Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 15:57

Это историческая реконструкция истории Российского Государства. Начиная с самого момента его создания и заканчивая правлением Екатерины 2. Это мини сериал, всего в нем 500 серий по 5 минут.

В основу фильма лег труд историка Николая Карамзина, но был дополнен трудами и других историков. Фильм сделан в виде компьютерной 3 D графики. Закадровый текст читает Юрий Шевчук. Лидер группы ДДТ. Голос которого приятно слушать, обычно я не люблю документальные фильмы из за плохой озвучки.

Здесь нет болтовни, больше напоминает краткие выдержки из конспекта. Все кратко и по существу. Объясняют очень доходчиво. Информация воспринимается еще лучше благодаря визуальной составляющей. Использована различная инфографика, карты. После просмотра легче воспринимается письменный материал. Если бы мне так в школе объясняли это был мой любимый предмет.

Хочу отметить музыкальное сопровождение. Очень динамичное и в тему. Музыка не перекрикивает голос диктора, чем грешат многие документалки.

Рекомендую и школьникам для облегчения изучения истории и взрослым для общего развития.

Например я много запомнила из этого фильма, обычно занимаюсь своими делами а фоном слушаю что то полезное.

Ламантинарекомендует