; мармелад ручной работы и по 100 гр овечьего и козьего сыров.

Рядом с Сырной лавкой находится кафе "Тор". Мы решили зайти перекусить перед дорогой. Очень уютное место.

Поездка мне очень понравилась. Советую посетить этот интересный и красивый город.

Достоинства
  • Атмосферно и уютно
  • Живописный город
  • Замечательные места для отдыха
  • Красивая архитектура
  • Пофоткаться на красивом фоне
  • Цены
Ариана4567рекомендует
Интересный отзыв))
Давно хочу попасть в этот город?
07.11.2018
мы тоже были в этом городе, чисто и уютно и жители отзывчивые)
07.11.2018
Я в шоке от архитектуры, какая красота и величие, а какое буйство красок!!! Чисто везде.
07.11.2018
Очень красиво)) Надо будет обязательно там побывать)
16.07.2020
Китч для бедных.