Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 21:00

Не ругайте меня снобом. Я был и в Крыму, и в Болгарии, и в Турции.... Есть с чем сравнивать и за ту же цену и существенно дешевле.

Если так хаешь, зачем поехал? Вот здесь можете бросать в меня камнями. Но не очень большими. Поехал по глупости и неопытности. Хотел подлечиться, коленки прохудились. В санатории "Полтава". Грязью. В сам санаторий очень дорого, поэтому решил койку в Прибое снять. а в санаторий курсовку купить. Обломилось по здоровью. Чтобы грязью лечиться - нужно здоровье иметь. Может, путевку в санаторий купил бы и приняли, а так - нет. Но здесь это обсуждать не буду так как больной неопытный, по санаториям не ездил, все по отелям да пансионатам, может и правда - нельзя. Опытные больные сами разберутся, а неопытным, как я - наука. Здесь отзыв о Прибое, 10 дней там пришлось обитать, от нечего делать все подробно разглядел.

База отдыха "Прибой" - это куча огороженных мест размещения разного класса довольно плотно расположенных с точками общепита, разными лавчонками и типа ночным клубом внутри ограды. Вот вход.

Типа закрытая охраняемая территория. Конечно, это неправда - заходи кто хочет: и через ворота и с пляжа. Кстати, рядом "Танжер" такой же, но не огороженный.

Места размещения самые разнообразные. От очень скромных (в одном из которых я обитал с романтичным названием "Итальянский дворик" )

Вот в Италии не был, поэтому сравнивать не могу. На какой "линии" не скажу, может на третьей, может на четвертой. Да моря близко, но без "вида на море"

До типа "на первой линии", с "видом на море"

Но все очень плотно.

О цене говорить не буду. Во-первых, у меня был пакетный тур от "Интуриста", во-вторых был сентябрь, низкий сезон, Сколько стоят на берегу не интересовался. Цены "рыночные". У каждой домушки свой хозяин и свои погремушки.

Сначала о лучшем, что здесь есть - о пляже. Кто едет ради него - может и сойдет.

Снимки делал в некупальную погоду, поэтому о заполненности нельзя судить.

Пляж широкий, тянется на несколько километров вплоть до Евпатории.

На горизонте - Евпатория.

Пляж в основном песчаный, с камешками, Вход в воду достаточно крутой, 3-4 метры - и глубина. По крайней мере в районе "Прибоя". За мелкими детишками - глаз да глаз.

Кроме кабинок и лежаков, за которые надо платить, есть такие настилы, уже убранные, не знаю, может когда разложены тоже что-то стоят, но были уже почти все собраны

Но хватает и свободного места для размещения на своей подстилке

Есть место для курения, но вряд ли кто туда пойдет.

Оборудованы кабинки для переодевания

И такие вот - с рекламой вышеназванного санатория

Платные туалеты - 20 рублей.

На пляже есть аттракционы

Несколько волейбольных площадок

Оборудован вход в воду для людей с ограниченными возможностями

Конечно же, как в Крыму без вина

Конечно, самое дешевое - в разлив.

Есть детские площадки

Свидетельство любви и признательности

И все-таки - счастье - есть. Или ест?

Где поесть.

Куча столовок

Пища "столовская", со всеми своими прелестями, По большому счету в разных местах не сильно отличается..

И, конечно же, суши. Не рискнул.

Более фешенебельные заведения.

Вот в этом заведении по вечерам играет живая музыка

Весьма сомнительного качества (музыка). Но из 80-ых и громко. А днем можно довольно спокойно поесть. Я как-то зашел, заказал рыбку. Ехать к морю, чтобы есть мороженую рыбу?

Даже устрицы можно попробовать.

Не нашел места чтобы порекомендовать, где покушать.

Слишком много кто требуется

Имеется ночник (ночной клуб под названием "Лето")

Видимо, какой-то холдинг - и магазины в него входят

Репертуар:

Не был в ночном клубе, не знаю как там с удобствами, а посетители прочего общепита пользуются вои этим уютным местечком.

Вино распивочно и на вынос - на каждом шагу

Могу порекомендовать вот этот магазин - здесь наиболее хороший выбор.

Сувенирные лавки,

Обычный ассортимент.

Фрукты можно купить на большом рынке внутри комплекса

Приезжают машины, торгуют за забором, несильно дешевле.

Из местного репертуара можно купить соли, добываемой в окружающих озерах.

Об озерах читайте здесь

На каждом углу продаются экскурсии.

Мест продажи - масса, но выбор в основном Южный Брег Крыма, Бахчисарай и т.д. Из окрестностей - Евпатория и Винзавод около Сак с дегустацией.

У входа в комплекс - остановка автобуса.

В Саки ехать 20-30 минут.

В окрестностях есть военный аэродром, пару дней можно было наблюдать множество самолетов, наверное был учения.

В общем, мне не понравилось. За те же деньги лучше на ЮБК. Например, в Новый свет

Не рекомендую.

Достоинства
  • Очень близко к морю
  • Просторный пляж
  • Ухоженный пляж
Недостатки
  • Очень очень очень много народа и шумно
valmictar99не рекомендует
  • 31.12.2018
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями после путешествия в Крым в сентябре. Мы заранее бронировали только первые 4 дня на базе отдыха "Прибой" в гостевом доме, а потом решили отправиться в Новофедоровку .
  • 09.12.2014
    База отдыха находится недалеко от г. Саки. Саки- лечебный город, там расположен знаменитый санаторий Бурденко. Если вы едите потусить, а не лечиться, восторга у вас не будет! Стареньких инвалидов на кресло колясках в сезон там больше, чем местных жителей.
  • 29.08.2021
    Так как уже второй год ситуация с вылетом в другие страны стоит остро, то их даже не рассматривали. Плюс маленькие дети (4 и 1 год). Решили попробовать Крым. Долго выбирала места, чтобы песочек был и море мелкое, чтобы от аэропорта не долго ехать. В итоге выбор остановили на г.
  • 01.08.2019 - 10:17
    Название оправдано. Знакомились с Крымом и жили в самой светлой части Феодосии
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о Базе отдыха "Светлая", которая находится в Крыму, город Феодосия. Внимание!!! Фотографии сделаны не для отзыва, а для показа родным и близким Прошу прощения за небольшой беспорядок и мое лицо чуть ли не на каждом фото. Предыстория .
  • 02.10.2016 - 21:42
    Отличное место отдыха с детьми
    База отдыха "Прибой" отличное место для отдыха с детьми. Территория закрытая охраняемая, есть платная стоянка для машин гостей. Море чистое. Широкий песчаный пляж. Сам пляж чистый с зонтиками и навесами от солнца. Можно взять в прокат шезлонги. На пляже есть кабинки для переодевания и душ.
  • 22.12.2021 - 19:22
    Италия в Крыму?
    Я уже писал отзыв о базе отдыха "Прибой" в Саках. Так вот, "Итальянский дворик" - это одно из более чем десятка мест размещения на базе. За единым забором. Хотел подлечиться в расположенном неподалеку санатории "Полтава", а остановиться здесь, Но с лечением не вышло, а отзыв - о проживании в отеле.
  • 12.08.2018 - 18:40
    Когда совсем негде переночевать....))
    В поисках дешевого жилья в Коктебель наткнулась на этот отель на одном из сайтов. Так как все объявления по которым я звонила были заняты, решила попытать счастье здесь. И чудо! есть свободный номер на двоих всего за 500 руб. На сайте были фото скромного, но чистого номера.
  • 06.09.2018 - 15:47
    Как правильно и дёшево жить на базе и не попасть в ловушку
    Хочу вам рассказать о крымском курорте недалёко от г. Саки - База отдыха Уют. Находится данная бо по адресу ул. Морская 9а. Бронировали мы номер на двоих однокомнатный с кухней и туалетомдушем на третьем этаже в «Skirest» у администратора (имя тут писать нельзя, а очень даже зря) на 21 ночь (без…
  • База отдыха Дельфин-93 в Евпатории. Насыщенный отдых с маленьким ребенком удался на все 5 баллов
    О базе "Дельфин-93" я узнала из отзывов Рекоменда. Решила набрать Евпаторию и посмотреть гостиницу у берега моря, а нашла туристическую базу, которая меня так пленила, что я захотела обязательно туда приехать.   База представляет собой несколько десятков эллингов на берегу Черного моря.
  • 23.06.2019 - 21:59
    Крайне скромно
    День добрый. Несколько дней назад мы вернулись с отдыха с города Ейска, с замечательного пансионата, отзыв о котором можно прочитать здесь: irecommend.rucontentpansionat-priazove-l... . Отдохнуть в Ейске мы планировали ещё в прошлом году, но получилось только в этом году.
  • 12.06.2014 - 22:26
    Рай для детей, спокойный отдых для родителей
    Помните пионерский лагерь? Нет, не тот, где вставать ни свет ни заря, туалет на улице, ни шага влевовправо, тишина в тихий час и в воду раз в день... Совсем не тот... А такой, когда каждый день праздник, весело и радостно, дискотеки до ночи, куча друзей и развлечений.
  • 29.06.2021 - 17:08
    Отличный вариант для отдыха в Голубицкой
    Буквально два дня назад вернулись с Кубани, отдыхали на Азовском море, в качестве базы отдыха выбрали "Южный берег". База представляет собой индивидуальные домики, мы жили во втором домике вчетвером - двое взрослых и двое детей. Выбирали из нескольких критериев - близость к морю и цена.
  • 13.03.2022 - 05:49
    Покажу, где можно жить в Узбекистане (город Ташкент) за пятьсот рублей в сутки + полезная информация для тех " кто хочет уехать на время из РФ"
    Когда произносишь слово "хостел", многие сразу думают "бомжатник ", "ночлежка ", "общага ". Похожая ситуация произошла со мной буквально недавно, когда знакомой рассказала, что теперь живу недалеко от нее в хостеле . Она выкатила огромные глаза, произнеся: "Бедненькая".
  • 23.04.2022 - 15:01
    Тихий ужас. Хамское обслуживание, потрепанный номер и старая мебель + адский холод ночью. Гостиница Экспресс в Минске - ноги моей там больше не будет!
    Всем привет! ღ Не устану повторять, что к хорошей жизни быстро привыкаешь. Когда ты уже привык останавливаться в хороший гостиницах (Hilton, Radisson, Marriott и т.д.), то менее именитые отели начинают меркнуть на их фоне.
  • 11.04.2022 - 13:54
    Российский мальдивский рай, какой он?!Путешествие с палаткой и двумя принцессами.
    Так как впереди летний сезон думаю многим будет полезен отзыв, как съездить на Мальдивы в России. Решили мы поехать в Крым, дикарями с 2 девочками (4 и 6 лет). Конечной точкой была как раз Оленёвка.
  • 24.02.2022 - 21:20
    🌆 Ночь в одной из впечатляющих архитектурой СТАЛИНСКИХ высоток за 6000 рублей! 🌆 Но не всё так идеально, как ожидалось от Хилтона...
    Сталинские высотки в Москве всегда меня манили своим величием, очень хотелось побывать внутри. Начали мы с мужем исследовать заманчивую архитектуру СССР со шпилями с гостиницы «Ленинградская» , сейчас она принадлежит сети «Хилтон» . На букинге отель указан как 5-звёздочный .
  • 03.04.2022 - 12:00
    Какова обычная жизнь в Севастополе, стоит ли сюда переезжать на ПМЖ? Как притвориться местным😀 И знакомая схема развода на деньги
    Всем привет.Сегодня говорим о Севастополе. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Город моряков и военных, город памяти. А Вы знали, что Севастополь когда-то имел название Ахтияр?
  • 01.03.2022 - 17:30
    Завораживающая северная природа, полный отрыв от цивилизации. База отдыха Карелии - неоднозначные впечатления: там много красоты, в которой черпаешь покой и умиротворение, но есть то, что реально отталкивает
    Всем привет!   С появлением ряда ограничений, которые касаются выезда заграницу, наши туристы безусловно стали в разы больше путешествовать по России. И моя семья не исключение, в прошлом году у нас было несколько путешествий, оставивших в памяти яркие воспоминания.
  • Отличное место в красивом сосновом лесу
    Майские выходные. Мы решили организовать отдых в Беларуси. Хотели найти домик подальше от всех, желательно в лесу, и сидеть там и радоваться. Может, ещё немного гулять по лесу.
  • 11.04.2022 - 18:53
    Бухта кошмаров, из которой мы уехали через 1,5 часа после заселения.
    Всем добрый день !Я не оставляю плохих отзывов, но в данном случае, просто не могу пройти мимо ! Так как мне испортили настроение и я оставила 8 тыс рублей в этом отеле за 1,5 часа пребывания!
  • 28.04.2022 - 17:04
    Что такое 4 звезды в отеле по английским меркам? Пыль, грязь, чужие волосы и вид на соседние окна. Но почему этот отель еще не так уж и плох?
    Отель Best Western Plus, 4 звезды, Ноттингем, Великобритания.     Внешний вид комнат и качество их уборки: Комнаты в целом выглядят неплохо. Местами видна не супер-идеальная уборка - следы от жидкостей на столе, пыль и волосы в углах ванной.
  • 01.05.2022 - 08:15
    Апарт-отель в центре Санкт-Петербурга. Четыре звезды, которыми здесь и не пахнет.
    Всем добрый день! Апарт-отели постепенно завоевывают рынок гостиничных услуг, и сейчас можно с уверенностью сказать, что такой формат размещения становится все более популярным среди гостей Петербурга.