Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 08:16

несколько раз
    2,50 бел. руб. (около 1,25$)

Доброго времени суток!

Продолжаю хозяйственно-бытовую тематику в ключе "зачем платить больше, если есть Fix Price". На этот раз поделюсь впечатлениями о своей новой и очень удачной находке- Геле для стирки МУЛЬТИАКТИВ:

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )
Что касается бытовой химии, то для меня это всего лишь расходники. Переплачивать за красивый бутылек и рекламу я не хочу и не буду. Исключение- акции и распродажи. В этом плане я жмот(ка)! Поэтому не пренебрегаю приобретением разных моюще-стирающих товаров в небезызвестном Fix Price. И, надо сказать, до сих пор ни разу не пожалела о покупке!

Искала средство для стирки шерстяных изделий. Не особо верила в удачу, но, тем не менее, без покупки я не осталась.

Описание средства:

Гелем для стирки нынче никого не удивишь. Даже меня. Wink И хотя я по привычке отдаю предпочтение стиральным порошкам, но именно для деликатных тканей выбираю жидкие форматы.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Само название "МУЛЬТИАКТИВ" как бы намекает на разносторонние способности и таланты продукта, что нам и подтверждает описание на упаковке:

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Впервые встречаю гель для стирки и натуральных, и синтетических тканей. Обычно они четко делятся: для шерстяных тканей и для всех остальных, кроме шерстяных. Но в данном случае нам обещают "всеядность" продукта. А раз обещают, то будем проверять качество стирки на разных типах тканей. Особенно- на трикотажных и шерстяных.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Кроме этого, гель каким-то непостижимым образом трансформирует свой аромат. После стирки одежды должны благоухать лавандой, а будучи надетыми на тело- диким пионом. Все это, конечно очень интересно и увлекательно, но я бы, честно говоря, предпочла вообще отсутствие в нем любого запаха. Причин на это несколько: лишние аллергены, конфликт с моим парфюмом и мужчины в семье, которые на дух не переносят "цветочный дух" на своих толстовках и водолазках.

Но альтернативы не было, поэтому капризничать не приходилось.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Более всего привлекли и заинтриговали меня некие знаки, визуально напоминающие корейские письмена. Какую смысловую нагрузку несут в себе эти нечитаемые "буковки"? (Во всяком случае для человека, не владеющим языком этой загадочной страны). Привлечение внимания покупателей, учитывая моду на все корейское? Ну да ладно...

К слову, на офсайте производителя этот гель отсутствует. Можно предположить, что он изготовлен именно по заказу сети Fix Price. Поэтому и фото для ветки пришлось делать своими силами, а не заимствовать в сети...

Маркировка:

Упаковка геля пестрит разнообразной информацией.

Выгодный объем продукта.

Его многочисленные достоинства.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

И еще не менее важные моменты: температурный режим (20-60*) и возможность ручной и автоматической стирки.

Производитель:

ООО "Вестар".

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Об этом производителе я узнала именно через покупки в Fix Price. Недорогая, но эффективная продукция внушает доверие.

Место покупки:

Магазин сети Fix Price

Цена- Объем:

За внушительный объем в 1,4 литра пришлось раскошелиться всего на 2,50 бел. руб. (примерно 1,25 Cash.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Разве за такие смешные деньги я смогла бы купить 1,4 л. "Ласки" или "Perwoll"? Вот только не надо говорить, что это бренд-качество и прочее. Одежда в любом случае изнашивается, покрывается катышками и теряет цвет.

Упаковка:

Классический дой-пак. Предусмотрено отверстие для удобства переноски.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Крышка-закрутка из прочного пластика имеет защиту первого вскрытия.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

В дальнейшем крышка предназначена для многократного использования.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Полагаю, что он ничем особенным не отличается от аналогичных средств. Химия и есть химия, нечего здесь искать экстракты цветов и пыльцу крыльев экзотических бабочек.

Цвет- Консистенция:

Продукт матовый, полупрозрачный, с явным белесым оттенком.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )
Эту "белесость" ему придает легкая перламутровость.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Гель довольно жидкий для заявленной консистенции. Конечно, не как вода, но и на "гель" не тянет. Хотя, при использовании это не имеет особого значения.

* Средство НЕ ТЯГУЧЕЕ! Легко выливается в нужном количестве и распределяется в барабане стиральной машины.

Аромат:

Ну что сказать. Из упаковки слышу очень приятный сладкий цветочно-медовый аромат. Он довольно насыщенный, но не навязчивый. В процессе стирки композиция раскрывается настолько мощно, что просачивается из стиральной машины и распространяется по ванной комнате и прилегающим помещениям. Не скажу что меня это раздражает, но не факт, что все будут в восторге. Одежда хранит на себе аромат до полного высыхания, а вот в процессе носки, к счастью, запах почти не ощущается! И это меня очень радует! Если я еще бы как-то мирилась с ароматом дикого пиона, то мои мужчины совершенно точно высказывали бы недовольство.

Ополаскивателем при стирке не пользуюсь!

Результаты использования:

Сразу обозначу тот момент, что использовала гель ТОЛЬКО для МАШИННОЙ СТИРКИ! Руками я вообще почти ничего не стираю. Одежда была из разных типов ткани, но с ЛЕГКОЙ степенью загрязненностью. Это "садовские" толстовки и водолазки, детские колготки и мои джемперы. Они требовали скорее освежения, нежели глубокой очистки. Стирала при температуре не выше 50*.

До использования, как и рекомендует производитель, перелила гель в канистру от предыдущего средства.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Из нее я и заливала гель в машину.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Обращаем внимание на дозировку! В моем случае расход составлял 50-60 мл. на одну стирку. А это, скажу я вам, очень экономный расход!

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Что означает число "140", я не совсем поняла. Если количество стирок , то 1400:50= 28 раз. Не получается, даже при самом экономичном расходе продукта.

Может, количество постиранных вещей? Wink

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Итак, приступим к демонстрации результатов. Фото ДО-ПОСЛЕ я не делал, т.к. одежда не имела сильных загрязнений с трудно отстирываемыми пятнами. Ей требовалась легкая стирка для освежения.

100% синтетика. Мой джемпер.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Полностью отстирался и очистился.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Ни новых катышков, ни следов от геля на нем не осталось.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Джемпер мягкий, чистый и свежий.

Та же история с колготками и носками.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Учитывая их изрядную степень изношенности, ждать избавления от катышков не приходится.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Но все мягкое, чистое и свежее.

100% хлопок.

Одежда сына, которую он носит в детском саду. Стираю ее каждый раз после использования, т.к. ребенок пачкается, потеет и вообще, "мальчики такие мальчики".

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Полотно ткани после стирки осталось мягким!

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Самые уязвимые места- рукава стали абсолютно чистыми!

100% шерсть.

Мой пуловер из чистой шерсти очень тонкой вязки. Стираю в машине на бережной стирке.

Не сел и не скатался!

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Ни катышков, ни перекоса ткани не обнаружено.

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

После высыхания полотно приобрело приятную мягкость и "пушистость".

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

Как говорится, "ниточка к ниточке".

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )

*Что касается цвета, то ни одна из вещей не полиняла и не поблекла!

ВЕРДИКТ:

Кратко подведу итоги.

* Гель отлично работает на ВСЕХ видах тканей, в т.ч. и на ШЕРСТЯНЫХ!

* Отлично очищает и освежает одежду.

* Смягчает ткань.

* Не оставляет после себя пятен и разводов.

* Не вымывает краску из изделий.

* Аромат, к счастью, почти не ощутим.

* Полностью выполаскивается из одежды.

* Не провоцирует раздражение кожи.

И все это за СИМВОЛИЧЕСКУЮ ЦЕНУ!

Вывод ясен- РЕКОМЕНДУЮ!!!

Гель для стирки Мультиактив (Вестар )
Спасибо что заглянули! Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Для всех видов ткани
  • Не вызывает раздражения кожи
  • Не портит ткани
  • Ненавязчивый аромат
  • Объем
  • Смягчает
  • Хорошо выполаскивается
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет!
Zhu-zha_1907рекомендует
03.02.2020
Надо будет обратить внимание. Как-то в эту сторону вообще не смотрел.
03.02.2020
отличный гель и зачем платить больше))))
04.02.2020
Эх, только сегодня в Фиксе была и не посмотрела на эту полку. Ладно, оставим до следующего раза Wink
05.02.2020
Надо же, такой недорогой и результат отличный