Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 23:40

Данный парфюм до сих пор загадка для меня.Пользуюсь не часто им и считаю,что он сугубо зимний,так как довольно тяжелый и одеколонистый.

Каждый раз когда им душусь пытаюсь понять,чем же он пахнет.То что указано в описании: ветивер, пачули, фиалка, лист фиалки, зеленые ноты, сандаловое дерево и белый кедр,мне очень трудно уловить,но могу сказать одно!!!вначале он сильный,но не терпкий,а спустя некоторое время,эта сила улетучивается и остаётся какая-то кислинка и травинка,короче проявляется зелень трав что ли)))...больше я там ничего не чувствую.

Запах богатый,думаю не на каждый день,а то быстро можно устать он него.

Для более яркого описания могу сказать о том,чего нет в этом парфюме: цветочности,сладости,терпкости,теплых ноток,фруктовости...всё довольно сдержанно и спокойно. Мне,например,после хочется обязательно чего-то более лёгкого,цитрусового и свежего.

Довольно симпатичный флакон в мешочке на завязочках,мне он очень понравился.

Сама бы я его не выбрала,ну,а раз муж подарил,так уж ладно!так и быть!!!иногда душусь)))...

Рекомендую данный продукт,но наверное для более серьёзных,деловых и элегантных женщин.Я такой не являюсь,поэтому наверное и не считаю этот аромат полностью моим.

Tankanaрекомендует
надо будет потестить
17.12.2014
обязательно нужно тестить сначала...а то вот муж любит заказывать по интернету парфюмерию не тестив совсем)))... Big smile
30.12.2014
Интересный аромат. Надо принюхаться при случае Smile
23.04.2015
Я вот тоже люблю заказывать в интернет магазине без тестирования. На этот аромат давно смотрю, но боюсь, что окажется слишком строгим и холодным. Smile
Ваш муж, просто мечта парфюмерного маньяка Big smile
30.03.2016
Ароматы от марки Balenciaga дорогие и если Вы хотите взять просто на пробу, т.е. Вы не уверены что он Вам подойдет, то советую взять у коллекционеров или парфманьяков с рук начатый флакон. 15ml L`Essence на Авито можно купить за 700-800₽. И этих 15 мл Вам за глаза хватит, чтоб познакомиться, прочувствовать его. И в итоге понять, нужен Вам 30-50 мл флакончик или нет.
30.03.2016
ваш супруг сам выбрал для Вас этот аромат? Какой интересный и тонкий вкус у него. Не каждому мужику такой аромат понрааится. Ведь он очень необычный!
Считаю, что это аромат на начало весны! Начало марта. Когда на календаре уже весна, но природа еще спит под снегом. Когда уже очень хочется зеленых ароматов , но в природе этих ароматов пока нет. Да, именно самое начало весны. После 8 марта и до середины апреля хочется им пользоваться. Но не каждый день. Ведь L`Essence это аромат-настроение. Его зелёная свежая пирамида это не вполне то, что мы привыкли ощущать от ароматов с таким составом. Это резкая зелень, очень натуралистичная и строгая! Аромат больше напоминает унисексовые ароматы.
И конечно его надо дозировать, потому что парфюм очень яркий, интенсивный и стойкий. Один пшик прям на себя, либо два пшика вверх и войти в облачко. Первые минут 20–30 аромат резковат , но буквально через 20-40 минут он становится более мягким и даже чуть-чуть запудривается. Если им не перебарщивать, то он достаточно интересно звучит.
  • 16.04.2020
    Приветствую! В тот день, когда я купила эту прелесть, я была единственным человеком, топтавшимся возле парфтворений дома Баленсиага. По непонятной мне причине, меня всегда привлекал этот зеленый флакон с ароматным содержимым. Это аромат 2011 года, а мне кажется, что от него прямо веет стариной.
  • 11.10.2015 - 12:15
    Легкий, свежий, достойный, любимый, дорогой и МОЙ! Подробно о пирамиде аромата.
    Этот аромат свел меня с ума с первого пшика. Пробник этого парфюма я получила с коробочкой AllureBox - в чем я безгранично признательно сервису! Аромат свел меня с ума сразу и до последней капельки в пробничке. После чего я твердо решила, что Он Точно Будет Мой!
  • 20.11.2015 - 20:03
    Чистый, нежный, изящный и интеллигентный аромат - воплощение французской элегантности
    Предпочитаю томные, дымные, пряные, специевые ароматы, но стараюсь не зацикливаться только на таком направлении. Ведь иногда хочется чего-то тонкого, изящного, элегантного и Balenciaga Paris является именно таким ароматом.
  • 16.07.2020 - 22:48
    Один из любимчиков в моей коллекции, жаль что данный бренд часто остается не замеченным, боюсь что исчезнет из магазинов
    Добрый день друзья! Продолжаю делиться с вами разбором парфюмерии из моей коллекции. Сегодня хочу рассказать об аромате, бренд которого почему то незаслуженно проходят мимо, а именно - Florabotanica от Balenciaga . С этим ароматом я знакома очень давно.
  • 18.08.2014 - 20:54
    Совершенно неожиданно узнала, что владею сокровищем.
    Несколько лет назад я получила в подарок флакончик этих духов. Дело было жарким летом, я тогда с ума сходила по Montale (который, кстати, сейчас ни за что бы не стала использовать в теплое время года), а про этот аромат вообще знать не знала, да и мне кажется, тогда у нас его было очень трудно…
  • 23.09.2013 - 11:33
    Летний, стойкий аромат
    Ну что можно сказать? Я ярая поклонница простых, неизвестных духов Но однажды, зайдя в местный парфюмерный магазин я уверенно направившись к своим любимым Love dance остановилась.
  • 16.03.2016 - 15:42
    Причудливый фантазийный сад "Розаботаника".
    Здравствуйте, гости моего отзыва!   В этом обзоре хочу обратить внимание на аромат Rosabotanica от французского дома Cristobal Balenciaga. Парфюмерия этого бренда мне очень по душе.
  • 09.02.2019 - 15:47
    Свежий, очаровывающий всех вокруг, аромат Balenciaga Skin ♡ Но как отношусь к нему я?
    Доброго времени суток! Пишу я этот отзыв о своём третьем парфюме, который был приобретён, кажется, через 1,5-2 года после покупки парфюмерной воды Burberry My Burberry . Покупались эти духи в Москве в магазине косметики и парфюмерии Иль Де Ботэ.
  • 13.12.2015 - 17:35
    Пуазон без туберозы, а такое вообще возможно?!
    На написание отзыва меня сподвигла одна из любительниц парфюмерии на этом сайте Алёна (Аления ). Сам аромат мне очень нравится, и даже считаю его шедевром парфюмерного искусства, но написать о нём почему-то мне не хотелось, тяги не было, и когда я решила это сделать, поняла почему.
  • 25.04.2018 - 23:11
    Очень серьёзный аромат для серьёзных дам
    Купила в свое время пробник 5 мл вместе с журналом Де Агостини. Первое впечатление аромат, как говорится, не произвёл. Яркий, резкий и чересчур ретро, подумала я. Флакончик закрыла и убрала в самый дальний угол полки, туда, где стоят "провинившиеся" ароматы.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 19.05.2020 - 14:17
  • 26.05.2020 - 14:03
    Эта кошечка того стоит,чтобы её укротить и приручить
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 21.07.2020 - 10:45
  • 25.05.2020 - 19:32
  • 17.06.2020 - 17:34
  • 14.06.2020 - 19:28
    Чистый КОЛХОЗ. Листовой Brocard, Kenzo и мелисса
    Я сегодня лазила по кустам на заросшей придомовой площадке неблагополучной УК со своим Canon, как вдруг услышала со стороны гузки: "Хоспидя, колхоз!" Я, разумеется, надулась, подтянула треники и небрежно смахнув с титьки прилепившийся тополиный огрызок поинтересовалась у свидетеля моего типа…
  • Ванильная, цветочная, медовая, стойкая, совершенная. И все это "Красная Москва" лайт!
    Добрый день, дорогой читатель. Я очень хорошо помню, как читала данный отзыв у атора Компас Земной (обязательно почитайте парфюмерные отзывы этого автора, обещаю вам откроется дивный новый мир ).Тогда я дала себе "честное пионерское", обязательно заказать этот аромат.