Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 15:54

Скорее всего, привидения всегда жили не в замках и заколдованных комнатах, а в умах людей. И если он хочет подстрелить призрак, то ему придется направить дуло себе в висок.

Джо Хилл. Коробка в форме сердца​

В поисках очередного очень страшного ужастика наткнулась я на фильм "Призраки Элоиз" (2017).

Трейлер и анонс к нему заинтересовали так, что без раздумий приступила к просмотру, усевшись поудобнее перед экраном с чашечкой горячего чая и вкусным пирожным.

Все основное действие происходит в заброшенной клинике для душевнобольных, куда в поисках утерянного завещания попадает группа молодых людей. Но они слишком поздно поняли, что не стоило им тревожить место, где в тяжелых муках и зверских истязаниях умерло большое количество несчастных пациентов.

Фильм очень напряженный и держит зрителя(меня точно держал) в тонусе до самого конца. Начало, правда, показалось немного затянутом, но зато потом началось самое интересное...

Бродить с героями по пустынным полутемным коридорам было довольно жутко, а если учесть, что это еще и довольно специфическая больница, то не по себе становится вдвойне.

Режиссер Роберт Легато конечно заимствовал много элементов для данного фильма из других картин подобного жанра, однако все равно мне было и интересно и местами очень страшно при просмотре.

Крови и "мяса" мы здесь практически не наблюдаем, но пара сцен пыток доктора-садиста заставляли меня зажмуриваться от ужаса.

Актеры на роли в фильме, на мой взгляд, подобраны идеально-молодые, красивые, отважные и бесшабашные ребята-такими мы видим невольных пленников мрачной пустующей больницы:

Джейкоб (Чейз Кроуфорд) - главный герой, безумно красивый парень, который показан как отважный и храбрый, а так же полный решительности и не боящийся трудностей и опасностей. Наконец-то я дождалась, когда ведущая роль в современном ужастике будет принадлежать мужчине.

Пиа (Элиза Душку) - также нереально красивая и отважная девушка, готовая на все, чтобы спасти своих друзей.

Делл (Брэндон Т. Джексон) - темнокожий пройдоха, которому очень несладко пришлось в фильме. Хоть и роль его второстепенна, но от этого она не показалась мне менее значимой и менее яркой.

Скотт (Пи Джей Бирн) - этакий смешной очкарик, ребенок в теле взрослого. В этом герое сочетается и ум и детская непосредственность, любознательность и искренность.

Ну и великолепный, хоть и слегка постаревший Роберт Патрик в роли главного злодея-доктора психиатрических наук. Этому актеру, которого я лично хорошо помню по фильму "Терминатор", не привыкать играть отрицательных персонажей. Поэтому и эта роль им сыграна блестяще-ум, жестокость, садизм - вот таков этот доктор Зло.

Жути нагоняют пациенты лечебницы, которые врываются в настоящее из их кошмарного прошлого.

Есть сцены, которые пробирали меня до слез, хотя сентиментальностью я не страдаю. Особенно поразила очаровательная маленькая спасительница главного героя. Это кроха-просто чудо, она, мне кажется, свою коротенькую роль сыграла лучше всех.

Финал фильма, к сожалению, предсказуем, но я до последнего надеялась, что все закончится иначе...

Что бы я хотела сказать в заключении: Безусловно назвать этот фильм шедевром я не могу, но признать его никчемным второсортным шлаком тоже не поворачивается язык. Мне было интересно, местами страшно, хотелось вместе с героями докопаться до разгадок всех тайн, которые хранило это страшное проклятое здание лечебницы. Фильм хоть ненадолго, но оставил впечатление после просмотра, хотя второй раз навряд ли буду его смотреть.

Моя рекомендация-всем любителям жанра ужасы и триллеры можно разок глянуть, так как интересные моменты в нем присутствуют.

**********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Попробуйте еще испугаться вот этими фильмами:

Жуткая история (2017)

Не стучи дважды / Don't knock twice

Фильм "Воспитатель" (2016)

И гаснет свет... / Lights out

Последняя остановка / Don't Blink

Достоинства
  • Есть страшные моменты
  • Красивые главные герои
  • Напряженный сюжет
  • Присутствует погруженность в происходящее
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Немного затянут вначале
  • Непрятные сцены издевательств
  • Финал
naday2502рекомендует
10.02.2017
Жанр для меня весьма интересный и можно будет посмотреть.
10.02.2017
Такое люблю посмотреть,нагнать на себя жути
10.02.2017
Обожаю такие фильмы. В трейлере упоминали про Шесть Демонов Эмили Роуз, смотрела его достаточно давно(купила диск на рынке, а он оказался без перевода, а с титрами), ух мне было страшно, учитывая что на обложке красовалось "основано на реальных событиях"...Последнее что смотрела про про психбольницу был какой то глупый ужастик в стиле "ведьмы из Блэр", давно ничего стоящего не смотрела. Трейлер зацепил, посмотрю обязательно.
Я бы посмотрела, но не одна... Трусиха я Big smile
11.02.2017
я такое люблю, надо глянуть)
Не смотрела.
11.02.2017
Либлю кино в таком жанре Smile
14.02.2017
я люблю такие фильмы, непременно посмотрю) очень интересно описали)
04.06.2022
Согласна, некоторые сцены заставляют зажмуриваться....