Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 22:57

У меня не самая проблемная кожа. Особой сухостью не отличается. Но вот с ежедневным очищением – просто беда. Если не насести сразу же после процедуры крем, всё стягивает, зудит – в общем, ощущения не самые лучшие. И вроде бы я привыкла к этому, привыкла постоянно держать под рукой целый арсенал увлажняющих средств… Пока мне в руки не попал очищающий гель для сверхчувствительной и склонной к раздражению в результате сухости кожи от La Roche-Posay. Это серия Cicaplast, которую я давно с успехом использую.

Гель создан для тех, чья кожа раздражена, испытывает недостаток влаги. Импонирует то, что средство можно использовать для младенцев, с самого первого дня рождения, - это о многом говорит!

Кроме того, оно заменяет гель для интимной гигиены.

Иногда коже нужен особенный уход и защита. Cicaplast Lavant B5 - cредство для мягкого очищения чувствительной и сухой кожи младенцев, детей и взрослых. Приятная пенящаяся текстура очищает, увлажняет и заметно успокаивает, не оставляя ощущения сухости. Оптимальная переносимость была подтверждена в ходе тестирования на чувствительной коже под контролем дерматологов, педиатров, гинекологов, офтальмологов.

СВОЙСТВА:

• Ультрамягкая формула очищает, увлажняет и заметно успокаивает сухую и раздраженную кожу
  • 90% отметили, что кожа ощутимо увлажнена после очищения*
  • Содержит комплекс с признанными антибактериальными свойствами [Медь, Цинк, Марганец]
  • Успокаивает сухие, раздраженные участки кожи [Пантенол 5%]
  • Увлажняет, сохраняя влагу в коже [Глицерин]
  • Не содержит мыла, отдушек и парабенов
  • Физиологический pH, подходит для интимной гигиены

Это абсолютно прозрачное бесцветное средство. Запаха я практически не чувствую, если он и есть – очень слабый, ненавязчивый. Пену даёт не самую обильную, но мягкую и нежную. Самое главное – нет необходимости пользоваться после умывания какими-то специальными средствами, коже легко и комфортно. Срок годности хороший, мой экземпляр можно использовать до декабря 2023 года.

В общем, мне понравилось это средство. Понравился лаконичный, строгий дизайн, наличие удобного дозатора, мягкость и антиаллергенность. Да, это не самая дешевая продукция, но на здоровье ведь не экономят…

Достоинства
  • Легко пенится
  • Не содержит мыла, отдушек и парабенов
  • Подходит для интимной гигиены
  • Предотвращает ощущение сухости и стянутости
  • Ультрамягкая формула
  • Успокаивает раздраженную кожу
Недостатки
  • Не обнаружено
Москва Настоящаярекомендует