Опубликовано 30 Март, 2015 - 09:47

Недавно я рассказывала Вам об очень интересном ИМ [ссылка], а теперь пришло время поделиться с Вами своим мнением о покупке. И начну с лечебного покрытия.

✿✿✿ Шелковое обретывание ruNail Envy ✿✿✿

✿✿ Общая информация ✿✿✿

Цена: 125 руб.

Объем: 12 мл

Прямая ссылка на продукт ТУТ!

✿✿✿ Обещания производителя ✿✿✿

Кондиционер предотвращает ломкость, останавливает расслоение и стимулирует рост ногтей. Содержит шелк, протеины и УФ-фильтр. Протеины шелка восстанавливают ногти и делают их более эластичными. УФ-фильтр защищает ногти от воздействия солнечных лучей.

✿✿✿ Способ применения ✿✿✿

Можете прочитать его на фото выше, а также из цитаты с сайта рунэйл:

Способ применения: Наносить ежедневно тонким слоем на натуральную ногтевую пластину. В течение 7 дней (не стирая старые слои).

От себя скажу, что я знакома с подобным применением лечебного покрытия по фирме OPI и такой способ мне нравится. Но всё же отметила это в недостатках, т.к. не у всех есть время и возможность каждый день наносить новый слой покрытия.

✿✿✿ Состав ✿✿✿

Состав указан аж дважды! На индивидуальной упаковке и на наклейке, которая находится на крышке пузырька.

Сама не сравнивала досконально, но вроде одно и тоже написано.

✿✿✿ Кисточка и консистенция ✿✿✿

Кисточка у данного средства заслуживает отдельного внимания! Я впервые сталкиваюсь с тем, что сама палочка имеет форму прямоугольника, а не круглая как обычно.

Это позволяет легко определить как держать кисть (да, у меня иногда бывают проблемы с обнаружением плоской стороны кисти Shy)

Сама кисть достаточно широкая, для окрашивания одного ногтя достаточно провести по ногтевой пластине 2 раза. Трудностей с прокрашиванием зоны у кутикулы лично у меня не возникло. Хотя тут ещё дело практики, конечно Smile

Консистенция у кондиционера достаточно жидкая, как и большинства лечебных покрытий, за счет этого наносится легко и сохнет быстро. При этом в уголки не затекает и не норовит убежать никуда пока сохнет.

✿✿ Кондиционер в действии ✿✿✿

Я выбрала для себя примерный интервал времени с 21 до 23 часов и каждый день в этот промежуток времени наносила новый слой. Каждое ежедневное фото делала на следуюзий день в районе 10-12 часов дня.

Сразу скажу, что посуду я мою крайне редко (не пускают к раковине домашние, т.к. у меня руки-крюки Big smile) и весь мой контакт с водой это умывания, душ + купание ребенка. Да, до стирки меня тоже не допускают (рай на земле! ешь, спи, работай! Big smile)

На один день позже мама тоже начала пользоваться этим кондиционером, поэтому ощущения буду описывать за двоих.

✿ День первый ✿

Покрытие легло ровно, никуда не затекало. В пузырьке кондиционер плотно розового цвета, 1-ым слоем на ногти лёг почти прозрачным с легким розовым оттенком.

Высохло буквально за минутку. Мне понравился запах, очень напомнил раздавленные вишневые косточки, насыщенный такой с небольшой горчинкой. Остается на ногтях, но со временем слабеет и почти не ощущается.

Что понравилось после 1-го слоя:

✓ Ногти сразу стали несгибаемыми

✓ Мне понравился этот розоватый оттенок, смотрится очень приятно и ухоженно

✿ День второй ✿

Второй слой дал более насыщенный розовый цвет, но всё равно не плотный, видно свободный край ногтя и каёмку у кутикулы.

Попутно со мной начала тестировать кондиционер мама (и как можете видеть на фото дочка, но я её потом отговорила от этого, т.к. мне кажется для детских ноготков состав крайне НЕ полезен).

Мама также отметила, что уже после 1-го слоя ногти стали очень плотными, хотя у неё проблема расслаивания - проблема номер один (она как раз и возится целыми днями в воде и чистящих средствах без перчаток)! И даже не то, что расслаивания, они у неё трескаются и рассыпаются как будто иссохли очень сильно.

Что понравилось после 2-го слоя:

✓ Цвет стал более насыщенным и уже больше похож на декоративное покрытие.

✓ Ногти стали ещё более прочными (свободный край промять практически невозможно)

✿ День третий ✿

Третий слой высыхал уже в разы дольше первых двух, что в целом предсказуемо и ожидаемо Smile

Цвет продолжает становиться ярче с каждым слоем. Пока никаких сколов нет, но при условии, что я ложилась спать не дожидаясь полного высыхания, на поверхности начинают отпечатываться одеяла/подушки/волосы Smile Не могу засчитать это за недостаток средства, т.к. во всём виновата моя нетерпеливость))) Ногти под покрытием слоиться не начали, хотя учитывая то, что подпиливаю я ногти в обе стороны (чего категорически не рекомендуют именно из-за того, что велик шанс расслаиваний) это крайне странный факт. Расслаиванием ногтей страдают часто особенно с боков, независимо от того есть покрытие на ногтях или нет.

У мамы на 3-ий день даже при частом контакте с водой сколов нет. Но лучше того - ни один ноготь ещё не покрошился, как это обычно у неё происходит!. Расслаиваний тоже не отмечено.

Что понравилось после второго слоя:

✓ Отсутствие сколов

✓ Отсутствие расслаивания

✓ Интенсивность цвета

✿ День четвертый ✿

А вот на 4-ый день, плюс длительные водные процедуры со всякими пилингами/массажами, уже появились небольшие сколы по бокам. Даже не то, что сколы... Больше похоже на то, что лак именно подстерся, т.к. переход от наличия покрытия к его отсутствию крайне плавный! И при нанесении следующего слоя эти "прогалы" становятся менее заметными. Также на фото можно заметить отросший край в районе кутикулы. У меня итак ногти растут достаточно быстро, но с этим кондиционером рост явно увеличился и за неделю прибавилось около 3-4 мм. Старалась при нанесении нового слоя подбираться ближе к кутикуле.

Несмотря на появление потертостей, ногти остаются прочными, расслаиваний нет.

Сохнет 4-ый слой само собой ещё дольше чем все предыдущие. Но я как обычно не дожидалась полного высыхания и ложилась спать (да черт с ними с рельефами от одеяла и подушки Smile).

У мамы к 4-му дню при её частом контакты с водой появились именно сколы с четкими границами. Под сколами ни одного расслаивания не обнаружено и т.к. мама до конца эксперимента планировала сидеть дома, перекрашивать всё по новой не стала и продолжила наносить слои сверху.

Что понравилось после четвертого слоя:

✓ Отсутствие расслаивания

✓ Хороший рост ногтей

✓ Цвет покрытия

Что НЕ понравилось:

✗ Появление потертостей и сколов (в зависимости от количества водных процедур)

✿ День пятый ✿

Со стороны (если не разглядывать мои ногти с расстояния ближе 10см) всё выглядит более чем прилично. Покрытие имеет благородный блеск + оттенок становится ещё плотнее.

Но, сколы и потертости начинают разрастаться...

Скол на 5-ый день
Здесь уже и на моих ногтях, не имеющих бытовых работ с водой появился именно скол! Но тут ещё оговорюсь, водные процедуры у меня происходят 2 раза вдень и вечером чаще всего с большим количеством горячей воды и пара (создаю себе распаривание всего тела). А как известно покрытия на ногтях очень боятся влажности.

Отросший край ещё немного увеличился. Ни один ноготь не сломался и не расслоился.

У мамы же сколы достигли апогея и середины ногтевой пластины. Она всё же решила снять то, что осталось и покрыть заново, т.к. ей очень понравилось, что за 5 дней у неё ни один ноготь не треснул и не отслоился. Уже исходя из этого могу сказать, что средство работает!

Что понравилось после пятого слоя:

✓ Отсутствие расслаиваний и трещин на ногтях

✓ Хороший рост

✓ Не сильно заметные сколы для окружающих

Что НЕ понравилось:

✗ при частом контакте с водой покрытие не выдержало и облезло на половину

✿ День шестой ✿

Покажу во всей красе что происходит, когда не дожидаешься полного высыхания многослойности! Smile

Куча вмятин от постельного белья, есть даже глубокая борозда хз от чего... Но тем не менее, при не близком рассмотрении ногти выглядят ухоженно и красиво с таким цветом.

Потертости и сколы которые были ранее плохо держать новые слои кондиционера и обтираются именно в тех же местах.

У мамы при повторном эксперименте и менее частым контакте с водой (ради этого эксперимента) на 6-ой день ногти выглядели чуть более обтрепанными чем у меня, но у нее не было вмятин и следов от чего-либо, т.к. она дожидалась полного высыхания))

Что понравилось после шестого слоя:

✓ Ногти так и остаются несгибаемыми и прочными (несмотря на сколы)

✓ Отсутствует расслаивание и ломкость

✓ Рост продолжается

✓ Цвет стал почти плотным и насыщенным

что НЕ понравилось:

✗ Слишком долго сохнет (хотя чего я ожидала от 6-го слоя покрытия на ногтях...)

✗ При близком рассмотрении сколы и потертости заметны и раздражают (вообще не люблю маникюр с погрешностями...

✿ День седьмой ✿

Итак, в крайний день эксперимента я старалась не обращать внимания на внешний вид покрытия, особенно при близком рассмотрении и думать только об эффекте на ногтях.

В местах сколов обнаружила наметившееся расслоение на двух ногтях. В целом тоже результат хороший, т.к. обычно, если уж у меня начинается слойка, то она начинается как минимум на 7 из 10 ногтях...

Если не увеличивать фото, то маникюр смотрится вполне нормально Smile Впрочем именно так и видят его окружающие. Но есть ещё я, которая сидит и разглядывает собственные ногти!)))

У мамы на 7-ой день повторилось всё тоже самое, что было в первую попытку на 5-ый день. Но результатом она всё равно довольна и готова покрывать ногти этим кондиционером постоянно Smile

За неделю с кондиционер ни у меня, ни у мамы не сломалось ни единого ногтя, и жуткой слойки не возникло.

✿✿✿ ИТОГ ✿✿✿

Для наглядности покажу фото "До" и "После"

После снятия ногти не подпиливала, ничем не покрывала. Заметна сухость и начало расслаиваний на безымянном пальце и мизинце, которую я устранила кусачками (ну не люблю я длинные ногти... Shy). Длина отросшего края увеличилась примерно на 2-3 мм за неделю, что по-моему более чем быстрый рост!

Плюсов у данного кондиционера в разы больше чем минусов и ради красоты ногтей можно устроить себе небольшой отдых от домашних дел. Нет, не совсем забить на всё, просто делать это чуть реже или в перчатках (хотя там возможен эффект сауны, не проверяла)

ПЛЮСЫ

✓ Ускоряет рост ногтей

✓ Предотвращает расслаивание

✓ Укрепляет ногтевую пластину

✓ Имеет приятный розовый цвет, схожий с декоративным покрытием

✓ Достаточно быстро сохнет до 4-го слоя

✓ Результат остается и после снятия покрытия с ногтей

✓ Кондиционер имеет приятный запах

✓ Легко наносится из-за удобной кисточки и консистенции

✓ Легко снимается любой ЖДСЛ

МИНУСЫ

✗ При частом контакте с водой сколы появляются на 3-4 день

✗ Сложно более плотно закрасить скол, чтобы покрытие выглядело более равномерным

✗ Очень долго сохнет начиная с 5-го слоя

✗ Требует ежедневного нанесения в течение 7-ми дней

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Учитывая ощутимый результат даже после снятия данного кондиционера, я прощаю ему все его небольшие минусы и с удовольствием продолжу пользоваться! Один балл сняла только за то, что с данным средством будет тяжело подружиться тем, кто не может не делать ежедневные домашние дела связанные с водой... Но тем не менее я всё равно рекомендую попробовать! Тем более цена всего 125 рублей! Smile

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Делает ногти очень крепкими
  • Помогает отрастить ногти
  • Предотвращает расслаивание ногтей
Недостатки
  • Нужно пользовать ежедневно
  • При частом контакте с водой слезает с края ногтя
Twittyрекомендует
30.03.2015
вот!Мне такой нужен!А то у меня ногти уже требуют внимания,особенно весной)
30.03.2015
Очень хороший эффект дал Вам этот кондиционер! Рост несомненно заметен и сами ногти прямо заблестели Big smile
30.03.2015
Что, кондиционер для ногтей? - Впервые о таком слышу! Shock Оттенок мне понравился, ноготки выглядят очень нежными и ухоженными Wink
30.03.2015
Ой очень классно, заметно подросли, у меня столько недели за 2 только отрастает Laughing out loud
Название заманчивое
30.03.2015
видно что ногтевая пластина стала ровнее
30.03.2015
Интересно как со временем все больше появляется цвет)) Я бы попробовала такой!
30.03.2015
мне очень по дуще такие ухаживающие средства для ногтей!)
30.03.2015
хорошее средство, нежно выглядит на ногтях )
Что-то новенькое... Интересно!
Я домашние дела в перчатках делаю, так что мне не страшно)
30.03.2015
Впервые вижу подобное средство, действие очень интересное! :)Захотелось попробовать такое обертывание для ноготков Wink
30.03.2015
Не встречала для ногтей средств с таким названием.
Результат определенно есть.
30.03.2015
Шикарные ногти, приобрету это средство, хочу ощутить аромат вишневых косточек)
30.03.2015
а разве за неделю без кондиционера отросли бы меньше? если честно, то увидела эффект больше с внешним лоском, а вот в остальном даже не знаю...по фото не понятно, но на слово вам верю!
Интересный дневник вышел Sexy
30.03.2015
Кондиционер для ногтей... что только не придумают)))
30.03.2015
Интересное средство, но эффект действительно виден
Любопытный кондиционер, я бы попробовала.
30.03.2015
Похоже, что опять начинают слоиться, может Вам витаминов каких-то не хватает?
30.03.2015
Не люблю такими лаками пользоваться ежедневно и цвет не мой
30.03.2015
очень наглядный отзыв, главное, эксперимент удался, ноготки выглядят заметно лучше
кондиционер для ногтей - очень необычное название
30.03.2015
за кондиционер я даже и не слышала,что есть для ногтей)) отличный отзыв!
30.03.2015
RyRoxy, очень советую попробовать!)

Alexandra_S92, блеск меня тоже удивил! Ничем сверху не покрывала ногти перед фотографированием.

теринаterina, чего только не придумают Smile))

Infanty, у меня в целом итак быстро растут, по закону подлости... Но всё равно не 3мм за неделю))

Alena7, меня тоже привлекло в первую очередь название, затем цвет, цена и способ применения Smile

Tatiana, немножечко да. Жаль, что сильные бугры (они у меня на указательных и больших пальцах) никуда не делись Sad Но продолжу тестировать, вдруг и в этом плане поможет.

Екаtеrина, если б ещё в уголках не облезал, цены бы ему не было!)

Лина, мне тоже! Я больше верю в эффективность, когда это не один нанесенный слой и всё на этом Smile

Tatyana.Tatyanochka, я вообще не очень фанат розового цвета, но его медленное "проявление" очень впечатлило))

La_Sirene, если в перчатках руки потеют, то будет эффект сауны и может облезть ещё быстрее Smile Ну это по крайней мере у меня такая реакция на перчатки... Хочется их снять сразу после надевания)))

gold_sunny, обязательно попробуйте! Если не ленитесь ухаживать за ногтями Wink

Kate L, а у меня их аж два!)) Но про второй пока ещё мнение не полноценное сформировано.

lama79, спасибо!

Ирина787, Smile надеюсь эффект понравится, наряду с запахом)))

OceanSoul, ну вообще средний рост ногтей около 5мм за месяц. У кого-то быстрее, у кого-то медленеей. Прочность ногтевой пластины сложно по фото передать Smile

Ushka-Nadjushka, рада, что понравилось!))

Nattis, нууу... надо же клиентов привлекать Wink

mis_Oksanochka, спасибо! Я решила что буду как минимум 1 неделю в месяц им пользоваться регулярно Smile

ЕваГринТри, мне очень нравится эффект! Да и сам процесс Smile

Sevmaria, да это вечная проблема... Надо себя заставить спиливать их правильно только в одном направлении, а я пилю как попало Smile после маникюра в салоне никаких расслоений, а дома пофиг, тем более все равно отстригаю их по 1мм свободного края.

PKV7772, к счастью выбор лечебных средств более чем богат и можно для себя найти то, что больше подходит Smile

Луффи, спасибо! Люблю всякие новые штуки на себе тестировать Smile

Dimetrija, спасибо!) Мне кажется сейчас только подумаешь что чего-то ещё не придумали и нет, как оно тут же появляется в продаже Smile
30.03.2015
Цвет такой приятный и держится на ноготках достаточно долго!
30.03.2015
Схема нанесения не обычная. Но результат хороший!
оттенок очень красивый! Love
30.03.2015
и цвет понравился, и то что на ногти влияет положительно
30.03.2015
Ничего себе, как выросли за неделю.
30.03.2015
Я бы быть может остановилась бы 5 днях и начала бы курс по новой. Что бы избежать сильного контраста вмятин и старого покрытия. А так мне все понравилось и себе бы такое средство я бы купила.
30.03.2015
Какое интересное средство, я даже не слышала о таком! Спасибо за информацию! Smile
Какой подробный отзыв!
Вы такая молодец Wink
30.03.2015
OlyaRa, да, несмотря на то, что розовый не оч люблю, именно этот глаза не мозолил особо.

Julits, для меня одна из любимых! 3 недели можно ходить с шилаком, а потом на недельку отдых с таким кондиционером Smile

Кузик1981, ну да, но всё же на любителя)

mary1225, как много ценителей розового цвета однако!)

Muumimamma, для меня это катастрофа...

Alena_Aleks_87, вмятины исключительно из-за того, что не выжидала время до полного высыхания. Думаю можно и в более приличном виде держать данное покрытие)))

Kassandra-abiss, на здоровье! Рада поделиться с Вами чем-то новым и интересным!

Victoria Green, спасибо! Shy со мной можно на "ты", ато я себя и тут начинаю как на работе чувствовать))
30.03.2015
Ничего себе стокость....! Если брать пастельный оттенок, то отращенные участки ногтей будут не так заметны)
30.03.2015
-kat-kat-, у РуНэйл есть несколько вариантов покрытий лечебных с таким способом применения, в том числе полностью прозрачный по-моему был.
Хочу-хочу-хочу! В закладки!
Даже кондиционер для ногтей! Shock Чего только не придумают Laughing out loud
А ведь хорошая штука, судя по Вашему отзыву. Smile
30.03.2015
Соблазнительное название. Мне лично нравится, как это обёртывание первые 4 дня выглядит на ноготках Smile
Покрытие может и волшебное, но я не возьму себе его...
30.03.2015
Суперское необычное средство Laughing out loud зачем тогда вообще обычные лаки,если есть не менее красивые, так еще и полезные Love
Ещё 18 комментариев