Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 18:01

месяц или более

Привет всем заглянувшим!

Я уже более 2 лет расплачиваюсь в магазинах с помощью Google pay, т.е. касанием смартфона о терминал. Я за это время настолько привыкла к этому, что зачастую не беру с собой ни карты, ни наличные, а только лишь смартфон, который всегда со мной.

При этом у меня есть куча бонусных карт из различных магазинов, но доставать их каждый раз из кошелька в то время как сама расплачиваешься через смартфон крайне неудобно на кассе. Кроме того, не всегда у меня с собой кошелек.

Да и фиг с ними, с этими бонусами. Что уж там эти 0.5% за каждую покупку? Я не гонюсь за ними вовсе. И давно уже говорю в "Пятерочке", что карты у меня нет, когда мне ее лень доставать.

Но недавно в "Пятерочке" появилось нововведение - теперь на некоторые товары акции действуют только при наличии карты, а скидки по этим акциям очень даже весомые, уж точно не полпроцента.

Тогда мной было решено установить мобильное приложение "Пятерочка".

Скачивание и установка.

Оно скачивается через Play Market (для андроидов) абсолютно бесплатно. Как для яблок - не знаю, там вроде AppStore называется.

Скачивание и установка занимает меньше минуты (здесь зависит от характеристик смартфона и скорости интернета).

Авторизация

При первом заходе в приложении нужно подтвердить свою карту через номер телефона, к которому она привязана. Для этого нужно ввести номер телефона, на него придет четырехзначный код и его следует ввести в специальное окошечко - и карта авторизована в приложении.

Баллы

Сразу видно, сколько на данный момент на ней баллов, но стоит помнить, что здесь 10 баллов=1 рублю, так что не стоит особо обольщаться.

История покупок

Также в приложении видна вся история покупок в "Пятерочке" в случаях, когда вы давали кассиру Выручай-карту. Очень удобно, я считаю.

Как заработать бонусы на прошлых покупках.

И вот как раз на истории покупок можно заработать дополнительные бонусные баллы. Не знаю, как долго продлится эта акция, но сейчас она действует.

Суть в том, что вы должны оценивать товары из вашей истории покупок - просто ставить звездочки от 1 до 5, прямо как на айреке и за каждую оценку вы получаете 1 балл (10 копеек), которые зачисляются на вашу Выручай-карту на следующий день. Не ахти как много, но все же чем больше позиций у вас в покупках, тем больше баллов можно заработать. Почему бы и нет, это занимает всего несколько секунд и ничего не стоит. Я оценила все свои покупки из истории и получилось где-то 600 баллов (60 рублей). Причем даже если из чека в чек товары повторяются, их оценка все равно каждый раз засчитывается.

Вы на кассе. Что делать?

Итак, вы делаете покупки в "Пятерочке". После того, как кассир просканировал все ваши покупочки, вы протягиваете кассиру смарфтон с включенным экраном, должна быть открыта стартовая страница приложения "Пятерочка" со штрих-кодом карты (см. иллюстрацию ниже).

Не нужно давать в смартфон в руки кассиру, он просто сканирует карту с помощью ручного сканера. Это даже быстрее, чем с обычной Выручай-картой.

В этот момент вы можете попросить списать баллы с вашей карты, а зачастую кассир сам об этом спрашивает. Вы можете отказаться и тогда баллы продолжат накапливаться или списать часть баллов или все.

Как видите, все просто, так же, как и с обычной картой. По сути, это и есть та же самая карта, только в смартфоне.

Что еще полезного есть в приложении?

Для себя отметила такой раздел как "Барный клуб". При вступлении в клуб нужно выбрать категорию алкогольных напитков, которую вы покупаете чаще всего (ну, если вообще покупаете):

• крепкие спиртные напитки
  • вино
  • пиво и сидр

По выбранной категории при покупке будут начисляться дополнительные бонусные баллы на карту.

Также есть "Детский клуб", но в него не вступала, т.к. не покупаю детские товары. Но логика, по-видимому, такая же.

Помимо этого, из приложения можно узнать о действующих в магазине акциях и скидках (раздел "Акции").

Можно открыть карты и увидеть ближайшие магазины "Пятерочка". Удобно, если вы находитесь в незнакомом районе и вам срочно потребовалось что-то купить.

В приложении можно составить список покупок, чтобы ничего не забыть, и уже исходя из него набирать товары в магазине. Не нужно составлять бумажные списки или даже электронные в блокноте (что я практикую), в приложении это делать гораздо удобнее.

Вывод.

Приложение Пятерочка удобно тем, кто привык расплачиваться смартфоном или просто не любит носить с собой кошельки и лишний груз в виде кучи бонусных карт. Если вы спите и просыпаетесь со смартфоном в руках как я (утрирую немного, но я с ним практически не расстаюсь) и часто посещаете "Пятерочку", то такое приложение точно для вас.

Достоинства
  • Бесплатное
  • История покупок
  • Карта всегда с собой
  • Много полезных функций
  • Отслеживание акций
  • Отслеживать баллы
  • Удобное
Лана Сноурекомендует
10.02.2020
Полезное приложение Smile Но у меня телефон не самый навороченный, так что я привыкла к Выручай-карте.
Даже не знала о его существовании. Smile
10.02.2020
В Пятерочку не хожу (далеко от дома) и даже не знала, что сеть так продвинулась, приложение выпустила Smile
10.02.2020
Недавно читала про акцию, но поленилась разобраться подробнее. А Вы так хорошо все расписали! 👍 Теперь и я буду таким приложением пользоваться. 😊
10.02.2020
Рада, что вы нашли полезную для себя информацию в отзыве Smile
Хорошая штука это приложение
10.02.2020
Про список покупок и хождение без карт и кошелька - очень удобно))

Я пока только Едадил скачала, надо может и 5-ку, я в нее часто хожу, ибо она рядом)
10.02.2020
Едадил у меня уже давно, я по нему акции отслеживаю Smile
10.02.2020
У них и приложение появилось? Я еще не знала.
Удобное приложение. 👍
11.02.2020
Приложением не пользуюсь, карта всегда с собой.
18.02.2020
Интересно, надо посмотреть.