Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:57

Эту книгу подарил мне папа когда заметил, что я увлекаюсь разгадыванием кроссвордов.В будущем "Золотая энциклопедия кроссвордиста" мне очень пригодилась так как в ней собраны множество разных слов из разных областей человеческой жизни, объединенных в этой книге по разделам и тематикам.

Книга была издана в Донецке в 2000 году.Составители Кальченко Галина Даниловна и Морозова Марина Анатольевна."Золотая энциклопедия кроссвордиста или как самому решить кроссворд?" насчитывает пятьсот шестьдесят страниц.

Книга очень полезная даже для общего развития.И для любителей разгадывать кроссворды просто находка потому как встречаются очень сложные слова, о которых возможно не каждый человек слышал.

Достоинства
  • Можно использовать как энциклопедический справочни
  • Находка для заядлых кроссвордистов
  • Полезная
Недостатки
  • Не везде можно найти
lepikрекомендует
30.10.2016
Даже не знала что такие книги бывают.
30.10.2016
Да.Эту книгу подарил мне папа.
  • 28.10.2013 - 20:01
    "Будьте вежливы и не будьте резки", "Не забывайте о манерах". © (+фото)
    Начну с маленького вступления. Сегодня днём , примерно в 13:30 , я отметила уже третью годовщину своего прибывания на сайте Irecommend.ru ! Так что с праздником меня! ))))   Пока постигала новые для себя горизонты в кулинарии, вдруг поняла, что мне сильно не хватает знаний этикета.
  • 01.02.2019 - 19:08
    Золотая энциклопедия мудрости. "РООССА"
    Купили эту замечательную книгу у распространителей, которые приходят к нам в офис. К стати очень удобно. Что понравилось то что в ней высказывания и просто мудрые мысли самых знаменитых людей за последнюю тысячу лет. Плюс ко всему на всех этих людей есть краткая биография.
  • 23.03.2014 - 09:03
    секрет азалии, каксделать так чтобы цвела она круглый год.
    Это азалия, в голландии да, выращевание для них плевое дело. Но вот у нас, цветок стоит минимум 350рублей, а хватает его ну на три четыре месяца. Когда вам его дарят конечно хочется его сохранить, я занимаюсь цветами давно, если бы мне лет 5 назад сказали что я буду цветоводом неповерила бы точно,…
  • 15.11.2010 - 06:43
    Кратко
    Купил книгу « Энциклопедия. Музыка» уже давно, но мало ей пользуюсь, так как то, что мне нужно, обычно в ней не нахожу. Так хотелось почитать в ней биографии современных композиторов, таких, например, - В.Коровицына, И. Парфенова, М.
  • 04.03.2012 - 13:20
    Правильный уход за кошками!! (фото)
    Все мы любим наших домашних питомцев, но умеем ли мы правильно за ними ухаживать? Ответ скорее нет чем да. Мы много чего не знаем о кошках находясь с ними нос к носу))). Данная энциклопедия расскажет о них все. Основные элементы ухода, о здоровье и гигиене, методах лечения.
  • 20.12.2012 - 10:29
    Деточка моя! Эта книжка для нас! (с фото содержания)
    Жалко, что книга «Ваш малыш до года» Г. Калининой и А. Наумовой попала ко мне, когда моему младшему ребенку было уже около 10 месяцев. Но и тогда, и спустя еще некоторое время такие ее разделы как «Здоровье малыша» со статьями про прививки, аллергию, народные методы лечения, обувь для малыша,…
  • 07.08.2013 - 11:02
    Самая интересная энциклопедия для всех!...+фото текста
    Бернард Вербер - один из популярных писателей современности, написавший много интереснейших книг! И вот одна из них: "Новая энциклопедия относительного и абсолютного знания".
  • 04.09.2013 - 15:29
    Не знаете, чем заняться, откройте эту книгу. +фото
    По профессии я конструктор одежды, много лет шила на заказ. Но в последние годы перестала это делать, надоели мне эти клиентки со своими капризами. Да и одежду шить тоже надоело, но рукодельничать очень люблю, ищу каждый раз что-то новенькое, пытаюсь освоить новые виды хэнд мэйда.
  • 11.01.2014 - 22:42
    прекрасная, познавательная, правдивая книШка. для тех, кто совершенно далек от предмета повествования - тем более. (тут фото)
    должна признаться, имеется у меня некоторое количество недостатков. например дотошность и занудство. а вот в данном конкретном случае они оба очень даже пригодились. хотя бы потому , что благодаря им сдюжила и книгу прочитать и диск посмотреть.
  • 05.04.2021 - 10:30
    Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, была родильная горячка. ("Трое в лодке не считая собаки")
    Доброго времени суток, друзья! Этот отзыв навеян сразу несколькими вещами: приболела мама и шикарное издание, которое она очень любит. Представляю : "Большая энциклопедия народной медицины. Золотые рецепты здоровья и долголетия." Очень большой формат . Но не такая уж и тяжёлая. Издание 2008 г.
  • 20.04.2021 - 12:10
    "Очень хочется в Советский союз, очень хочется снова и снова..."
    Я - ребенок, рожденный в 80-е, выросший в лихие 90-е. Конечно, тема Советского союза для меня - это детство. Это советский детский сад, прогулки в парке с красными флажками на 1 мая, новогодние подарки из конфет и мандаринов. Это молодая мама, еще живая бабушка.
  • 01.05.2021 - 10:57
    Луиза Хей - как изменить отношение к себе и реализовать свои скрытые возможности
    Добрый день! Книги Луизы Хей - удивительные, они помогают в сложной жизненной ситуации, помогают поверить в себя и обрести силы двигаться дальше. Данную книгу "Полное собрание сочинений" Луизы Хей мне подарила мама, после моего развода, и было это почти 15 лет назад.
  • 17.04.2021 - 14:36
    Это очень интересное понимание, как изменился наш язык двести лет назад. Наглядно и понятно. Взрослым и детям.
    Пушкин рассматривается как основоположник современного русского литературного языка - многие об этом слышали, но не знают как это объяснить. Началось с того, что Александр Сергеевич писал уже с 7 лет и не только на русском языке. У него много было идей, которые надо было воплотить.
  • 19.03.2021 - 18:10
    Настроить себя на соприкосновение со своим высшим "Я", пробудить в полной мере свое творческое начало.
    Творческий человек не просто живет, он ощущает окружающих его людей, явления и атмосферу необычайно тонко. Пропуская их через себя. Творческий процесс никак нельзя назвать легким.
  • 02.03.2021 - 07:41
    Двериндариум. Живое. Огромный мир Двериндариума затягивает.. так и хочется открыть дверь и получить свой дар…
    Очень люблю жанр романтическое фэнтези. Прочла огромное количество книг, особенно нравится когда не одна книга, а целая серия. Это как долгий и очень интересный сериал . Обычно чтение книги приносит больше удовольствия, чем просмотр её экранизации.
  • 14.03.2021 - 14:08
    О Высоцком невысокими словами
    Нет, это книга не о любви двух талантливых людей. Я думала, Влади в своих мемуарах раскрывает неизвестные стороны Высоцкого. Оказалось, эта женщина внесла свою лепту в известную всем негативную информацию о великом актере и барде.
  • 09.03.2021 - 21:30
    🏝️ Джунгли оживают! 🦜 Увлекательная книга для детей и взрослых из Fix Price ​❤️️️​📖​
    Добрый день Немного с опозданием, но всё же... Поздравляю с прекрасным Международным праздником шарма и очарования, с весенней радостью и днём всех женщин — с 8 Марта! В последнее время Фикс Прайс всё больше меня удивляет, в хорошем понимании этого слова.
  • 16.02.2021 - 14:10
    Книга с юмором и про драконов! Адекватная героиня и не совсем нормальный герой. Книга без претензии.
    Здравствуйте! Решила поделиться с вами своим впечатлением от прочтения книги о драконах. Вернее не совсем о драконах, однако они принимают активное участие в личной жизни героев.
  • 14.03.2021 - 06:26
    Книга интересная, но не вау. Дано много шаблонных советов. Однако, прочитать будет полезно людям, работающим с возражениями - сетевикам и им подобным.
    Здравствуйте! Что-то меня перетянуло на сторону синематографа и я решила, что надо срочно это исправлять - ведь я читаю, но не пишу отзывы на книги в последнее время. Нет вдохновения. Однако я решила поделиться с вами своим мнением о книге Роберта Чалдини "Золотая книга убеждения".