Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 13:02

Добрый день.

Сегодня хотелось бы написать вкратце о нашумевшем фильме "Обитель зла", вернее о его последней части "Последняя глава".

Что могу сказать?

Если Вы и раньше смотрели все части, в курсе всего происходящего, но так же, как и я (уже в прошлом:) ) не совсем понимаете откуда смысловая нить пошла, то Вам непременно стоит посмотреть. Поскольку в данной части наконец-таки рассказывается откуда появился этот вирус, почему и каким образом Элис (Мила Йовович) во всем этом замешана, откуда у нее суперсилы и супервозможности выживать, драться и убивать всех зомби. Кто такая Красная королева, что за корпорация Амбрелла и какова ее настоящая цель. Посмотрев эту часть, весь фильм расставится по полочкам в голове всех зрителей. Ведь, первые три части не объясняют ничего.

Как всегда, отличная актерская игра талантливой Милы Йовович, на этот раз в данной части присутствует еще Иэн Глен в роли сумасшедшего доктора, приемного дяди Элис. Кто смотрел сериал "Игра престолов", тот узнает в нем Джораха Мормонта, бывшего помощника, "правую руку" Дейнерис Таргариен, который влюблен в нее.

Хорошие саундтреки, отличная графика, спецэффекты.

Советую ли я фильм к просмотру?

Да. Но только тем, кто смотрел предыдущие части. Если нет, то и смысла нет)

Достоинства
  • Милла Йовович
Недостатки
  • Бои в темноте
  • Появление нового актерского состава
  • Притянут за уши
Yourflower17рекомендует