Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 09:16

Скраб-гоммаж я покупала впервые. Всегда пользовалась просто скрабами и они меня вполне устраивали. Нанес раз в неделю и забыл. А тут подруга предложила скраб-гоммаж. Я еще только учусь ухаживать за своей кожей должным образом, поэтому такие "матерные слова" ввели меня в ступор. Но она очень нахваливала и производителя и само средство. Не отказываться же? Smile

скраб гоммаж
скраб гоммаж

По приходу домой первым делом залезла в интернет и начала читать, чем же гоммаж отличается от привычного скраба? Оказывается, гоммаж - это тот же скраб, только более мягкий и деликатный. И если скраб рекомендуют использовать для жирной кожи, то гоммаж наоборот - для сухой и чувствительной.

Кстати, сам способ применения средств тоже немного отличается. Скраб наносят на распаренную кожу, слегка втирают в лицо и смывают через пару минут, а гоммаж наносят на сухую, далее ждут несколько минут, пока он не станет подсыхать, и аккуратно скатывают вместе с отмершими частичками эпидермиса.

Ежедневный гоммаж от ПО имеет кремообразную консистенцию с мелкими вкраплениями измельченных косточек фисташки.

Состав: Aqua enriched with Daed Sea Minerals, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil* (органическое масло оливы), Pistacia Vera Seed Oil (масло фисташки), Maris Sal (Dead Sea Salt), Cetearyl Glucoside, Panthenol, Glycolic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide.

Как видите, в его состав входят различные масла, которые делают средство по ощущениям немного жирным.

состав
состав
Поэтому для жирной кожи он, наверное, не подойдет.

Мои ощущения от гоммажа довольно приятные. После применения немного выравнялся рельеф кожи (не тон, а именно рельеф!), сухая кожа у крыльев носа отшелушилась,а сама кожа стала какой-то бархатистой, немного потускнели черные точки на носу.

Однако не стоит забывать, что после скрабов (гоммажей) необходимо обязательно увлажнить кожу. иначе ее начинает стягивать.

Хотела показать фото до применения и после, однако после внимательного изучения визуальной разницы я не заметила.

чистая кожа ДО и увлажненная кремом кожа ПОСЛЕ
чистая кожа ДО и увлажненная кремом кожа ПОСЛЕ
А вы? Smile

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Очень мягко скрабит
  • Приятная цена
  • Приятный аромат на коже
  • Ровный цвет лица
Недостатки
  • Не для жирной кожи
Lanenрекомендует
28.02.2015
я тоже разницы не увидела) а жаль) думала прикупить очередной тюбик!
  • 21.03.2014 - 22:56
    ★ Крем-сыворотка для лица Planeta Organica ...Чтобы на утро кожа была как персик, в крем нужно добавить всего 2 капли...... (внутри ответ, и так же ПОЛНЫЙ РАЗБОР СОСТАВА) ★
    Здравствуйте, милые девушки))) Хочу рассказать вам о креме-сыворотке для лица Planeta Organica Dead Sea Увлажняющая.   Цена: я покупала за 139 рублей за 100 мл (можно найти и дешевле) Где купить: я покупала в Улыбке Радуги.
  • 13.08.2015 - 12:22
    ღღღ "СКРАБ - БОМБА"!!! Самый эффективный антицеллюлитный скраб что я пробовала.., но всё же я его боюсь. Расскажу какое масло после него использовать, чтобы получить МЕГА эффект! ღღღ
    ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Добрый день, девочки! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Я постоянно ухаживаю за своим телом , а антицеллюлитный уход стал важным этап в уходе за моим телом. Я считаю что ни один антицеллюлитный уход не должен обходиться без скраба.   ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Обо мне.
  • 21.05.2016 - 22:26
    В каждой бочке меда найдется ложка дегтя! Вот и в этой маске я нашла подвохи. Встречайте, самый плохой отзыв на «Звездную» маску. Со МНОЖЕСТВОМ фото и РАЗБОРОМ состава!
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Этой зимой я стала рекордсменкой по смене цвета волос! Успела побывать темной, блонди, мелированной и огненно-красной. Почему то волосы этому не обрадовались. И потихоньку теряли свой блеск и мягкость.
  • Буду очень хвалить, даже учитывая, что я им пользуюсь с большим трудом!
    И так...     Крем-масло для тела омолаживающее!   Производитель- Planeta Organica Стоимость- 312 рублей. Место приобретения- APICO (прямая ссылка на продукт).     С данной маркой, как-то не очень у меня отношения складываются, большинство средств не подходят мне по разным причинам...
  • 11.02.2020 - 21:22
    Мягкий, нежный скраб
    Приветствую всех заглянувших! Крем-скраб для лица миндальный от бренда Планета Органика находился в наборе, который я купила в магазине Подружка. Там еще был банановый крем для лица и патчи для кожи вокруг глаз. Крем-скраб находится в пластиковой баночке.
  • 12.03.2020 - 17:45
    А это точно скраб для ЛИЦА? Так ли хороша целая планета органика? Разбор состава👉
    Люблю я скрабы, за свои ...цать лет попробовала немало! Различные виды, вкусы, фирмы, чего только моя кожа не видала! Так что сравнить есть с чем, определенно.
  • 21.05.2016 - 16:38
    ГАДОСТЬ! Когда много слов и мало дела. Так ли она натуральна? Для бесстрашных девушек, которые не боятся последствий от применения этого средства. Незамедлительно отправляю на помойку - там ей и место!
    Всем привет! Нельзя сказать, что Planeta Organica — компания с сомнительной репутацией, косметика данной фирмы продается во многих крупных сетях. Но теперь, когда я вижу косметику Planeta Organica на полках магазина, содрогаюсь в ужасе. Вот она - виновница "торжества" . Много писать не буду.
  • 12.12.2019 - 13:22
    Отличное средство, которое делает кожу прекрасной... Много фото и некоторые нюансы.
    Доброго времени суток всем моим читателям! Я давно увлеклась органикой, и как только появляется новинка, я покупаю обязательно, ибо интерес я свой не погашу... (ᴥʋ)(ᴥʋ)(ᴥʋ)(ᴥʋ)(ᴥʋ)(ᴥʋ) Сегодня речь пойдёт о Флюиде для лица от Planeta Organica "Идеальное увлажнение".
  • 18.01.2020 - 11:16
    Когда хочется немного большего... Огуречная маска для лица Planeta Organica "Organic cucumber"
    Как же меня привлекает продукция Planeta Organica. Так и хочется что-нибудь да прикупить. В этот раз без покупки не обошлось - Маска для лица Planeta Organica "Organic cucumber "     Общая информация Цена - не больше 100 рублей. Объем - 100 мл. Купить можно практически повсеместно.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 11.07.2020 - 07:09
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 17.05.2020 - 20:03
    Это обычный гоммаж или мягкий скраб, без намёка на кислотный уход.
    Здравствуйте! Средства с кислотами незаменимы в уходе за проблемной кожей. С их помощью хочется достичь следующих целей: - выровнить тон кожи - осветлить пятна постакне - сократить количество воспалительных элементов - ускорить регенерацию и восстановление кожи Пилинг для сияния кожи лица " Organic …
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 15.07.2020 - 16:40
    Моя прекрасная Luna Mini 3. История о том, как я поменяла свое мнение о FOREO.
  • 27.06.2020 - 13:57
    А ведь сначала я думала, что купить крем с бананом - это хорошая идея. Но как-то позабыла, что всякие псевдо-органические штуки не всегда эффективны. Крем не с самым приятным запахом и ну очень средним эффектом
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я всегда стараюсь проходить мимо кремиков от всяких марок, начинающихся со слова "Organic". По себе знаю, что чаще всего, такие средства малоэффективны, а ароматы у них настолько химозные, что если намазать кремом бедро или руку, то будет складываться…