Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 21:00

Не ругайте меня снобом. Я был и в Крыму, и в Болгарии, и в Турции.... Есть с чем сравнивать и за ту же цену и существенно дешевле.

Если так хаешь, зачем поехал? Вот здесь можете бросать в меня камнями. Но не очень большими. Поехал по глупости и неопытности. Хотел подлечиться, коленки прохудились. В санатории "Полтава". Грязью. В сам санаторий очень дорого, поэтому решил койку в Прибое снять. а в санаторий курсовку купить. Обломилось по здоровью. Чтобы грязью лечиться - нужно здоровье иметь. Может, путевку в санаторий купил бы и приняли, а так - нет. Но здесь это обсуждать не буду так как больной неопытный, по санаториям не ездил, все по отелям да пансионатам, может и правда - нельзя. Опытные больные сами разберутся, а неопытным, как я - наука. Здесь отзыв о Прибое, 10 дней там пришлось обитать, от нечего делать все подробно разглядел.

База отдыха "Прибой" - это куча огороженных мест размещения разного класса довольно плотно расположенных с точками общепита, разными лавчонками и типа ночным клубом внутри ограды. Вот вход.

Типа закрытая охраняемая территория. Конечно, это неправда - заходи кто хочет: и через ворота и с пляжа. Кстати, рядом "Танжер" такой же, но не огороженный.

Места размещения самые разнообразные. От очень скромных (в одном из которых я обитал с романтичным названием "Итальянский дворик" )

Вот в Италии не был, поэтому сравнивать не могу. На какой "линии" не скажу, может на третьей, может на четвертой. Да моря близко, но без "вида на море"

До типа "на первой линии", с "видом на море"

Но все очень плотно.

О цене говорить не буду. Во-первых, у меня был пакетный тур от "Интуриста", во-вторых был сентябрь, низкий сезон, Сколько стоят на берегу не интересовался. Цены "рыночные". У каждой домушки свой хозяин и свои погремушки.

Сначала о лучшем, что здесь есть - о пляже. Кто едет ради него - может и сойдет.

Снимки делал в некупальную погоду, поэтому о заполненности нельзя судить.

Пляж широкий, тянется на несколько километров вплоть до Евпатории.

На горизонте - Евпатория.

Пляж в основном песчаный, с камешками, Вход в воду достаточно крутой, 3-4 метры - и глубина. По крайней мере в районе "Прибоя". За мелкими детишками - глаз да глаз.

Кроме кабинок и лежаков, за которые надо платить, есть такие настилы, уже убранные, не знаю, может когда разложены тоже что-то стоят, но были уже почти все собраны

Но хватает и свободного места для размещения на своей подстилке

Есть место для курения, но вряд ли кто туда пойдет.

Оборудованы кабинки для переодевания

И такие вот - с рекламой вышеназванного санатория

Платные туалеты - 20 рублей.

На пляже есть аттракционы

Несколько волейбольных площадок

Оборудован вход в воду для людей с ограниченными возможностями

Конечно же, как в Крыму без вина

Конечно, самое дешевое - в разлив.

Есть детские площадки

Свидетельство любви и признательности

И все-таки - счастье - есть. Или ест?

Где поесть.

Куча столовок

Пища "столовская", со всеми своими прелестями, По большому счету в разных местах не сильно отличается..

И, конечно же, суши. Не рискнул.

Более фешенебельные заведения.

Вот в этом заведении по вечерам играет живая музыка

Весьма сомнительного качества (музыка). Но из 80-ых и громко. А днем можно довольно спокойно поесть. Я как-то зашел, заказал рыбку. Ехать к морю, чтобы есть мороженую рыбу?

Даже устрицы можно попробовать.

Не нашел места чтобы порекомендовать, где покушать.

Слишком много кто требуется

Имеется ночник (ночной клуб под названием "Лето")

Видимо, какой-то холдинг - и магазины в него входят

Репертуар:

Не был в ночном клубе, не знаю как там с удобствами, а посетители прочего общепита пользуются вои этим уютным местечком.

Вино распивочно и на вынос - на каждом шагу

Могу порекомендовать вот этот магазин - здесь наиболее хороший выбор.

Сувенирные лавки,

Обычный ассортимент.

Фрукты можно купить на большом рынке внутри комплекса

Приезжают машины, торгуют за забором, несильно дешевле.

Из местного репертуара можно купить соли, добываемой в окружающих озерах.

Об озерах читайте здесь

На каждом углу продаются экскурсии.

Мест продажи - масса, но выбор в основном Южный Брег Крыма, Бахчисарай и т.д. Из окрестностей - Евпатория и Винзавод около Сак с дегустацией.

У входа в комплекс - остановка автобуса.

В Саки ехать 20-30 минут.

В окрестностях есть военный аэродром, пару дней можно было наблюдать множество самолетов, наверное был учения.

В общем, мне не понравилось. За те же деньги лучше на ЮБК. Например, в Новый свет

Не рекомендую.

Достоинства
  • Очень близко к морю
  • Просторный пляж
  • Ухоженный пляж
Недостатки
  • Очень очень очень много народа и шумно
valmictar99не рекомендует