Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 17:31

Не люблю объемные сумки за то, что в них сложно быстро найти что-то необходимое, например, платежную карту, стоя на кассе в супермаркете. У меня есть небольшой рюкзак Coccinelle Alpha, даже с ним частенько попадаю в такие неловкие ситуации, поэтому, уже много лет отдаю предпочтение маленьким сумочкам, в которых помещается только самое нужное.

На смену моей надежной маленькой Coach пришла малышка Furla 1927 Mini Vertical Crossbody.

При покупке сумочки я не гналась за брендом, даже наоборот, мне нравится, что здесь нет крупной надписи FURLA на откидном клапане (как, например, у известной модели METROPOLIS), а используется значок, который не каждый знает и который не кричит "эй, посмотри, у меня на плече Фурла, ты видишь, это Фуурлаа!

Я искала маленькую сумочку на каждый день, чтобы в нее помещался телефон, паспорт и пара платежных карт.

Очень понравился сдержанный стиль Mini Vertical Crossbody, ее формат, форма и сочетание черной кожи с золотой фурнитурой.

Купила ее на lamoda в мае за 12825 руб, с максимальными скидками. Полная стоимость была 19000 руб., на момент публикации отзыва стоимость уже 20000 руб.

Сэкономить мне помог посредник, которого я нашла через сайт объявлений. У него на lamoda максимальная скидка. Оплатила ему комиссию - 400руб., а заказ - при получении в постамате. У человека более 700 положительных отзывов, поэтому я даже не переживала.

В интернете находила еще другие расцветки, есть жёлтый, белый, голубой и красный варианты. К сожалению, на lamoda не было голубой, я бы взяла ее, все-таки лето было на носу.

Furla 1927 Mini Vertical Crossbody поставляется без коробки, только в фирменном пыльнике, бархатным снаружи, шелковым внутри.

Вся фурнитура была обклеена защитной пленкой. Внутрь была вложена цепочка, обернутая в бумагу и еще немного заполняющей бумаги, чтобы сумочка не потеряла форму за время хранения и транспортировки. Не знаю как это работает, но мы, девочки, умеем подразделять золотые оттенки начиная от "китайская дешевка" до "красивый дорогой" Smile

Здесь у всей фурнитуры благородный золотистый оттенок, который имеет сдержанный блеск.

Длина цепочки 118 см. На концах у нее Т-образные элементы, которые вставляются в отверстия в боках сумки.

Толщина звеньев приличная - внушает доверие.

Размеры сумочки 17см*11см*2см. Она даже меньше моего кошелька от Coccinelle. Наверное меньше этой сумочки уже ничего не найдешь, ее можно называть "чехол для телефона", такая она компактная.

Отмечу идеально ровные строчки, отсутствие клея и какого-либо неприятного запаха. Присутствует только запах натуральной кожи. Все стыки идеально обработаны.

Mini Vertical Crossbody изготовлена из натуральной телячьей кожи. Это подтверждается фирменной нашивкой внутри сумки. На кожаном прямоугольнике золотистая надпись "FURLA genuine leather".

На ощупь это приятная фактурная кожа, но не такая мягкая, как у моего рюкзака и кошелька от Coccinelle.

Внутри 2 отдела: один основной - самый вместительный, второй узкий, туда помещается только что-то плоское, например, паспорт.

Отделы разделены перегородкой из черной плотной ткани.

Снаружи есть еще одно отделение, в которое можно поместить что-то плоское, например, банковские карты, но если они провалятся в самый низ, то чтобы их достать, придется лезть в отделение рукой, что может растянуть его.

Я стараюсь им не пользоваться, чтобы не растягивать и не портить внешний вид сумки.

Мне достаточно того, что помещается во внутренние отделения - это телефон, паспорт, пластиковая карта и водительское удостоверение. Ключ от машины у меня с иммобилайзером, он маленький, но пухлый, в эту сумочку он уже не поместится. Благо его не нужно доставать каждый раз, чтобы открыть или завести машину, поэтому он у меня всегда в кармане джинс или в куртке. При полной наполненности сумочка совершенно легкая, не оттягивает плечо и не сильно выпирает. Она имеет жесткий каркас, поэтому не теряет форму, дно не провисает. Цепочка не впивается в плечо. Носить ее комфортно.

У меня рост 173см, длина цепочки 118см, ношу ее через плечо. На фото можно увидеть где она у меня располагается. Для меня это удобная высота, дискомфорта и каких-то неудобств при использовании сумки не испытываю.

Не часто покупаю себе аксессуары, но когда дело доходит до покупки, всегда стараюсь выбирать качественные вещи, которые прослужат мне несколько сезонов. Основные критерии это натуральная кожа, качественная фурнитура и сдержанный стиль.

Если Вы с поиске мини - сумки на каждый день, то обратите внимание на Mini Vertical Crossbody, она потрясающая. ♡ ♡ ♡

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 02.07.2023г.

Уже второй год выгуливаю сумочку практически ежедневно. Формат сумки для меня по прежнему удобный, только докупила кредитницу поудобнее.

До этого у меня была кредитница конвертиком с кнопкой, из-за кнопки сумка выглядела пухло. Взяла плоскую METALLIC SOFT от Coccinelle с 7 отделениями. (см.фото внизу).

Состояние сумки за год не изменилось.

Furla 1927 Mini Vertical Crossbody - идеальная! Кожа устойчива к царапинам и потертостям. Фурнитура блестит и радует глаза.

lirenрекомендует
04.06.2022
Скорее кошелек, а не сумка)
Блин, а я вот не могу выйти из дома без мелочей типа зеркальца, гигиенички, влажных салфеток/платочков, сосалки типа halls, расчески. Ну и мобила, ключи, паспорт. Кошелек или картхолдер..) вроде все по мелочи и все нужное.
04.06.2022
скорее чехол для телефона, раз на то пошло Big smile

Все эти мелочи, что вы перечислили у меня хранятся в машине😉
Хех, ну да.
Машина машиной, ну вот иду я в тц часов на 5)) и мне это надо при себе, из этого разве что ключи можно не брать. А одежда у меня либо без карманов либо они мелкие, а даже если более глубокие, в силу привычки ниче в карманах не ношу.
ну, тут каждому свое Wink
Классная сумочка 🖤
04.06.2022
Шикарная, но как позволить себе такую крошку, когда надо тащить с собой кучу всего Big smile
04.06.2022
Такие сумки придумали чтобы телефон, карты и паспорт не украли.
Они под курту прячутся. Сама с похожей хожу
04.06.2022
Иногда именно такая малютка очень нужна.
04.06.2022
Под ваш стиль классно смотрится)
Спасибо💜
26.01.2023