Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Май, 2015 - 17:20

Недавно стоял в магазине и рассматривал пивные бутылки. Хотелось купить домой парочку. Точнее, я хотел купить креветок, а уже к ним пиво. Но креветок, которые я регулярно покупал, в магазине не оказалось. Искать их по разным магазинам не хотелось. Тут мне на глаза попалась мадовуха "Никола" и я вспомнил, как мне один мой друг расхваливал, какой это вкусный и весёлый напиток.

Медовуха Никола.

Я взял бутылочку. Продаётся такая медовуха в пластиковых бутылках ёмкостью 1литр, напиток светло-жёлтого цвета, на дне некоторых бутылок был минимальный слой осадка, но наверное, это нормально.

Медовуха Никола традиционная состав

Принёс домой, попробовал. Сладковатый вкус с привкусом мёда, но не приторно-сладкий.

Медовуха Никола

Напиток не очень крепкий, доля спирта 5%. Конечно, как мне кажется, к креветкам такой напиток не подошёл бы, сладкий. А так, для разнообразия изредка можно купить. Но выпив 1 литр напитка, я почувствовал, что больше не хочу её. Наверное, из-за слаковатого вкуса.

Моё мнение, напиток на 4 по пятибальной системе оценок. Иногда можно покупать.

Достоинства
  • Аналог пиву
Недостатки
  • Не совсем медовуха
Андрей Петроврекомендует
24.09.2015
Сейчас многие производители производят медовуху.
По сути это медовуха легкая.Главное,что Никола без консервантов.Пива я не пью,единственное исключение это..медовуха.Smile
К сожалению,в продаже нет крепкой медовухи.Точнее она выпускается,но на экспорт.
Мне больше нравится продукция Суздальского медоваренного завода.
[ссылка]

Кстати,это был единственный завод в СССР у кого была лицензия на производство медовухи.