Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 19:42

месяц или более

Вряд ли мой отзыв можно считать на 100% объективным, потому что большую часть времени я находилась дома или гуляла с детьми поблизости. Но всё же, мне есть что сказать.

Во-первых, в Мурино нет поликлиники/пожарных/полиции. Если к вам в дверь ломятся неадекваты (а они там в каждой парадной есть), то полиция поедет (или нет) из Всеволожска, то же самое касается пожаров. А если нужна больница, то либо во Всеволожск ехать (40 минут на такси), либо в Тосненскую больницу (30минут на такси). Время и деньги.

Во-вторых, есть только маленькие магазинчики, в которые с коляской не пройдёшь, а мамочек в Мурино ооооочень много. Ближайшие торговые центры в 20 минутах езды на такси.

В-третьих, аллеи/парки это не про Мурино! Гулять там можно только по тротуарам параллельно проезжающим машинам с одной стороны, и стоящим домам с другой. И поток людей по тротуару не слабый! Кто на работу, кто куда, да еще и такие же мамочки гуляют.

Из зелени, в основном, только молодые саженцы, которые пока что сложно назвать деревьями. Поэтому ветра там очень сильные, и никаких теньков в солнечный день.

Статус города Мурино получил вообще недавно совсем, и он вообще не приспособлен для семей. Только для молодежи и людей без детей. Машины угоняют, поджигают, люди прыгают с крыш, и все это в маленьком Мурино.

Хотя вид бывает хорош))

Детские площадки большие, и много всяких установок, но на сколько они правильно/безопасно установлено, я не знаю.

Ну и ещё парочка фото:

Подходит для тех, кому нужна недорогая на съем квартира, и близость к метро. Одним словом, для тех, кто приезжает в Мурино только переночевать.

Oksannanне рекомендует
12.06.2019
Так у вас же отзыв про район за метро...там половина к буграм идет уже, остальное не помню, но что-то было Девяткино. или уже статус поменяли?...а больница полторы остановки на автобусе. Мы долгое время жили в Новом Девяткино, это не далеко. И полиция под окном, поликлиника рядом, пожарка тоже не далеко же. В Токсово. В Мурино даже МЧС есть, парк с другой стороны метро за рыжими домами. Собачьи площадки есть точно, капральский парк. В Общем не согласна я с вашим отзывом) А насчет пожаров итп...город такой. На юге застройки больше, там целые улицы жгли, чтоб частников пересилить и построить многоквартирные муравейники. Хотя в Н.Девяткино и из калаша на улице стреляли..и мост украли!, но такое везде, к сожалению. Просто в столь замкнутом пространстве происшествия быстро распространяются и надолго запоминаются.
14.06.2019
Ну я вначале сразу написала, что мой отзыв будет не совсем объективный, потому что мы действительно жили в новой застройке, которая после метро идёт, да и плюс ко всему, далеко гулять мы не ходили, и полностью осмотреть всё не получилось. Так что тут вы правы, скорее всего я много чего хорошего не видела там.
14.06.2019
там от вас недалеко прям парк был))в следующий раз советую заглянуть, красивый...с речкой и беседками всякими
15.06.2019
Вот видите, я даже не знала.(( Если еще там будем, поищем!))
15.06.2019
я в отзыве про Мурино писала про Медвежку ещё, там не очень чисто, но исторические постройки есть. Пешком можно дойти через парк как раз))
13.06.2019
Ужас просто! Настоящие каменные джунгли!
Насчёт больницы Вы наверно имели в виду Токсовскую? (не Тосненскую). Возможно опечатка в отзыве
14.06.2019
Именно! Каменные джунгли! Очень мало зелени, её нет! Да, вы наверное правы, я могла ошибиться в названии больницы.