Опубликовано 28 Май, 2020 - 01:42

Сегодня поговорим о расческе для волос TANGLE TEEZER Fine & Fragile. Бренд Tangle Teezer славится тем, что его расчёски не вредят волосам + некоторые из них подходят для расчёсывания в мокром состоянии. Я уже успела обзавестись расчёской Tangle Teezer Ultimate и Tangle Teezer Blow-styling round tool для укладки, и обеими расческами я очень довольна. Но я расчесываюсь не 1 и не 2 раза в день, а намного чаще, т.к. являюсь обладательницей тонких волос, которые часто путаются, особенно на ветру, поэтому мне всегда нужно носить расчёску с собой. До этого я покупала различные аналоги TT, была ими вполне довольна, но сейчас я действительно вижу разницу.

Мои волосы: натуральные, смешанного типа (кожа жирная, длина сухая), тонкие, пористые, без укладки и при высокой влажности вьются, средней густоты (сейчас ~8см в обхвате), чуть ниже лопаток, кончики часто секутся. Ломкие. Мою голову каждый день.

В этой версии расчёски меня привлекло именно то, что она предназначена для тонких и хрупких волос. Раз я расчесываюсь часто, то и риск обламывания волос увеличивается (тут я вспоминаю годы, когда безбожно драла мокрые волосы брашингом 🤦‍♀️🤦‍♀️).

Что еще было для меня важно? Размер, чтобы можно было закинуть в любую сумку без большой потери пространства. Третий фактор, который окончательно побудил меня заказать эту расчёску (прямо подтолкнул под локоток) - это неплохая скидка на продукт, учитывая, что продукции TT ни разу не дешёвая.

Итак, переходим к виновнику торжества.

Что имеем: расческа для волос TANGLE TEEZER Fine & Fragile.

Стоимость: 714 руб. со скидкой (цена без скидки 1090 руб.)

Место покупки: онлайн-маркет Беру (еще там можно тратить баллы Спасибо).

Цвет: Pink Dawn (нежно-розовый с сиреневым оттенком в моем восприятии, не совсем Barbie pink)

⬇️

Упаковка

Расческа пришла в фирменной упаковке, сверху имеется QR-код, который я сразу же проверила, и который привёл меня на сайт Tangle Teezer.

NB!!! Обязательно проверяйте коды: недавно видела фейковую продукцию Tangle Teezer в супермаркете Перекрёсток, у них расческа стоит около 550 рублей, но ни один QR-код не читается!

Информация на русском: обещания и прочее⬇️

Инфа на русском

Когда я распаковала расчёску, я сразу же словила очень приятные тактильные ощущения: гладкий качественный пластик. В руке лежит идеально (у меня небольшие руки): не высклальзывает, расчесываться ей - одно удовольствие. Она подойдет не только в качестве расчёски с собой, но и как основной вариант, если вам не принципиально отсутствие ручки.

В эстетическом плане я тоже очень довольна, расческа выглядит очень стильно⬇️

Зубчики: это отдельный разговор. Они действительно очень мягкие и подвижные, но при этом они замечательно прочесывают волосы. Их очень приятно трогать. Для любой, особенно чувствительной, кожи головы, эти зубчики станут идеальными массажёрами. Мне кажется, единственный тип волос, кому они могут не подойти - это густое, жёсткое афро, потому что тут они будут слабоваты. Для среднестатистических европейских волос - самое оно.

⬇️

Как расчесываться: я всегда начинаю расчёсывать волосы с кончиков: зажимаю одной рукой основную длину и потихонечку распутываю и расчесываю кончики. Затем подбираюсь все выше и выше, и, когда ощущаю, что расческа проходит без проблем, что несколько раз полноценно прочесываю от корней до кончиков. Часто перед расчесываниями использую увлажняющий спрей, буквально пару пшиков: это никак не утяжеляет волосы, но зато способствует лёгкому расчёсыванию и защищает волосы от повреждений. Особенно это важно делать после ветров.

В процессе расчёсывания

Как мыть расчёску Tangle Teezer: возможно, кого-то это вообще удивит, но расчёски тоже нужно мыть, особенно, если вы часто пользуетесь несмывашками. Если присмотреться внимательно, то на светлых расческах TT можно со временем заметить нехилый налёт от разных средств на зубчиках. Я делаю это раз в 1-2 месяца. Набираю глубокую тарелку с тёплой водой, на расчёску наношу примерно чайную ложку шампуня, распределяю его и кладу расчёску в воду. Получается, что она отмокает в мыльной растворе, минут 10-15. Затем беру старую, ненужную зубную щётку и прочищаю пеной все пространство между зубчиков. Итог: расческа, как новая.

Я бы не сказала, что мой любимый цвет - это розовый, но пока что как-то так⬇️

Мои тэнглики

Подводим итог: расческа замечательно справляется со своими обещаниями: расчесывает бережно, не выдергивая волосы. По поводу расчесывания влажных волос не скажу, так как я решила навсегда оставить эту привычку в прошлом. Она идеально лежит в руке. Она очень красиво выглядит. Она подходит как для домашнего использования, так и для жизни в сумке.

Рекомендую👍👍👍

Всем красивых волос🌹🐴🦁

Еще про волосы:

Лучшее средство от Global Keratin ❤

Маска, помогающая вернуть потерянную густоту🐴

А это моя любимая маска для волос😻

Мой лучший бессульфатный шампунь🏅

Если хотите, чтобы волосы выглядели, как после кератинового выпрямления 🧜‍♀️

И не только:

Мой лучший тон 🧚‍♀️

О 5-летнем опыте наращивания ресниц🧚‍♀️

Достоинства
  • Бережно расчесывает
  • Идеально лежит в руке
  • Красивая
  • Мягкие зубчики
  • Удобная форма
  • Удобно брать с собой
Недостатки
Stop_hysrericsрекомендует
29.05.2020
Симпатичный цвет) Интересно было бы попробовать их браш, но я пока не расщедрились на такое
29.05.2020
Читала ваш отзыв перед покупкой:)
Браш нужно тоже по скидкам мониторить, люблю это дело)
Помню ваш коммент)
Я меньше чем за 1000 на Fine & Fragile ни разу не видела по акции, у вас скидка вообще отличная.
Браш у нас без скидки сейчас 1 240 рублей стоит, может хоть до 1000 цену опустят Smile