Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 19:23

Девченки, все Ваши беды от незнания! Растительные масла бывают нескольких типов: эфирное, прессовое и мацераты.

Эфирное, это по большому счету скипидар, и ни дай Бог его на глаза нанести, вообще без глаз останетесь.

Прессовое масло это то что выжимают из семян. Оно обладает тонкой структурой, хорошей проницаемостью и для область век самое то.

Мацераты, это масла-смеси основы и экстракта. Очевидно что такое масло будет обладать свойствами и основы и экстракта растения. Такие масла превосходят прессовые по количеству и качеству биоактивных веществ.

И смею заметить, они все НАСТОЯЩИЕ!

Что касается конкретно этого масло то - это мацерат, судя по составу. На глаза может и грубовато мазать, но для тела или волос гораздо лучше прессового! В общем, кому интересно - в инете полно инфы.

Кстати, а в аннотации к нему написано что под глаза можно применять?

Travnikрекомендует
  • 21.10.2013
    Много отзывов читаю на Айреке о пользе натуральных масел для ухода за кожей. волосами и ресницами, в особенности о чудесном влиянии на рост ресниц миндального масла. В итоге загорелась и себе прикупить.
  • 18.12.2013
    Да, рейтинг именно у этого маслица тут невысок. И всё из-за небольшой уловки (хитрости производителя) - "дезодорированное масло оливы натуральный экстракт" написано малюсенькими буквами, "МИНДАЛЯ" - буквы огроменные .
  • 28.10.2013
    Всем привет. Как то раз после очередного обрезания сеченых кончиков решила попробовать что-то новенькое из масел. Купила масло которое кончики питает и предотвращает сечение,а корни согревает и стимулирует рост. Наносила наносила, питала питала а результата нет. Кожу ни грело ни как.
  • 04.05.2020 - 10:32
    Масло примулы при эндометриозе и других женских болячках. Хорошее масло с Айхерб! Мой опыт применения, все плюсы и минусы + ФОТО
    Привет, привет! Я люблю писать отзывы о препаратах и бадах для женского здоровья. Я очень активно применяю различные витамины и препараты натурального происхождения для поддержания женского здоровья, после консультации с гинекологом, конечно!
  • Масло чайного дерева избавление от папилом на интимном месте в домашних условиях. Без боли, хирургического вмешательства и за копейки - мой отзыв будет полезен многим
    Я давно являюсь поклонницей натуральных масел. Масло чайного дерева не исключение в моей коллекции. Она является одним из моих фаворитов и любимчиков.   Данное масло я покупаю в аптеках. В нашей аптеке его достаточно быстро разбирают, Поэтому стараюсь заранее заказывать на аптека ру.
  • 16.04.2020 - 16:11
    Он не защитил... Можно ли забеременеть с презервативом? Отзыв спустя год после произошедшего
    Приветствую всех в своём отзыве! Если бы этот отзыв был написан год назад, он был бы пропитан злостью и негодованием. Сейчас же покупая в аптеке презервативы Contex Classic уже не для контрацепции, а в целях гигиены (после родов из-за большого шва разрешены интимные отношения лишь в защите), я…