Опубликовано 14 Август, 2020 - 15:31

Начну с того, что у меня окрашенные медно-каштанового оттенка волосы. По своей природе вьющиеся, тонкие. Регулярно выпрямляю утюжком. При этом, весь этот прекрасный букет качества моих волос не остановил меня от домашнего окрашивания в омбре. Я не боялась и была готова к рыжему исходу и знала, что блондинистого эффекта и цвета волос, который изображен на упаковке у меня точно не будет. Я рационально подошла к окраске.

Просто душа хотела перемен!

Итак, вот так выглядели мои волосы изначально.

Я красилась два раза, с периодом в один месяц, чтобы волосы окончательно не превратились в солому. Плюс, вот это масло https://irecommend.ru/content/maslo-dlya-volos-wel... не раз спасало мои волосы после окрашиваний. Очень советую!

Теперь о самом окрашивании и результате:

После первого окрашивания результата особо не было заметно. Возможно это из-за того, что я не долго держала (25-30 минут), плюс я не хотела сильного перехода. Так же, техника нанесения у меня была другая, не так как описано в инструкции. Я использовала расческу, которая входила в комплект краски и свою профессиональную кисточку.

Я старалась сделать более менее естественный переход. К сожалению, фотографии не до конца передают эффект, в жизни кончики и некоторые пряди смотрелись более светлее.

Спустя месяц ударило мне в голову покраситься еще раз. Покрасила более интенсивно, захватила больше прядей. Честно признаюсь, я не поняла результата, цвет получился светло-рыжий с ненатуральным оттенком. Я решила исправить ситуацию: использовала профессиональный шампунь Loreal против желтизны. Важное замечание, шампунь я использовала спустя 1,5 недели после окрашивания. Не советую наносить его сразу, ибо он сильно сушит волосы!

Сейчас более и менее видны переходы. Волосы стали светлее. Хочу отметить, что цвет волос меняется от того, как падает свет!

В итоге я довольна результатом, я НЕ хотела сильного перехода, а именно светлые пряди.

Как недостатки отмечу: сильный запах аммиака, который слышен даже после 2-х мытья волос, волосы стали суше (но это мой косяк, я ведь я красила 2 раза).

Как вывод, хочу сказать, что не стоит бояться экспериментировать, но при этом будьте готовы к разным результатам и тщательно продумайте все шаги и выходы из получившегося исхода!

Достоинства
  • Достаточный обьем
  • Краски много
  • Не сжигает волосы
  • Осветляет
  • Понятная инструкция
  • Удобна в использовании
  • Удобная расчёска
Недостатки
  • Есть все-таки желтизна
  • Немного сушит волосы
  • Очень неприятный и сильный запах
Daria_Diрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
20.08.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию🌸