Опубликовано 23 Март, 2018 - 10:55

Начну с того, как я оказалась в школе Алекса Рубенова. Возвратившись вечером домой, обнаружила мужа, увлеченно слущавшего вебинар, в котором звонкий мальчишеский голос бодро вещал о перешагивает языкового барьера. Нужно отметить, что последние 3 года супруг постоянно-периодически пытается выучить английский. Платные очные, платные заочные... Ему, конечно, сложно, так как в школе изучал немецкий. Я учила английский давно и плохо. С грамматикой караул, зато языкового барьра не было никогда. В поездки брала с собой русско-английский разговорник и при необходимости, без зазрения совести им пользовалась)) вплоть до - ткнуть пальцем в слово, которое не могу прочитать)) самостоятельные потуги в изучении английского для меня, заключались или в начале чтения какой-то книжки на английском. Или в скачивании приложения, которое тоже начиналось с азов, поэтому через месяц забрасывались, потому что надоедало.

Когда оторвавшись от вебинара, моя вторая половина объявил, что купил пакет занятий или для двоих 2 месяца или ему одному 4, я конечно, сопротивлялась. Времени совсем нет, а тут ещё английский впихивать придется...

Но в промо, говорилось, что временные затраты - 15 минут в день и я сдалась. Сразу оговорюсь, что это обещание не выдерживается.

Зарегистрировалась на сайте. Входящий звонок. Задают какой-то вопрос. Я суть не поняла, о чем честно и сказала. Так меня определили в бегинер (стартовое изучение).

Как построено обучение:

В понедельник выкладывается видео по грамматике. На выбор два преподавателя, отличающиеся манерой преподавания. Мне больше нравится Виктория. Смотришь видео, повторяет за ней при необходимости ставишь на паузу. Все дополнительные материалы прилагаются тутже. Если проходили неправильные глаголы, тут же тексты репчика, тут же таблица, и ответы для самопроверки заданных вопросов. По времени: 2-3 видео по 11-13 минут.

Во вторник. Разговорный тренажёр. 2 видео по 14-17 минут. Плюс ставим на паузу для повторения за преподавателем, плюс задания "проверь себя".

Среда. Новые слова. 1 видео в двух вариантах (с ассоциациями и без) - 13-20 минут. Я смотрю оба варианта.

Остальные дни можно расписать подробнее, но суть одна: самостоятельное повторение по заданиям ранее пройденного материала.

Параллельно, тренируют навык говорить. В начале занятий Вы выберете время связи с Вами second teacher . Мне было удобно с 9-15 до 9-30. И 4 дня в неделю: Вт, ср, чт., Пт. В назначенное время раздается звонок и жизнерадостный голос 15 минут совершенно спокойно реагируя на твои ошибки, паузы, тупняки, разговаривает твой английский) Про second teacher которая занималась со мной - хочу особенно отметить - она просто супер. Кроме разговора по программе, она старалась передать какие-то дополнительные фишечки, фразы, особенности оборота. Сайт не позволяет указывать имена, очень жаль. Я ей очень благодарна. Так как моя работа непредсказуема, наша беседа могла проходить где угодно. Пару раз звонок заставал меня за рулём, в общественном транспорте, на улице... Но мы обязательно говорили. Наверное, разговор с сэконд тичер, это единственная часть курса, которую я честно отработала. На многое всё-таки не хватило времени. Но и этого оказалась достаточно, чтобы я начала воспринимать английский на слух и хоть немного пользоваться грамматикой.

Кроме того, в личном кабинете даётся подборка караоке, книг, видео, приложений на английском и про английский. Конечно, все это можно найти и самостоятельно, но здесь уже работает организационный момент: для тебя постарались - грех не воспользоваться)

Кстати, почти весь курс я прошла с телефона. Сайт очень хорошо адаптирован. Даже пришустрилась смотреть видео в метро)

После окончания курса, мой супруг продолжает обучение, а я делаю перерыв для повторения пройденного материала. Материал в личном кабинете остаётся ещё полгода, но я рассчитываю вернуться через 2 месяца)

Достоинства
  • возможность online и offline обучения
  • ежедневные небольшие уроки
  • качество преподавания
  • оперативная служба поддержки
Недостатки
  • немного лжи про длительность уроков
ArmitaGрекомендует
23.04.2019
Так у вас уровень не повысился с уровня beginner до Pre-Intermediate?
23.05.2019
Уже дважды писал данный комментарий другим людям, напишу и Вам ))
Вероятно, Вы недостаточно внимательно слушали вступительный вебинар Алекса или же на момент Вашего изучения языка содержание вебинала было иным. )))
К чему я это написал )) :
Вступительный вебинар я слушал 21 мая 2019 года, и Алекс несколько раз четко проговорил следующее :
длительность урока не превышает 15 минут;
ученик занимается по 15 минут несколько раз в день (2 или 3 раза), то есть получается от 30 до 45 минут в день за 2-3 подхода.
Фишка в том, чтобы длительность одного урока не превышала 15 минут.
Получается никакого обмана по времени не было )))
23.09.2019
Вы наверное являетесь сотрудником этого учебного центра, раз так усердно защищаете его?)